Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3760018

umnyi написал :
У меня 2 инструмента ЭХО

valerich написал :
А у меня 2-а инструмента Штиль

Всё пучком. Можно работать спокойно

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Коса 55-я шестой год и

Штилька эта хорошая коска, я такую чинил соседке раза 3, живучая!
Но эховские объективно сделаны куда интеснее. "легкий старт"\запуск на Эхе отличная штука. Они очень легкие и при этом мощные.
Вроде сейчас и Штиль стал такое ставить.
Пилка WES350 как бытовая очень удобная - легкая, верткая (цилинд горизонтально) крути ее как хочешь.

ярослав 1 написал :
При одинаковой мощности может различаться крутящий момент то есть тяговитость.

во всех трех,имхо,крутящего момента хватает.а вот оборотов шпули с леской или диска у прораба и чемпиона не хватает.может передаточное число в редукторах разные? опять таки,это на мой взгляд.

yakut274 написал :
во всех трех,имхо,крутящего момента хватает.а вот оборотов шпули с леской или диска у прораба и чемпиона не хватает.может передаточное число в редукторах разные? опять таки,это на мой взгляд.

У китайских мотокос макс. обороть| двигателя изначально ниже чем у Штилей, Хускварн и т.п. Если коса исправная и правильно отрегулированнь|й карбюратор то так тому и бь|ть, еще на китайцах карбюраторь| одножиклернь|е (на тех, что я видел),что затрудняет точную регулировку.

ярослав 1 написал :
У китайских мотокос макс. обороть| двигателя изначально ниже чем у Штилей, Хускварн и т.п.

Не сравнивал. Чаще кошу в полгаза.

ярослав 1.спасибо за информацию.все,буду брать хускварну 128R.на работе такую юзаем уже 3 года достаточно жестко без проблем, тьфу-тьфу.как они сейчас по качеству,не упало? а то за три года мож че изменилось?

yakut274 написал :
буду брать хускварну

Именитый брэнд! Удачной покупки ОтпишИтесь о своих впечатлениях.

POG65 написал :
Именитый брэнд! Удачной покупки ОтпишИтесь о своих впечатлениях.

POG65 написал :
Именитый брэнд! Удачной покупки ОтпишИтесь о своих впечатлениях.

спасибо.непременно отпишусь.от той хускварны,что на работе,впечатления самые положительные.сожрала за 3 года более ста литров бензина (два литра масла).разводим 1/50,как в инструкции.через каждые 10 сожженных бачков бензина добавляем смазку (штилевскую из тюбика) в редуктор.в этом году будем новую шпулю заказывать.на старой синяя кнопка уже протерлась.единственная неисправность была-вылетел провод из колпачка свечи зажигания.вставили, и опять все заработало.свеча уже вторая.а так все работает четко.

yakut274 написал :
ярослав 1.спасибо за информацию.все,буду брать хускварну 128R.на работе такую юзаем уже 3 года достаточно жестко без проблем, тьфу-тьфу.как они сейчас по качеству,не упало? а то за три года мож че изменилось?

Доброго Вам, не думаю что качество упало, все таки именитая фирма, к тому же другие производители на пятки наступают. Вот, например, иногда на форумах попадается негатив о 125-128R, а у меня коса работает себе и работает без проблем. Знаю еще одного, у него тоже 125R, так он работает ею чуть ли не в проф. режиме, и она, бедняга, все вь|держивает. Главное- не убить плохим бензином и (или) маслом.

yakut274 написал :
разводим 1/50

Я на пиле и косе так же развожу смесь.

yakut274 написал :
единственная неисправность была-вылетел провод из колпачка свечи зажигания

Мелочь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
я такую чинил соседке раза 3, живучая!

Не секрет, что она с ней делала? Потому как мне кажется эту косу не реально убить.
У меня блин свечка родная. А плантации кошу- Мама не горюй... Запуск очередной показал выше. Я даже так и не удосужился к ней (или уже теперь к ним, пила 211, наверное одинаковые свечки?) свечку в запас купить.

valerich написал :
Не секрет, что она с ней делала? Потому как мне кажется эту косу не реально убить.
У меня блин свечка родная. А плантации кошу- Мама не горюй... Запуск очередной показал выше. Я даже так и не удосужился к ней (или уже теперь к ним, пила 211, наверное одинаковые свечки?) свечку в запас купить.

Доброго Вам, свечи не одинаковь|е, к FS-55 идет обь|чная под ключ на 19, лучшая- NGK BPMR 6A, а к 211 идет тонкая, под ключ 16- NGK CMR 6H.

valerich написал :
свечку в запас купить.

Желательно иметь вторую при себе (в машине всегда по одной-две для каждой "игрушки" имеются). Считаю свечи расходниками.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ярослав 1 написал :
лучшая- NGK

Улыбнуло. NGK стояла на мотоблоке ровно месяц, вылетел сердечник. Под рукой оказалась б/у с жигуля А17 ДВР, до сих пор стоит. Кстати обычная под ключ 21 и не такая короткая.

POG65 написал :
Желательно иметь вторую при себе

то что желательно сам знаю В машине комлект всегда лежал. А тут вот как то не удосужился.

valerich написал :
NGK стояла на мотоблоке ровно месяц, вылетел сердечник.

