Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3121556

Катерина за 400 долларов и берите, не прогадаете. Одной п на два базара что бы и маленький и не вибрировал и мощьный всё равно не получится.
А 400 долларов хватит с головой

Warfighter написал :
А 400 долларов хватит с головой

Нормальный бюджет.

Катерина55 написал :
Надеюсь на Вашу помощь и подсказку.

А что есть в наличии?

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Я бы посмотрел на это

YuriWhite написал :
Я бы посмотрел на это

Должен быть очень экономичным.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

POG65 написал :
Должен быть очень экономичным.

Менее вонючим и тихим - что главное. А то моя косилка шумит не по деццки

YuriWhite написал :
А то моя косилка шумит не по деццки

Моя не шумит, точнее верещит

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Катерина55,
Также рекомендую японскую косу Hitachi CG 40 EYA. Ранцевый ремень очень облегчает работу! Лучше простого плечевого ремня.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

здрасьте, други!

Помогите с выбором:
1.Echo SRM-22GES U-Handle
2.Hitachi CG22EAS
3.Hitachi CG27

Сам склоняюсь к 1. позиции, однако где-то промелькнула инфа, что там тросик, а не кардан,
как на Хитачах. Насколько это важно?

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Dimasty,
Вал во всех трех - гибкий! Под номер 3 - коса с изогнутой штангой?

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

VseInstr написал :
Dimasty,
Вал во всех трех - гибкий! Под номер 3 - коса с изогнутой штангой?

спасибо за ответ
нет, с прямой. с гнутой их вроде нет.
что посоветуете для 15 соток. в основном люпин, крапива

brt написал :
Сьездил в представительство Hitachi проконсультировался,да в Hitachi CG22EAS точно карданный вал,а не тросик.Там же и купил,они сделали скидку и в подарок дали маску,наушники,жилку,масло,бачок для бензина,вообщем полностью укомплектовали.Объяснили как пользоваться и ухаживать,завели и проверили.Завтра поеду косить,после отпишусь об ощущениях.

VseInstr, встречалось такое мнение. Можете уточнить?

Регистрация: 27.05.2012 Вильнюс Сообщений: 8

VseInstr написал :
Dimasty,
Вал во всех трех - гибкий! Под номер 3 - коса с изогнутой штангой?

У Хитачи 22 и 27 жесткий карданный вал,я сам не был уверен в этом,продавцы утверждали,поехал в представительство-сервис,там подтвердили что да жесткий карданный вал.

Регистрация: 27.05.2012 Вильнюс Сообщений: 8

Отчет о Hitachi CG22EAS,сегодня косил 4 сотки дикой травы с сорняками,трава была по колено.Косил жилкой,попробовать поставить диск не имел времени,все идет на ура,нисколько не пожалел о покупке,для такого участка самое то.Где очень высокая и густая трава,бывало что она наматывалась на головку триммера,приходилось выключать и снимать траву руками,так случилось 2 раза.Отлично работает полуавтоматическая подача жилки.Эргономика косы порадовала,ни руки,ни тело не устают.Вибрирует не сильно,когда косишь совсем незаметно,после покоса всего участка минут 5 по пальцам "бегали мурашки",до этого косил электро-триммером,так после него наверно с 30 минут реально дрожали руки.За время работы спалил 1,5 бака смеси,всего это примерно 0,6-0,7 литра.Если у кого есть вопросы задавайте постараюсь ответить.

С уважением Вячеслав.

brt написал :
У Хитачи 22 и 27 жесткий карданный вал,я сам не был уверен в этом,продавцы утверждали,поехал в представительство-сервис,там подтвердили что да жесткий карданный вал.

спасибо. а нужен ли кардан? тросик что ненадежен?

Регистрация: 27.05.2012 Вильнюс Сообщений: 8

Dimasty написал :
спасибо за ответ
нет, с прямой. с гнутой их вроде нет.
что посоветуете для 15 соток. в основном люпин, крапива

Для 15 соток посоветую Hitachi CG27,остальные вроде как слабоваты будут,Хитачи 22 рекомендуется до 10 соток.

