Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3771629

Хорлан написал :
Олег, я ваще не понимаю чела, он явно не понимает, что тварит или, как?

Может просто устал? Ладно, друг, не заморачиваемся... Он - такой же, как и мы...

Хорлан написал :
Да, дружище, а что думаешь о TEXASe, присмотрел я, а вот что-то держит!

Хотел сказать цена/качество... Мы же понимаем, что это Китай... В одном выигрываем, в другом, соответственно, не очень За те, малые копейки, что оставались в момент приобретения китайских девайсов, мне нечего было купить. По этой причине и имею в наличии. Не страшно. Культик 5-6-7 сезонов, коса на годик помоложе. 15 соток, не измеренных. Хуся, ломалась. Разницы в конструктиве/каКчестве не заметил. Из одной бочки...

valerich написал :
Провернуть спокойно

Практик, одним словом. Спасибо. И динамометрический ключ не нужен.
Про техасы: Эхо, Хуся, Штиль. ИМХО. Почему первая Эхо? У меня сын мотопедист/скутерист... Сомнения есть у меня на счёт китайчатины... Наверное япошки - машинки посерьёзнее. Не проверял.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Практик, одним словом.

Ну да. Эти А 17 у меня практически везде стояли. У меня их завались было.

Регистрация: 11.04.2012 Красноярск Сообщений: 503

POG65, тут конечно ясен пень, что Китай но, судя по своему культу, вроде и нормалек. Главное на левачек китайский не нарваться.

Здравствуйте!Помогите пожалуйста выбрать бензотример!Что то я совсем запутался!Косить собираюсь в подмосковье на участке.Площадь участка 25 соток,но по факту косить придется соток 15,не больше.Набор растительности стандартный,подмосковный+иногда сухостой.Изначально я ориентировался уложиться в 10тыс и ориентировался на Shtil 55 но продавец узнав о площади покоса отговорил.Мол долго коса с такими объемами не протянет,да и 1 кобылы маловато.Вобщем мне порекомендовали несколько моделей: Stihl FS 100, KAAZ VS400(W), Echo SRM-350ES, Oleo-Mac Sparta 44(которой пока нет в продаже) и еще что-то от Хускварны.Насколько рекомендации продавца оправданны?И если выбирать из представленного то что выбирать?Порекомендуйте еще варианты)

мишель написал :
Здравствуйте!Помогите пожалуйста выбрать бензотример!Что то я совсем запутался!Косить собираюсь в подмосковье на участке.Площадь участка 25 соток,но по факту косить придется соток 15,не больше.Набор растительности стандартный,подмосковный+иногда сухостой.Изначально я ориентировался уложиться в 10тыс и ориентировался на Shtil 55 но продавец узнав о площади покоса отговорил.Мол долго коса с такими объемами не протянет,да и 1 кобылы маловато.Вобщем мне порекомендовали несколько моделей: Stihl FS 100, KAAZ VS400(W), Echo SRM-350ES, Oleo-Mac Sparta 44(которой пока нет в продаже) и еще что-то от Хускварны.Насколько рекомендации продавца оправданны?И если выбирать из представленного то что выбирать?Порекомендуйте еще варианты)

Я такой же участок Штилем 38-м косил 3 года. Штиль жив, цветет и пахнет. В этом году купил китайца помощнее. Пока не заводил. Будем посмотреть... Зачем купил? Мой Штилек со своими задачами справлялся вполне, но... естественно, хотелось бы делать это побыстрее. Коска самая маленькая, косит только леской, поэтому быстро косить не получается и все время приходится следить за травой... Чуть переросла и скосить - целая работа на целый день. Поэтому и взял помощнее. Честно говоря, не собирался... Посоветовали ребята, которые и Штиля мне продавали. Сказали, что работать будет гарантированно, ну и ценой подкупили. Как по мне, если средства позволяют, берите 55-го Штиля и горя знать не будете. У нас им сено косят в пояс и не по 15 соток... А то, что Штиль долго не проживет - это продаваны, мягко скажем, душой кривят... Делайте все по инструкции и он вам будет служить долго и счастливо.

