Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3045301

serg-radomir написал :
valerich,
речь про удлинитель, валяющийся под ногами на, зачастую, мокрой земле с попадающимися, например, камушками. И почему на триммере (уличном инструменте) провод двойной - непонятно.

Я понимаю, хоть и далёк от электротехники переносной, но если человек утверждает

Techred написал :
у триммера обычный штекер без заземляющего контакта.

Почему я не должен ему верить?
кстати у одного родственника Электрокультиватор был, не видел я там заземления. Меня просили его посмотреть когда он уже сгорел.
УЗО... По сути оно должно быть там вмонтировано, а не отдельно покупать. Я купил отдельно за 250 рублей для стиральной машины - так и валяется уже пару лет, всё руки не доходят поставить. А теперь уже и не помню на какой провод...

serg-radomir написал :
При такой длине и такой нагрузке сечение провода маловато. Второй нюанс - провод должен иметь строго двойную изоляцию

Сечения 0,75 хватает, провод ПВС (так что двойная изоляция).

Берите бензо..струмент

Я взял бензо,по той причине,что с электро не удобно,всегда привязан,и сколько раз наматывал провод на головку с леской,что весь провод в изоляции.
Один раз зацепил провод диском (триммер был,да и есть Грин Лайн) ух и искр было,хорошо все обошлось.

Stepa56,
о чем и говорится - электрический удобен для 2-5 квадратных метров, дорожку у входа обкосить, но не более. Причем, в сухую погоду.

serg-radomir написал :
о чем и говорится - электрический удобен для 2-5 квадратных метров, дорожку у входа обкосить, но не более. Причем, в сухую погоду.

В сухую, согласен, с остальным - нет.

Лукас,
с остальным - читайте пост ув. Stepa56

serg-radomir написал :
Лукас,
с остальным - читайте пост ув. Stepa56

А на кой ? У меня свое мнение - провод на триммер за 5 лет ни разу не наматывал, работать с электро попроще (клавишу нажал - кошу, отпустил - бросил), особых неудобств с проводом на участке в 15 соток не испытываю. Есть у бенза свои преимущества (потому в дополнение к электро и взял, что обкашивать остальные 20 соток).

Никто не спорит. Электро то же есть, но участок поболее. И косить,приходится не когда сухо, а когда нужно. плюс участок поболие, вот и пришел к волевому решению дополнить электро ещё и бензо.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Techred написал :
вот и пришел к волевому решению дополнить электро ещё и бензо.

Мужик сказал. мужик сделал.

В общем поехал я в магазин, выбирать таки триммер. В Леруа. Цены начинались что то от 3.5 тыров. Смотрел Партрера и Лесника. потом дошел до 6 тыс. там уже интереснее, "велосипедная" ручка и от 1 лошади. Но как то топоренько сделано. Литьё похабное. Дошел до 7.5 - 8 Висела какаято митсубиси за 8.5 - но жаба не дремала. Взял Элмос за 7.5 тыр. Аккуратно сделан. на карбе заветная надпись Walbro. Схватил в охапку - понёс на кассу.
Вот.

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

Прошу помочь с выбором бензотриммера. Это будет мой первый триммер, так что опыт косьбы только литовкой. Задача: содержать в приличном виде сельскую усадьбу, возможно иногда подкосить траву скотине (не заготовка на зиму). Бюджет до 7 килорублей. Пока определился что штанга должна быть прямая, вал металлический. Возможность косьбы ножом и леской. Кстати на форуме видел сообщения что ставят диск от циркулярки. Это что - лучше штатного ножа? И как дела с ТБ? Мощность думаю должна быть выше 1 л.с. (Есть у нас в продаже Штиль 38, но боюсь слабоват будет). Из подходящих в продаже есть Интерскол КБР 23/33 Packard PSGT260A, но на них что то отзывы не очень хорошие, и есть какой то немец Huter GGT 1000 и GGT1300(а это 1.7 л.с!) цена 5400, но никаких отзывов не нашел. Что посоветуете?

диск от циркулярки вместо штатного ножа это жестоко.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Buba,
Huter GGT 1000 - это Китай. За такой бюджет - выбор только из китайских бензокос!
Могу еще порекомендовать Patriot PT 4355. Нож должен быть в комплекте.
А ставить диск от циркулярки ОПАСНО!

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Buba, на дешевых китайцах редукторы летят даже от использования катушки с леской, а если ставить пильные диски, то сразу в запас покупайте пяток редукторов. Да и если будете использовать диски от циркулярки, то советую во время кошения с собой всегда носить мобильник, чтобы была возможность вызвать скорую помощь в случае чего... Но зная как "быстро" приезжает скорая на вызов, лучше наверное не рисковать.

А смысл замены штатного диска - циркулярной?

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

SERVER77 написал :
Но зная как "быстро" приезжает скорая на вызов, лучше наверное не рисковать.

Да и без скорой рисковать не стоит. А по поводу китайцев. Почему то сложилось мнение что если Китай - то г...но. (Хотя доля правды в этом есть). Но качество китайских товаров растет. У меня например пила Carver, я ею доволен. Может быть и триммер Carver взял бы, но нет их сейчас в продаже. А что из Китая есть хорошего качества из триммеров?

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Buba написал :
А что из Китая есть хорошего качества из триммеров?

Ребята, по-моему только вот это: Я правда лично такими вещами не работал, но зато брали пилку этой фирмы, работает без нареканий.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Buba написал :
А что из Китая есть хорошего качества из триммеров?

Как я понял, объемы работ косой у Вас большие, коса нужна мощная. Поэтому и рекомендую Патриот. Есть еще Штиль 38, Хитачи 22, 27, но они слабоваты будут.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

VseInstr написал :
Штиль 38, Хитачи 22, 27, но они слабоваты будут.

Однозначно.

Buba написал :
У меня например пила Carver

У меня коса Carver, прошлый сезон отработала без серьёзных поломок, косил траву на сено более 3 Га, свои 3500р окупила многократно.

Techred написал :
Висела какаято митсубиси за 8.5 - но жаба не дремала. Взял Элмос за 7.5 тыр.

"Хорошая" экономия хех.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

По большому счёту, если без компромиссов, вот енту весчь берите

Вит. написал :
По большому счёту, если без компромиссов, вот енту весчь берите

Вес однако - 7,3 кг (и стоимость 14 500 р).

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Лукас написал :
Вес однако - 7,3 кг

Китайцы подобной мощности пожалуй потяжелее будут.

Лукас написал :
стоимость 14 500 р)

А вот это уже аргумент "против". Только вот как известно, за всё в жизни платить приходится. Вот вы во сколько оцениваете своё плохое настроение, после использования дрянной техники?

Вит. написал :
Вот вы во сколько оцениваете своё плохое настроение, после использование дрянной техники?

А я не призываю к экономии путем покупки дрянной техники - сам стараюсь брать покачественней, но и по разумной цене (опять же исходя из потребностей).
Для сада-огорода средних размеров хватит и такой .

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Лукас написал :
Для сада-огорода средних размеров хватит и такой

Согласен, согласен. Я просто максималист, горячая голова. Да и "обжёгся" уже на слабеньких косах.

Я пока не грущу. Просто работает... Давно перестал бояться китайской техники.

Warfighter написал :
"Хорошая" экономия хех.

А ведь можно добавить ещё и взять... и так далее. Я и так из бюджета выбился.

Вот то же неплохая коса

Всего то 27 тон.