Палёная была, скорее всего.

valerich написал :
А тут вот как то не удосужился.

Время ещё есть. Да и цена не обременительная.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Палёная была, скорее всего.

С завода Хонды?

POG65 написал :
Время ещё есть.

ЭЖто вы на что намекаете? Про жизнь косы или мою?
Не дождётесь!

valerich написал :
С завода Хонды?

У меня приятель занимается профессионально продажей запчастей для иномарок из Европы... Без комментариев

valerich написал :
Не дождётесь!

Нормалёк!

valerich написал :
Под рукой оказалась б/у с жигуля А17 ДВР, до сих пор стоит.

Эти - не одним десятком лет проверены лично. А "пАлева" сейчас всё больше и больше... Вне зависимости от имён...

Регистрация: 11.04.2012 Красноярск Сообщений: 503

А кто чего думает о TEXAS? У нас есть такие косы-тримеры. Хотелось бы услышать мнение. Спасибо!

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

valerich написал :
Кстати обычная под ключ 21 и не такая короткая.

Валерич, не мне конечно вас учить, но если я правильно понял, вы поставили свечу с более длинной резьбовой частью? Этого же нельзя делать категорически! Выступающие внутрь цилиндра лишние нитки резьбы обрастут нагаром и свечу уже будет не выкрутить.

Регистрация: 11.04.2012 Красноярск Сообщений: 503

Вит. написал :
Выступающие внутрь цилиндра лишние нитки резьбы обрастут нагаром и свечу уже будет не выкрутить.

С чего ради, тут другая возможность - удар поршнем о свечу, а выкрутить..., да раз плюнуть, было бы здоровье и туда - сюда!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Хорлан написал :
С чего ради, тут другая возможность - удар поршнем о свечу, а выкрутить

Я во первых не пончял с чего это обсуждается. По моему А17 не полезет в Штиль 55-й. Там резьба (отверстие в цилиндре) по моему меньше. А так на нашей технике( Дружба, Крот) решалось просто- второе кольцо. Но вы правы. Проблема решается именно эта, что свеча упирается в поршень.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

valerich написал :
Я во первых не пончял с чего это обсуждается.

Вы написали, что ввернули длинную свечу в мотоблок.

valerich написал :
решалось просто- второе кольцо

Ну и хорошо. Остается надеяться, что и после этого внутрь ни одной нитки не выступает. Про надежность уплотнения говорить даже и не будем.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вит. написал :
Вы написали, что ввернули длинную свечу в мотоблок.

Там такая длинная и была.

Видно свеча NGK у valerich попалась какая то левая. У меня на 125R работает очень долго, а также на пиле 272 ХР, которая кушает сотни литров бензина в год и не менялась больше года точно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ярослав 1 написал :
Видно свеча NGK у valerich попалась какая то левая. У меня на 125R работает очень долго,

Возможно, я не спорю. но то что она соответствует нашей А 17 Двр, вот пожалуйста:

ярослав 1 написал :
также на пиле 272 ХР, которая кушает сотни литров бензина в год

А с этого места поподробнее можно? В Лен области не пилили часом? Что у Вас там в Ивано-Франковской пилить сотнями питров.? Я даже представить себе объём не пытаюсь...

valerich написал :
Возможно, я не спорю. но то что она соответствует нашей А 17 Двр, вот пожалуйста:
А с этого места поподробнее можно? В Лен области не пилили часом? Что у Вас там в Ивано-Франковской пилить сотнями питров.? Я даже представить себе объём не пытаюсь...

Доброго Вам, работаю преимущественно по буку, у нас его много и используется на дрова. В горнь|х селах газа нет вообще, а там где есть то все равно переходят на дрова, поскольку газ у нас все время дорожает. Дрова в лесу сразу пилю на чураки, так как дороже платят. Пил такого класса как у меня в наших краях очень мало, поскольку они дорогие, больше бь|товь|х и китайцев. Зимой работь| меньше, заготавливают летом и осенью чтоб вь|сохли, тогда пилю очень много, по 7-8 литров в день, а еще зовут пилить те, кто привозит хль|стами, не хотят мучиться китайцами и любительскими(да и не у всех есть). Получается самь|й настоящий проф. режим. Извиняюсь, что не в тему, но прояснить ситуацию должен.

ярослав 1 написал :
Видно свеча NGK у valerich попалась какая то левая.

Так же считаю, Валера тоже:

valerich написал :
Возможно, я не спорю.

По поводу свечи А-17ДВР комменты просто излишни... Можно использовать смело. Тема про "укоротить юбку свечи" через подбор свечных шаёбочек реальна. При замене или повторной установке свечи они,... просто заменяются, а бывает так, что и "повторно" служат.

Регистрация: 11.04.2012 Красноярск Сообщений: 503

POG65, Олег, я ваще не понимаю чела, он явно не понимает, что тварит или, как?

POG65, Да, дружище, а что думаешь о TEXASe, присмотрел я, а вот что-то держит!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
При замене или повторной установке свечи они,... просто заменяются, а бывает так, что и "повторно" служат.

Совершенно верно. Провернуть спокойно и посмотреть, что бы не ударило в поршень - без проблем.