Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3134848

Катерина55 написал :
Вот и я сегодня стала счастливой обладательницей триммера STIHL FS130.

Мои поздравления. Хороший выбор. Я думаю зятек приедет Вы ему последний смайлик покажите...

Доброго времени суток!
Подскажите что лучше из предложенного
1.CHAMPION T514
2.Patriot PT 4355
3.Patriot T 545 Pro
Для не больших площадей, но основатель заросших всякой дрянью бюджет до 6к
Заранее спасибо!

Регистрация: 23.05.2012 Краснотурьинск Сообщений: 9

Алекс1977 Могу посоветовать Husqvarna-122c за 6,5 килорублей, рубит всё, кроме прошлогодней одеревеневшей малины, штанга разборная, возможность установки ножа не предусмотрена, да, на мой взгляд, и не надо, сделана в Швеции.

Алекс1977 написал :
Доброго времени суток!
Подскажите что лучше из предложенного
1.CHAMPION T514
2.Patriot PT 4355
3.Patriot T 545 Pro
Для не больших площадей, но основатель заросших всякой дрянью бюджет до 6к
Заранее спасибо!

себе составил такой же список

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Алекс1977,
Я бы рекомендовал Патриот

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

VseInstr Встречный вопрос, если патритот то какой из представленых 2 ух более надежен?
Как я понимаю это все китай?

Могу посоветовать Husqvarna-122c за 6,5 килорублей, рубит всё, кроме прошлогодней одеревеневшей малины, штанга разборная, возможность установки ножа не предусмотрена, да, на мой взгляд, и не надо, сделана в Швеции.
Нужен мощный зверь, на пути встречается разросшийся шиповник и т.д.
а за 6.6 кило гляжу в сторону Hitachi CG27EAS

Спасибо всем откликнувшимся!

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Алекс1977 написал :
Встречный вопрос, если патритот то какой из представленых 2 ух более надежен?

545 имеет более удобный ранцевый ремень и неразборную штангу. Разборная удобнее в плане перевозки, но для механизма это скорее слабое звено.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Про Патриоты ничего не знаю, но выскажусь за Чемпион.
Владею таким уже второй сезон. Зверь машина. Исправно заводится, леской крушит любую траву, кроме колючки и крупных побегов вишни и сливы. Что не берёт леской, берёт диском (отдельно докупал многозубый).

Здравствуйте.
Имеется участок ~30 соток, по краю которого есть бурелом.
Бюджет на покупку — 9000 руб.
Помогите сделать окончательный выбор из следующего списка:

  1. Efco Stark 25 — 8 965 руб. (25 куб.см, 1 л.с., 9000 об/мин, 6.2 кг) + 2 года гарантии.
    Имеется в пользовании у дяди. За 4 года не единой поломки. Работать им легко, вибрация не ощущается, претензий к качеству нет никаких. Но когда косишь очень густую траву, ощущается снижение оборотов. Поэтому в идеале хотелось бы немного помощнее движок, но это не критично, так как триммер всё же со своей задачей справляется.

  2. Hitachi CG27EAS — 7 590 руб. (27 куб.см, 1.20 л.с., 9900 об/мин, 4.6 кг)
    По сравнению с Efco чуть более мощный движок, дешевле на 1 тыс. руб. (у Efco в подарок масло и леска), сбруя вместо ремня. Отзывы по этой модели хорошие. Но будет ли данная модель Hitachi так же надёжна, как Efco?

  3. Patriot Garden T 535 Pro — 5 962 руб. (33 куб.см, 1.8 л.с., 6500 об/мин, 7 кг)
    На другие модели встречаются крайне нелестные отзывы, сетуют на низкую надёжность двигателей и разного рода мелочёвку. По данной модели я негатива не видел, встретил пару хороших отзывов. Из всех трёх данная модель самая мощная, но с меньшим числом оборотов, и вопрос надёжности стоит здесь особенно остро. Также смутил тот факт, что на официальном сайте отсутствует документация на данную модель.

