Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3185038

VseInstr написал :
Поздравляем с приобретением.

Присоединяюсь к поздравлениям

VseInstr,
POG65,
Спасибо!
Только я ее приобрёл в марте,но сейчас понял все прелести!:yu
В марте как то трудно понять,снег косить?

Stepa56 написал :
но сейчас понял все прелести!

Как говорится, в добрый путь! Пусть машинка жужжит долго-долго...

Ёёёё моё....
На даче все лето косил бензо-косой,и разучился косить дедовской...
Проехал к родственникам в деревню,взял косу,и сразу сломал косовьё...

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Stepa56,
К хорошему быстро привыкаешь))

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Stepa56 написал :
и разучился косить дедовской...

Редко такое бывает Это как на велосипеде разучиться после машины

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Цитата Сообщение от Stepa56 Посмотреть сообщение
и разучился косить дедовской...
Редко такое бывает Это как на велосипеде разучиться после машины

Это точно! Что умеешь, не забудешь. Скорей всего и не умели. Или просто так хотите приподнять приятную работу.

valerich написал :
Что умеешь, не забудешь.

А вы пробовали 3 года не садится за руль (но до этого 10 лет за рулем),конечно привыкаешь,и навыки постепенно возвращаются,но первые 10 - 20 км это ужасно...


Я всю жизнь дедовской косой косил,и не 1-2 сотки,а наверно все 15,или больше,за сезон, потому что 2 раза как минимум косил!
Косы у меня (висят 3 шт,разные по размеру) и косовьё у них из титановых труб,легкое и прочное!
А у родственников в деревне коса была деревянная,и гнилая...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Stepa56 написал :
А вы пробовали 3 года не садится за руль (но до этого 10 лет за рулем),конечно привыкаешь,и навыки постепенно возвращаются,но первые 10 - 20 км это ужасно...

Пробовал. И сейчас снова 3-тий год не за рулём.

Stepa56 написал :
Я всю жизнь дедовской косой косил,и не 1-2 сотки,а наверно все 15,или больше

А что так мало, В деревне? Я косил гектарами. Корова, телёнок, штук 20-ть овец...
Да. Уже не кошу лет дцать, но не думаю что руки забыли, вообщем то и с мотокосой почти те же движения, только усилие не то.

valerich написал :
А что так мало, В деревне? Я косил гектарами. Корова, телёнок, штук 20-ть овец...

У меня ниХто нет, кошу внутри,и снаружи изгороди,гною, участок был 33 сотки,сейчас (убавил) где то 25-27 соток.
В этот год - дожди все лето, и осень травища прет не по-мерно...
Вот мои (дедовские) косы
[

]()

Stepa56 написал :
Вот мои (дедовские) косы

+1

Регистрация: 15.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Кто работал триммерами Echo GT 22 GES и Shtil 45, какие впечатления и советы?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

LSNLGD написал :
Кто работал триммерами Echo GT 22 GES и Shtil 45

Я только 55-м (штиль), 45-й, по описанию в принципе то же самое, но мне бы с велосипедной рукояткой...

Какой триммер сейчас стоит брать для окашивания высокой травы вокруг огорода? Бюджет до 7 тыр. Сейчас есть Чемпион Т334 - всем нравится - недорогой, неприхотливый, заводится без гемора непрожорливый, но тяжелый и защита ног сползает. Главное требование - кусторез. Сшибать поросль 1-1.5 см.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

LSNLGD написал :
Кто работал триммерами Echo GT 22 GES и Shtil 45, какие впечатления и советы?

Echo GT 22 GES - По мне, так слабоват. Им косить только ухоженный участок.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Bigma написал :
Чемпион Т334

Вот что вам скажу, пятеро моих соседей по деревне, имеют чемпионы 434. Все очень довольны, поломок пока не было. Эксплуатируют правда пока один сезон, но очень, очень интенсивно. Один под новую пасеку выкосил охрененный участок, заросший довольно толстыми кустами, только диск я ему покупал в Питере ЭХО-вский 40-ка зубый. Диск из комплекта фиговый, а вот головка под леску очень хорошая. Подвеска на одно плечо это конечно издевательство, но народ пользует как-то. По хорошему лучше купить ЭХО-вскую, стоит тыщу с хвостом, но вещь! Подвески и других фирм есть в продаже, но стоят дороже, а качество (удобство) не всегда лучше.

LSNLGD написал :
Кто работал триммерами Echo GT 22 GES

У меня такой. Фигня. Моё мнение.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vadim 08355 написал :
Фигня.