Косил Хускварной 125R по 2 литра бензина в день диском при жаре +30. Не каждь|й день, конечно. Может у кого то и ломаются, не могу за всех знать. Но иногда люди свою криворукость стесняются признать, тем самь|м незаслуженно переводя стрелки на инструмент. И вводят новичков в заблуждение. Так же как и некоторь|е некомпетентнь|е продавць|.

Мне вот что не понятно.Почему продавцы данной техники активно рекомендуют Кааз,Кайман и тд?Вчера заехал в один магазин и мне под мои условия порекомендовали Caiman VS256W LUXE типа это япония и лучшее соотношение цена-качество и тд…От Штиля отговаривали,мол дорого и не оправданно.

мишель написал :
Мне вот что не понятно.Почему продавцы данной техники активно рекомендуют Кааз,Кайман и тд?Вчера заехал в один магазин и мне под мои условия порекомендовали Caiman VS256W LUXE типа это япония и лучшее соотношение цена-качество и тд…От Штиля отговаривали,мол дорого и не оправданно.

Наверное, имеют на то свои причинь|, чем то вь|годно значит. А спросить такого продавца сколько он отработал той или иной косой, или пусть назовет КОНКРЕТНО достоинства и недостатки?По каталогах и рекламах любой сможет что-то втирать. Смотрел в инете цену на Caiman- под 17 000. Вь|ходит, Штиль дешевле да и Хускварна тоже. При нормальном бензине и масле на Вашу площадь вполне хватает FS-55 или 125R. Честно говоря, я сам не думал, что Хускварна 125R может так стойко справляться с нагрузками, пока сам не убедился.

Вобщем решил таки брать или 100 Штиль или 90.В зависимости от комплектации.Брать буду у официала.Цена отличается совсем чуть-чуть.Хочу с нормальным заплечным ремнем.Какая модель идет с обычным не помню.Думаю для моих задач вполне хватит.

мишель написал :
Вобщем решил таки брать или 100 Штиль или 90.В зависимости от комплектации.Брать буду у официала.Цена отличается совсем чуть-чуть.Хочу с нормальным заплечным ремнем.Какая модель идет с обычным не помню.Думаю для моих задач вполне хватит.

Оно, конечно, лучше когда есть запас мощности. Штиль- хорошая техника. По весу- 90 и 100 одинаковь|е, а по мощности разница в 100 Вт. С заплечнь|м ремнем идут, по моему, обе. А то что у официала- очень хорошо. Правильное решение. Для себя если б я брал(касается также и бензопил)- любительского и фермерского класса - Штиль, а профессионального только Хускварну. К другим производителям отношусь совершенно равнодушно, а китайскую технику на дух не переношу.

ярослав 1 написал :
а китайскую технику на дух не переношу.

Ну... Движочек Лянлонг на моем культиваторе лопочет и лопочет себе... Уже не первый сезон. И горя не знаю... (Тьфу-тьфу-тьфу). Ну а насчет косы... Я суже писал. Попро-о-о-о-обую!!! Если что - отпишусь здесь.

ярослав 1 написал :
Оно, конечно, лучше когда есть запас мощности. Штиль- хорошая техника. По весу- 90 и 100 одинаковь|е, а по мощности разница в 100 Вт. С заплечнь|м ремнем идут, по моему, обе. А то что у официала- очень хорошо. Правильное решение. Для себя если б я брал(касается также и бензопил)- любительского и фермерского класса - Штиль, а профессионального только Хускварну. К другим производителям отношусь совершенно равнодушно, а китайскую технику на дух не переношу.

Официалы(техносад) у меня рядом с домом,поэтому зер гуд.Если я правильно понял то мой выбор вы одобряете Кстати,а в магазине её должны заводить для проверки?А то я полный чайник в этом.

мишель написал :
Официалы(техносад) у меня рядом с домом,поэтому зер гуд.Если я правильно понял то мой выбор вы одобряете Кстати,а в магазине её должны заводить для проверки?А то я полный чайник в этом.