В первую очередь меня интересует надёжность, т.к. автомобиля у меня нет, и возить триммер в сервис и обратно будет проблематично. Тут бы мне и остановиться на Efco, но, как я уже говорил, в идеале хотелось бы двигатель немного мощнее (Hitachi, Patriot) + не хотелось бы тратить лишнее, если нет разницы (например, между Efco и Hitachi). С другой стороны, лучшее — враг хорошего, и неизвестно, будут ли Hitachi и Patriot столь же надёжными.

Как вы считаете, стоит ли рискнуть и взять инструмент помощнее и подешевле, или же остановиться на проверенном варианте, пусть и более дорогом и менее мощном?

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

Я бы хитачу взял. С патриотом не связывайтесь. Советую проверить наличие основных запчастей (катушка, стартер, редуктор).

Все больше склоняюсь к CHAMPION T514 нашел аж за 4.9 килорублей

Не доработаны они, сыроваты. Поэтому такие дешевые. ИМХО.

LAV1955 написал :
Не доработаны они, сыроваты.

Перед эксплуатацией желательно протягивать все соединения. Не повредит.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

POG65 написал :
Перед эксплуатацией желательно протягивать все соединения. Не повредит.

смотря что вредом считать. Замнете шлицы крепежа и по гарантии ни один сервис не примет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SERVER77 написал :
Замнете шлицы крепежа и по гарантии ни один сервис не примет.

Факт блин. Следы отворачивания. Сам телемастер.

SERVER77 написал :
смотря что вредом считать. Замнете шлицы крепежа и по гарантии ни один сервис не примет.

У меня так же как и в этом случае было Иначе в руки лучше не брать. Протягивать разумно.

valerich написал :
Сам телемастер.

Не знал

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Не знал

Питерское СГПТУ 69 Волковский проспект, два года после десяти классов. Преподаватель Уцеховский Александр Моисеевич. Старый еврей знал как учить и технику всю знал. Я считался, у нас по крайней мере, лучшим радиомехаником. Профессия быстро родилась и быстро умерла с приходом импортной аппаратуры. Дешевле новый купить чем ремонтировать.

valerich написал :
СГПТУ 69

У нас с таким же названием есть, только направление немного другое.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
только направление немного другое.

Я с детства любил точные науки физику и математику, Потому выбор был предопределён.
ХМ... Вспомнилось, когда в Комсомол вступал в Горкоме спросили: какие любимые предметы в школе, небось труд и физкультура? Я отвечаю: Нет! Математика и физика. Сказали: всё! Этого парня ни надо больше ни о чём спрашивать! Спрашивается нафига устав учил?

valerich написал :
Я с детства любил точные науки физику и математику, Потому выбор был предопределён.

Знания, так же как и опыт, лишними не бывают

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Знания, так же как и опыт, лишними не бывают

Это точно! Сын на строительстве, так сказать, работает, периодически звонит, к примеру: батя, строим баню 3 на 4-ре высотой 2-а, сколько бруса надо?... Или сколько в неё вагонки надо для обшивки.
Ну ладно, это уже не в тему поехали, так ностальджи.

помогите выбрать бензокосу в районе 6 т р чтобы в комплекте была леска и диск, и мощность от 1000 вт

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

медвежье ухо,
Champion T514.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

медвежье ухо,
Добрый день
Patriot Garden PT 4355 или Patriot Garden PT 3355

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

а чье это производство
Champion T514
Patriot Garden PT 4355 или Patriot
Garden PT 3355

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

медвежье ухо написал :
а чье это производство

Страна: КНР

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Взял crosser мощность 1.7 кВт 43 куб зверь…

Спасибо всем за выбор мотокосы ECHO SRM-220ES
Я в восторге, ранее были две но и в подметки не годились этой!
Вообще забыл что такое ручная "дедовская", все кошу мотокосой, диском берет траву выше пояса,и кладет так же как ручной.
Зы... брат в деревне живет,коз держит,мою скошенную траву диском,сушит на сено...

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Stepa56,
Поздравляем с приобретением.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру