Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3708475

Garmunkul написал :
Достойные косы с четырёхтактными движками

Есть один косяк у четырехтактников, боятся наклона... Или уже нет? А так, Вы правы.

POG65 написал :
Есть один косяк у четырехтактников, боятся наклона...

Есть такое, если работающий триммер поднять "головой в верх", или на бок наклонить то масло из картера попадает в топливную смесь, движок начинает дымить, уровень масла уменьшается и если не посмотреть вовремя можно двигун "уложить".

Димон 35 А так-то, четырехтактник лучше. В краты.

POG65 Само собой что лучше.

Доброго всем дня!
Помогите с выбором:
Stihl FS 250, 17 990р.
Husqvarna 327Rx, 14 990р.
Husqvarna 143R-II, 17 990р.
Косить где-то 20 соток, разнообразной травы. Это примерно занимало у меня 6-8 часов в субботу и часа 3 в воскресенье, с 10 минутными перекурами и заправкой. И совершалось это действо раз в 2-3 недели. Много осоки, вечно наматывающейся на старую косилку Homelite (F3055), лопухи и немного малины с шиповником. Собственно хочется выбрать косилку, которая сможет справиться с зарослями, работать много и часто, и при этом не теряя удобств использования. Сравнивая с Homelite (F3055), после 6 часов работ, я мог спать и непроизвольно натереть сыр на терке)) П.С. буду рад советам выбора других моделей и марок. Т.к. думаю мой выбор не идеален. Спасибо заранее за внимание и ответы.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

iDimkos написал :
Stihl FS 250, 17 990р.

iDimkos написал :
Husqvarna 143R-II, 17 990р.

Здравствуйте! Пожалуй, эти 2 по мощности подойдут

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

VseInstr +1 спецу.:yu Оба брэнда достойные.

Слышал у хускварны обращений в сервис много + проблемы с запчастями. Так ли это? Какую модель лучше подобрать исходя из надежности и удобства в использовании? Штилем я как понял труднее обходить неровности и заборы из-за особенностей крепления защ. кожуха и лямок, но больше положительных отзывов. Хочу постараться убить 2х зайцев))

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

iDimkos написал :
Слышал у хускварны обращений в сервис много

Это только для бюджетных моделей.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

VseInstr, извините за вопрос не в тему,
Вы маркои Echo перестали торговать ?
Хотел у Вас леску на 2,4 приобрести Echo Titanium Power Line 2,5мм круглую для FS90.

yakut274 написал :
всех благ,уважаемый форум.объясните пожалуйста такую вещь.летом пробовал для сравнения триммеры:прораб,чемпион и хускварна 128r.мощность у всех по инструкции 0,8 квт (1,1) л.с.,обороты тоже одинаковые.только вот такое впечатление сложилось:прораб и чемпион начинают более -менее косить когда даешь полный газ.при этом ревут дико и сильно греются.хускварна на половину,максимум 2/3 газа косит уже прекрасно.что это: некачественная сборка китайцев (буксует сцепление) или китайские и штатовские квт(л/с) и обороты считаются по-разному.триммеры все работали второй сезон.

При одинаковой мощности может различаться крутящий момент то есть тяговитость.

VseInstr написал :
Это только для бюджетных моделей.

За всех знать не могу, но у меня 125R отработала три сезона в довольно плотном режиме, как на любительскую модель.И она не хуже FS 55, так как в нашей местности люди пользуются и теми и другими, и есть возможность сравнить. Оценить могу честно и адекватно так как в подобной технике не новичок- кроме опь|та с данной мотокосой работал длительное время разнь|ми бензопилами и еще занимаюсь ремонтом бензопил.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

POG65 написал :
А так-то, четырехтактник лучше. В краты.

Легко поддаюсь чужому влиянию, верю, что все люди братья. Однако скептически поглядываю на происходящее. Прошу не понять меня превратно, я на 4-х тактники давно зуб точу, но пока кроме минусов ничего еще и не увидел.

Для людей терзающихся между "фирмой'" и практичностью. Уменя есть Т514. Отработал несколько сезонов с мелкими косяками, устраняемыми за 20 минут. Беру ещо такой-же, но будет 516, это как бы с разборной штангой. Привезут, поковыряюсь, отпишусь.