Ненене! Это хорошая машинка, но для своей работы, конечно. На большие площади и не рассчитывалась, но для доработки после газонокосилки очень хороша. Для обкашивания очень сложных участков с обилием клумб, дорожек, кустов и прочей беды - одна из лучших. Триммеры первых годов выпуска имели не очень удачную конструкцию кожуха, когда вырвавшаяся из руки рукоятка стартёра прилетала в карбюратор и ломала ротор. Сейчас устранили, карбюратор прикрыт. Двигатели очень удачные и долговечные...
Но маленькая, конечно. Ну не коса же, всего лишь триммер.

Olegych написал :
Ненене!

Верю!

Olegych написал :
Но маленькая, конечно. Ну не коса же, всего лишь триммер.

Вот.

Вит. написал :
Вот что вам скажу

Спасибо. Думаю возьму второй такой же Чемпион. Будет пара 334-х Или 434 как Вы советуете.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Если не секрет, для чего вам две косы?

Не секрет, просто у меня есть уже 334-я, она осталась в деревне. Для дома и выбираю вторую Остановился на 434/436.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Понятно. 436 очень мощная штука, штатным диском лучше не работайте, он слишком легкий. В продаже полно хороших, крепких дисков на любой вкус. Для травы мне нравится 8-ми зубый, а кусты отлично срезать 40-ка зубым. Только обратите внимание на заточку и разведенные зубъя, в идеале должен быть похож на диск циркулярки. Повторюсь, ЭХО-вские диски отличные. Еще совет, поставьте сразу гроверок под винт крепления возд. фильтра, у нас один деятель пол бака спалил не заметив, что винт отвернулся и крышка слетела.

Штатный нож на 334 полностью устраивает. Но по Вашему совету к косе возьму и диск. Вот из этого что бы Вы посоветовали? :
А про фильтр поподробнее расскажите пожалуйста, что случилось? Фильтр выпал?

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Да, фильтр выпал. Это мой сосед, мы вместе ползали по участку и искали фильтр и крышку. Я честно говоря не знаю, часто ли такое с чемпионами происходит, может просто не заводе винтик только наживили? Там и затягивать-то особо нельзя, поэтому остальные "чемпионовцы" поставили гровера. А по поводу диска, в каталогах они все на одно лицо. Нужно смотреть в натуре, сразу поймете качественный или нет. Я вот сравнивал 40-ка зубые чемпион и эхо, толщина стали, диаметр, форма зубъев, все одинаковое, но эхо остро и правильно заточен и ровная разводка, а чемпион с абсолютно тупыми зубцами и почти без разводки. Так что выбирайте в магазине.

Ясно. У меня в 334 тоже косяк есть: кошу-кошу и тут... обороты падают, двиг кашляет и глохнет. Что за хрень? --- оказывается рычажок воздушной заслонки от вибрации закрывается сам! пришлось его скотчем прилеплять ))

Здравствуйте форумчане. Решил присоединится с вашего позволения к беседе. У меня STIHL FS 250. Отличная модель. Правда, немного дороговатая, но за качество надо платить. Обкашиваю 60 соток. С металлическим ножом режет деревья до 2см. Заводится хорошо. Отработал уже два сезона. В этом году хочу попробовать резать молодняк, штилевской пилой которым зарос участок. Модель хорошая и мне всё нравится.

И ещё, при выборе мотокосы, надо сходить в сервис и поговорить с владельцами. Главное помнить что хорошее дешёвым не бывает . А мощность нужно определять по размеру обкашиваемой территории. Возьмете маломощную косу, будете дольше косить и платить за недоплаченные деньги и временем работы и нервами.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Достойные косы с четырёхтактными движками HONDA , если б сейчас покупал , взял бы с HONDовским двигателем косу. У меня STIHL FS 90... уже шестой сезон.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

всех благ,уважаемый форум.объясните пожалуйста такую вещь.летом пробовал для сравнения триммеры:прораб,чемпион и хускварна 128r.мощность у всех по инструкции 0,8 квт (1,1) л.с.,обороты тоже одинаковые.только вот такое впечатление сложилось:прораб и чемпион начинают более -менее косить когда даешь полный газ.при этом ревут дико и сильно греются.хускварна на половину,максимум 2/3 газа косит уже прекрасно.что это: некачественная сборка китайцев (буксует сцепление) или китайские и штатовские квт(л/с) и обороты считаются по-разному.триммеры все работали второй сезон.