Dimasty написал :
спасибо. а нужен ли кардан? тросик что ненадежен?

Тросик менее надежен,но в брендовых косах вроде как и нечасто бывают с ним проблемы.У коллеги по работе была китайская коса с тросиком,по гарантии ремонтировал 3 раза,и все из-за тросика.У другого Штиль с тросиком уже 4 года пока говорит проблем не было.Так что решать Вам.

С уважением Вячеслав.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

brt написал :
У Хитачи 22 и 27 жесткий карданный вал

Пардон. Действительно, жесткий в обеих косах.
Однако, при жестком вале вибрация от ножа передается на двигатель сильнее. Гибкий вал более упругий)

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Dimasty написал :
что посоветуете для 15 соток. в основном люпин, крапива

Справится китайская. Цена вопроса 5-6 косых. В магазине проверять обязательно.

Спасибки [

]()... Пока время терпит - буду думать и искать...

Катерина55 написал :
Пока время терпит - буду думать и искать...

Желаю удачного выбора!

POG65 написал :
Желаю удачного выбора!

[

]()

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Георгич82 написал :
Сам купил Хитачи 47-ю. Там в комлплекте нож идет. Написал письмо в хитачи по теме головки для тримера - пока тишина.

Для вашей косы стандартно идёт головка BF5. Купить можно например в сети 220V, только она мне не очень понравилась, к ней нужно ещё докупать и устанавливать фигурную дистанционную шайбу, с наружным диаметром как у планшайбы редуктора вашей косы (они еще маленькие бывают для младших кос ). Гораздо больше мне понравилась головка для мотокос ECHO, её номер Z5M10L. Она навинчивается вплотную к планшайбе, трава не наматывается, ну и очень крепкая.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Катерина55 написал :
Пока время терпит - буду думать и искать...

А по-моему времени уже как раз и нет! Для 30 соток "тяжелой" травы нужна довольно мощная коса, я примерно столько-же кошу, и ещё соседям и вдоль дороги в деревне. Лично перепробовал несколько кос, и лёгких и очень мощных, и на собственном опыте пришел к выводу: для такого объёма работы нужна коса с объёмом двигателя 30-35 кубиков. Я в результате остановился на фирме ECHO, у меня и у друга модели SRM-330ES, работают просто великолепно. Ещё можно рассматривать Штиль, Шиндайву, Хитачи.

Вот себе купил,теперь родственник просит подобрать косу,но дешёвою,у него покоса 0,5 сотки,и мощная,и дорогая не нужна.
Подскажите есть ли что за 3-4 тыщи рублей.

Stepa56 написал :
Подскажите есть ли что за 3-4 тыщи рублей.

По китайским разговор идет

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Stepa56,
Аккумуляторный берите

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

VseInstr Тогда уж коловоротом

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

POG65 Странный сарказм... На 0,5 сотки вполне нормально аккумуляторным.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

VseInstr написал :
Странный сарказм...

Пытался пошутить. Сколько времени на одной зарядке может работать?

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

POG65 написал :
Сколько времени на одной зарядке может работать?

По разному. В зависимости от модели. Например Bosch ART 26 Li косит на одной зарядке без ощутимой потери мощности полосу длиной 1 км и шириной в диаметр стрижки.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

VseInstr Ого! Я честно сказать даже и не знал о таких Только когда неудачно юморнул порыл в интернете... Для участка 10*10 подойдет. У меня поболее будет. Не совсем может точно скажу, размечали участки по 6 соток, я два раза по столько же прихватизировал потихому... получается 18 соток. По этой причине купил бензо. Сейчас хочется уже четырехтактную... но много еще чего хочется...

Вот и я сегодня стала счастливой обладательницей триммера STIHL FS130. [

]() Осталось заманить зятя на дачку