Вит. написал :
но пока кроме минусов ничего еще и не увидел.

Они есть, конечно. Но есть и плюсы. Вечная борьба единства и противоположностей Диалектика... Моя китайская зверушка пока в рабочем состоянии. Замена, может временно, но не требуется.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

POG65 написал :
Но есть и плюсы.

Я вот начал чуть выше с того, что с удовольствием бы вам поверил, но не могу . Одно время очень хотел купить 4-х тактную макиту, т.к. считал что она будет тише, ну и вибрация поменьше. Оказалось, что звук выхлопа значительно тише только на холостых, а в работе орет тоже нехило, только в другой тональности. Вибрация в значительной мере передается снизу, а вибрация от движка успешно гасится антивибрационной системой между движком и штангой, так что и здесь особого преимущества нет. Чистый бензин в бачёк? Так проще набодяжить на месяц, чем все время высчитывать сроки замены, бояться упустить уровень, положить на землю не заглушив или "неправильно" повернуть в работе. Еще морока с регулировкой клапанов, и при равном объеме 4-х тактник больше весит а мощность меньше. Все выше изложенное мое имхо и мнение одного из работников сервисного центра.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

ярослав 1, подскажите у меня бензопила хуска 142 как не имеет предела на раскрутку движка. т.е газуешь а она визжит аж страшно становиться. говорят что там импульсный .... чего то есть но я его не нашел.где он должен быть? вроде вся причина в нем.

Вит. написал :
Я вот начал чуть выше с того, что с удовольствием бы вам поверил, но не могу . Одно время очень хотел купить 4-х тактную макиту, т.к. считал что она будет тише, ну и вибрация поменьше. Оказалось, что звук выхлопа значительно тише только на холостых, а в работе орет тоже нехило, только в другой тональности. Вибрация в значительной мере передается снизу, а вибрация от движка успешно гасится антивибрационной системой между движком и штангой, так что и здесь особого преимущества нет. Чистый бензин в бачёк? Так проще набодяжить на месяц, чем все время высчитывать сроки замены, бояться упустить уровень, положить на землю не заглушив или "неправильно" повернуть в работе. Еще морока с регулировкой клапанов, и при равном объеме 4-х тактник больше весит а мощность меньше. Все выше изложенное мое имхо и мнение одного из работников сервисного центра.

личное мое мнение - косилочка слабовата для многих покосов. плюсы - мало кушает бензин, весьма удобная в заводке и работе. хочу учесть что сам движок японский а вот все остальное китай со всеми вытекающим последствиями. насчет того как заглушить опрокинуть и пр. - надуманные причины. у меня такой косилкой косят джамшуты и пока 3 года - полет нормальный. замена масла - 1 раз в месяц.

iDimkos, насчет косилок. могу вам предложить такой вот вариант - 19500р я могу продать эхо 4605 2,2 кВт ею вы любую траву уберете в клочья. ее цена 22000р. но я пробую стать диллером по этому вам могу продать по такой цене что бы наработать практику пересылки техники и пр.

Trek написал :
ярослав 1, подскажите у меня бензопила хуска 142

Я правда не ярослав 1 но подсказать могу, между цилиндром и карбюратором стоит стойка, вот её надо открутить, на ней будет две резинки, одна побольше, а вторая маленькая, толщиной с карандаш и длинной где то 2 см, это и есть импульсный канал. Кстати, где то читал что ставили от клизьмы с трубкой, ну есть такие. если время позволяет наберите в поиске "разборка бензопилы хускварна 142. Удачи. (да, забыл добавить, в результате разрыва этой резинки обедняется смесь, после чего происходит задир поршневой, а винтом Н на карбе мах обороты не пробовали отрегулировать?).

Вит., а какую ты макиту смотрел?, модель не помнишь?, у меня 4х тактная, кому интересно могу рассказать плюсы и минусы.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Димон 35 написал :
Вит., а какую ты макиту смотрел?, модель не помнишь?

А их вроде всего две модели 4-х тактных (кажись). Помню сервисмен еще говорил, что зап. частей к ним хрен дождёшься, у них даже головок к макитам не было. Правда брались другую подобрать, но сам факт!