Насчет "должны" - не знаю... Во всяком случае, всю технику, которую покупал я, заводили. Ну и плюс официалы, у которых я покупал, очень подробно рассказывали об эксплуатации, какой бензин и какие масла лить и в каком количестве, что делать и что не делать, как обкатывать. Но, думаю, Вы имеете право потребовать сделать это, и вам не должны отказать. Ну и гарантию никто не отменял. Практика показывает, что, во-первых, штилевский инструмент работает как часики швейцарские, во-вторых, официальные дилеры не стремятся нае...ть покупателя... Ну, лично у меня так с ними отношения складывались до сих пор...

newzubok написал :
Ну... Движочек Лянлонг на моем культиваторе лопочет и лопочет себе... Уже не первый сезон. И горя не знаю... (Тьфу-тьфу-тьфу). Ну а насчет косы... Я суже писал. Попро-о-о-о-обую!!! Если что - отпишусь здесь.

Доброго Вам, я имел ввиду китайскую технику- мотокось| и бензопиль|. Есть у нас китайские кось|, такие большие, по 100 долларов, все магазинь| и рь|нки ими завалень|. Так я запарился с ними, магнета летят беспощадно, сальники, да и карбюратор оставляет желать лучшего. Косяки пил- китаезов подробно описал в теме "Подделки бензопил".

мишель написал :
Официалы(техносад) у меня рядом с домом,поэтому зер гуд.Если я правильно понял то мой выбор вы одобряете Кстати,а в магазине её должны заводить для проверки?А то я полный чайник в этом.

Конечно, одобряю. Кроме Хускварнь| и Штиля всерьез ничего не воспринимаю. Олео-Маки тоже ничего, но на разборку как-то не то. А вот Макиту-Дольмар недолюбливаю, хотя и Германия, но есть косяки. О заводке в магазине очень хорошо сказал nevzubok, не хочу повторяться.

ярослав 1 написал :
Доброго Вам, я имел ввиду китайскую технику- мотокось| и бензопиль|. Есть у нас китайские кось|, такие большие, по 100 долларов, все магазинь| и рь|нки ими завалень|. Так я запарился с ними, магнета летят беспощадно, сальники, да и карбюратор оставляет желать лучшего. Косяки пил- китаезов подробно описал в теме "Подделки бензопил".

А вот нефиг покупать дешевые вещи! Моя - 150 долларов!

newzubok написал :
А вот нефиг покупать дешевые вещи! Моя - 150 долларов!

Так не со своими же. Для себя подобную технику и даром не возьму. С чужими запарился. Просто, когда есть время и желание то занимаюсь ремонтом бензопил и мотокос. А если нет настроения то китайца могу вообще не взять. Если в бензопиле в бачке для масла обнаружу переробку, то не буду ремонтировать 100 процентов и даже диагностировать.

Регистрация: 11.04.2012 Красноярск Сообщений: 503

Ребята, товарищи! Ну, не нужно уж огульно хаить поднебесного производителя, они и сами страдают от своих же подделок сделанных на коленке в наших же подвалах и в своих поднебесных. Официальные производители вряд ли будут х..ю на рынок выпускать, да и Гос. приемка у них в силе. А где гарантия, что "Штиль" не на китайском заводе изготавливают, да и другие бренды?

Хорлан написал :
Ребята, товарищи! Ну, не нужно уж огульно хаить поднебесного производителя, они и сами страдают от своих же подделок сделанных на коленке в наших же подвалах и в своих поднебесных. Официальные производители вряд ли будут х..ю на рынок выпускать, да и Гос. приемка у них в силе. А где гарантия, что "Штиль" не на китайском заводе изготавливают, да и другие бренды?

В какой-то мере я с Вами согласен, но они на технику, дешевую, имеющую кучу косяков, наклеивают всякие русские и украинские названия. Фантазия воистину очень богатая. У нас в магазинах на такую технику с русскими названиями дают даже какую-то липовую гарантию, не имеющую никакой юридической силь|. Если кто обратится - их и знать не знают. Бренд, хоть из китайского завода, будет работать несравнимо дольше, если пользователь не страдает криворукостью. Взять, например, Штиль FS-55... И люди верят и спорят до посинения что бригадир или зенит какой-то - русская техника а не китайская.

Регистрация: 11.04.2012 Красноярск Сообщений: 503

ярослав 1 написал :
И люди верят и спорят до посинения что бригадир или зенит какой-то - русская техника а не китайская.

