Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128
#3831069

Homemaster написал :
в комплекте родной полуавтомат?

Да

Homemaster написал :
а на какую он леску рассчитан, 2.4мм, как заявлено в описании косы?

ДА

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Спасибо!

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

У меня такая , к покупке фирмы отношусь прохладно . В прошлом году купил в собраном виде на рынке за 140 евро , в этом просят 110-120 . Штатная коробка с леской разлетелась на втором скашевании травы , у бетонного забора двинул о фундамент .Купил железную котушку но наработав опыт работы с диском (40 зубов победит) об леске вспоминаю редко . От покупки (1 год) скошено не менее 1га разноплановой растительности без поломок и с родной свечой .После зимы работает как новая . Я доволен хотя после покупки мне казалось что я переплатил , но сейчас сравнивая работу своей китайки с соседскими китайками так не думаю .На диске потерял несколько зубов , новый диск 10 доларов . Думаю потеря зубов не страшна , потеряю половину - куплю новый .

Приветствую форумчане! Хочу прикупить EFCO Stark 25 - кто что скажет про нее?(достоинства/недостатки)
Спасибо всем заранее)

Andrew629 написал :
Хочу прикупить EFCO Stark 25 - кто что скажет про нее?

Отзывы есть в теме : пост # 9.
и ещё:

всех благ,уважаемые.как и обещал ранее,отчитываюсь о впечатлениях о хускварне 128R.сегодня первый день работы.завелась без проблем,праймер совсем не лишний.подкачал,три раза на закрытой заслонке дернул и завел.коса новая,работал по 15 минут с перерывами по 10 минут.обкатываю.косил в половину,иногда 2/3 газа.леской косит прекрасно.поставил диск.кустарник2-4 см. диаметром срубает на раз.и еще заметил:с диском греется гораздо меньше,чем с леской.сжег литр бензина.в общем,коса нравится.и еще;смазку в редуктор часто нужно добавлять?и надо ли вообще? в инструкции написано что запас смазки в редукторе пожизненный.и кто как и с помощью чего это делает? обычная пресс-масленка не вворачивается.на ней резьба мелкая,а в отверстии пробки крупная.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

yakut274 написал :
смазку в редуктор часто нужно добавлять?

Если в смазке редуктора появилось отверстие и видно шестерни редуктора нужно добавить.
В 10 кубовыи шприц забеи смазки , и из него добавь 3-5 кубов смазки.
Владельцы подобных кос подскажут сколько точно нужно смазки добавить.

Хочу купить китайскую бензокосу Гуд Лак (настоящую), но при выборе на сайтах магазинов бросился в глаза разброс цен, комплектаций, упаковочных коробок да и внешне косы не похожи даже одной модели. Вопрос к тем у кого она уже есть на что обратить внимание и какая из моделей самая удачная. Всем кто откликнется спасибо.

anton_777 написал :
Если в смазке редуктора появилось отверстие и видно шестерни редуктора нужно добавить.
В 10 кубовыи шприц забеи смазки , и из него добавь 3-5 кубов смазки.
Владельцы подобных кос подскажут сколько точно нужно смазки добавить.

Правильно, я в свою 125R добавляю где то по 5 кубиков в начале каждого сезона, весной. И при достаточно интенсивной работе хватает на сезон.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

anton_777 написал :
сли в смазке редуктора появилось отверстие и видно шестерни редуктора нужно добавить.
В 10 кубовыи шприц забеи смазки , и из него добавь 3-5 кубов смазки.
Владельцы подобных кос подскажут сколько точно нужно смазки добавить.

А не могу подсказать. У меня тюбик 225 г вроде, шестой год, половина не ушла. Только тюбик весь прохудился.

Приветствую всех! Жизненный выбор стоит перед покупкой бензокосы. Хотел бы отдать предпочтение 4х тактным агрегатам. В связи с чем нарисовались две модели: Honda UMK 435 T UEDT и Stihl FS 130. На сколько я понял у Штиля в этой модели 4х-тактный двигатель. Почему то на ветке совсем нет обсуждения про Хонду, хотя она позиционируется как Про! Если можно поподробнее про эти модели достоинства и недостатки.

За Хонду ничего сказать не могу, а вот Штиль 130 юзаю уже 4-й сезон в весьма жёстком, на мой взгляд, режиме ( обкашивание площади порядка 0,6 га, а также борьба с древесно-кустарниковой порослью диаметром до 5 см ).