Если бензопила не реагирует (или почти не реагирует) на регулировку карбюратора то может бь|ть импульсная трубочка, Димон 35 написал толково по данному вопросу.А могут бь|ть еще сальники, cимптомь| почти такие же.Попробуйте за коленвал пошатать, вверх- вниз, если коленвал ходит, может бь|ть с такими легонькими стуками,то значит подшипники вь|работались.А если подшипники то однозначно и сальники, по другому бь|ть не может. Но чтоб поменять сальники нужно разобрать пилу целиком.Если уж до такого дойдет, то посмотрите еще на кольцо.Как правило когда изнашиваются сальники то надо менять и кольцо, если не бь|ло перегрева то может обойтись без замень| поршня. Примерно так.

Вит. написал :
А их вроде всего две модели 4-х тактных (кажись).

У меня MAKITA BCX 3400, чего скажу, сразу 3 минуса: цена на косу ( почти 1000 баксов), цена на запчасти (головка около 100 баксов, пипец) и сервис (его просто нет). Если бы не эти минусы то в целом коса мне нравится, громко не орёт под ухом, сравнивал с двухтактной (2,6квт) по моему один хрен, леской разбивает бутылки от пива. По поводу масла, я один раз не посмотрел (уровень был низкий, короче про.....л, теперь как заливаю бензин доливаю и масло. Разбирать и смотреть бесполезно, запчастей всё равно нет (даже под заказ), буду косить пока не помрёт (косе з года) а там наверное другую куплю. А ну да, клапана, раз в сезон надо регулировать (не проблема, у меня 2 китайских скутера)

ярослав 1 написал :
Если бензопила не реагирует (или почти не реагирует) на регулировку карбюратора то может бь|ть импульсная трубочка,

ярослав 1, насколько я помню у 142х и 137х после 3х лет использования это болезнь (поголовно), у самого лежит 142я, в этом году 3 года, вот я и думаю, разобрать заменить или потом (ишо 180й новый есть, про запас).

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Димон 35 написал :
MAKITA BCX 3400

Ага, вроде такую и смотрел, только стоила около 15тыр. Ну а вот теперь коснись покупать, какую бы взял? Опять 4-х тактник?

Вит. написал :
Ага, вроде такую и смотрел, только стоила около 15тыр. Ну а вот теперь коснись покупать, какую бы взял? Опять 4-х тактник?

Не, взял бы 130го штиля (корова имеецца) и не парился бы, вообче то не я покупал, на аманины подарили, но фирму я выбрал (интернета в то время у меня не было, так что тапками просьба не кидать). Поправлюсь, если бы не минусы (упомянутые выше) взял бы ишо раз, а так, нет.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Димон 35 написал :
взял бы 130го штиля

Отличный выбор! Я правда приверженец ЭХО. И коса и пила и масло в них .

Вит. написал :
Я правда приверженец ЭХО.

У нас с Эхо, то же самое как и с Макитой, сервисов нет (по крайней мере в моём городе), из пил, 142я хускварна (всё что после неё в бытовом ряду-хлам), ну и штилёк 180й.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Димон 35 написал :
У нас с Эхо, то же самое как и с Макитой, сервисов нет

Жаль, жаль. ЭХО очень хорошая техника. Если ко времени покупки косы появится, купите SRM 350 ES. Уверен, сразу станете фанатом марки.

Вит. написал :
Жаль, жаль. ЭХО очень хорошая техника.

У нас городок небольшой, косу приобрести не проблема (через интернет), а вот с сервисом.... у нас то и штилевского с хускварновским нет, ОФ продавцы есть , а СЦ нету, так что не знаю.

Вит. написал :
Все выше изложенное мое имхо

Спасибо, что поделились мнением. Полезно и мне. У меня просто культиватор с четырехтактником, коса и пила с двух... Расход культиватора просто удивляет... вкупе с проделанным объемом работы. Пилы и косы с четырехтактником никогда в руках не держал. Только читал о них, немного. Тема для меня не актуальна. Просто хотел поделиться своими мыслями

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

У меня 2 инструмента ЭХО :Пила и триммер.
Первая 4 года, триммер 3....За все это время ни одной запчасти не потребовалось.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
меня 2 инструмента ЭХО :Пила и триммер.

А у меня 2-а инструмента Штиль. Коса 55-я шестой год и пила года ещё нет 211-я Во косу заводил в эти выхи