Вот и пришли к знаменателю: оказывается дело не в китайской технике (поддельной), а в наших "коммерсантах", а подпольщики из поднебесной пользуются нашей же коммерческой жадностью, а продавцы нашей некомпетентностью. Как то так.
В общем и целом - чисто морально-этически-философский момент истины!

Хорлан написал :
Вот и пришли к знаменателю: оказывается дело не в китайской технике (поддельной), а в наших "коммерсантах", а подпольщики из поднебесной пользуются нашей же коммерческой жадностью, а продавцы нашей некомпетентностью. Как то так.
В общем и целом - чисто морально-этически-философский момент истины!

А вот тут я согласен на все сто.

Регистрация: 11.04.2012 Красноярск Сообщений: 503

Взял сегодня "Штиль 55", в магазине приобрел дополнительно шпульку с леской -"Опция", а нож не положили, все причиндалы перерыл, завтра поеду выяснять. Про шпульку: ваще не очень понял, как сие устройство фунциклирует, написано "Автоматическая подача", а при обрыве никакой лески не вылазит, приходится снимать крышку и ручками вытаскивать, а рвется с постоянностью завидной по самый корешок, может чего делаю не то?

Хорлан написал :
Про шпульку: ваще не очень понял, как сие устройство фунциклирует, написано "Автоматическая подача"

Когда в процессе кошения травы леска укорачивается, при небольшом ударе шпули о землю- леска должна сама выйти....
На моей косе "Шиндайва" триммерная головка Speed- Feed, как на видео: Работает просто и надёжно...

Регистрация: 11.04.2012 Красноярск Сообщений: 503

Юрий-Электр написал :
триммерная головка Speed- Feed

Посмотрел, понравилась. Думаю на Штиль тоже такие должны идти. Леска заряжается удобно, а в AutoCut 25-2 мотать не очень удобно, надо всю башку разбирать да еще и запутывается на шпуле.

Здравствуйте уважаемые форумчане, пару дней назад купил я тример Hyundai Z420 не плохая штука. меня интересует такая вещь, как правильно необходимо косить, раз нажал на газ, и каждые 10 секунд перегазовка, или за каждым махом косы сбрасывать газ?

Регистрация: 11.04.2012 Красноярск Сообщений: 503

Bryuslee, Сам понял, что сказал? Вы имеете в виду: на укос газуем, а на подкос сбрасываем? Тогда правильно, а если косите чисто всякие мелкие вещи то, газуете тогда, когда нужно - перед скашиванием.

Приехал в магазин, чисто, просто пояснил ситуацию: (кто не читал: - нож потерялся) - отдали сразу и без базара лишнего. Молодцы!
Косит нормально, только не грубить!

Регистрация: 11.04.2012 Красноярск Сообщений: 503

К "Штиль" 55 надо приноровиться на заводку, сразу и не поймешь, что надо качнуть раз 7 и заводить на закрытой, а как сработает, сразу открыть заслонку и заводить! Срабатывает не сразу - заведется и глохнет, так раза три потом нормалек!!!

Bryuslee,Косим ровно, при неоходимости на полных оборотах, минуты 3-5. Потом сек 30-40 на холостых, и всё повторяется. Контролируем температуру движка. Тактильно. Счупаем в районе сцепления)))

Хорлан написал :
Bryuslee, Сам понял, что сказал? Вы имеете в виду: на укос газуем, а на подкос сбрасываем? Тогда правильно, а если косите чисто всякие мелкие вещи то, газуете тогда, когда нужно - перед скашиванием.

Мне просто говорили что лучше косить так: скосил, провел косой по траве, скинул газ, секунда передышки и снова, второй раз провел, снова скинул газ, и т.д. но как по мне то так больше убивается цпг, чем раз дал полный газ и раз в десять секунд перегазовка. я извиняюсь что не внятно выразился, и еще я работаю пока к\головкой, ножом пока не пробовал.

Chima666 написал :
Bryuslee,Косим ровно, при неоходимости на полных оборотах, минуты 3-5. Потом сек 30-40 на холостых, и всё повторяется. Контролируем температуру движка. Тактильно. Счупаем в районе сцепления)))

Спасибо но мне кажется что так тоже не правильно, и чтобы до сцепления добраться мне нужно снять пластиковую защиту.