За весь этот период НИ ОДНОЙ претензии к моему Штилю у меня не возникло ( трижды "тьфу" ).

Если остановите свой выбор на этой бензокосе, то хочу обратить внимание на следующие моменты :

  1. Покупайте модификацию обязательно с "велосипедной ручкой"

  2. В дополнение к двухлопастному ножу, входящему в комплект поставки, настоятельно рекомендую приобрести восьмизубовый диск, а также пильный диск ( если есть необходимость бороться с древесной порослью ), и защитный кожух к пильному диску.

  3. Насколько помню, косильная головка также не входит в комплект поставки, так что её тоже придётся покупать дополнительно.

  4. Если будете приобретать косу через интернет-магазин, то выбирайте такой, который имеет опцию проверки работоспособности косы при её доставке. Косить, конечно же, никто не позволит, но вот завести её, проверить управляемость воздушной и дроссельной заслонок, а также посмотреть, крутится ли редуктор - далеко не лишнее.

Кстати, в реале у Штиля не 4-х тактный двигатель, а просто режим работы называется как-то типа этого. Масла соответствующего ( зелёного цвета ) я так и не встретил, а потому пользуюсь обычным штилевским красным.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Доктор Зло написал :
Кстати, в реале у Штиля не 4-х тактный двигатель, а просто режим работы называется как-то типа этого. Масла соответствующего ( зелёного цвета ) я так и не встретил, а потому пользуюсь обычным штилевским красным.

Почему не 4-х тактный ? Самыи обыкновенныи 4-х тактныи , впускнои клапан и выпускнои клапан, одна вспышка
свечи 2 оборота коленвала ,только смазка картера и всего остального происходит за счет бензино-масленнои смеси,
и поетому штиль и назвал его 4-mix.
Совет небольшои красное штилевское масло смените , оно двигатель сильно засирает ,на полусинтетику или синтетику не обязательно штилевскую.

anton_777 написал :
Почему не 4-х тактный ? Самыи обыкновенныи 4-х тактныи , впускнои клапан и выпускнои клапан, одна вспышка
свечи 2 оборота коленвала ,только смазка картера и всего остального происходит за счет бензино-масленнои смеси,
и поетому штиль и назвал его 4-mix.

Самый обыкновенный 4-х тактный ? Со смазкой картера и всего остального за счет бензино-масленнои смеси ? Хмммм...

anton_777 написал :
Совет небольшои красное штилевское масло смените , оно двигатель сильно засирает ,на полусинтетику или синтетику не обязательно штилевскую.

Совет не принимается. Ну и пусть, как Вы говорите, красное масло сильно двигатель засирает, при том, что больше трёх лет коса работает без замены свечи, каких-либо регулировок карбюратора и проч. Я уж как-нибудь постараюсь пережить такую ситуацию.

Кроме того, даже в сервисном центре подтвердили возможность использования красного масла для 4-mix, подтвердив информацию о том, что при наступлении гарантийного случая применение красного масла не является основанием для отказа в гарантийном ремонте.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Доктор Зло написал :
Ну и пусть, как Вы говорите, красное масло сильно двигатель засирает, при том, что больше трёх лет коса работает без замены свечи

Если не секрет сколько литров масла сожгли ?
Тест штиля своего масла на 4mix

anton_777 написал :

Если не секрет сколько литров масла сожгли ?
Тест штиля своего масла на 4mix

Гм... Не знаю как там про эти "миксы", может, они особенные в отношении масла, да и не про триммер я... На 180м Штиле (бензопила) сжег шину, в смысле, сработал... Пользовал только красное масло... 10 лет! И до сих пор пользую. Но там чистый двухтактник, поэтому не буду спорить... Так, информация...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

anton_777 написал :
Совет небольшои красное штилевское масло смените ,

Ни за что! У меня 6-ть лет косе, проблем нет. У меня уже ребята прикалываются, на завод написать нрадо, типа мне уже новую подарить должны. А я и на старую не жалуюсь. Она у менгя молодца! Да и вообще, с техникой дружить надо, тогда и она тебя не подведёт. Я дружу. Потому за шесть лет даже свечку не менял. В этом году купил на всякий случай, а так даже не было запасной. А участок у меня не маленький. Тем более приходится раза три косить. Вот основной из космоса Валки видно? Это ножом 2-х лопастным. У меня в наборе шёл. А вообще у меня ещё мамин огород, проход к нему, к ключику, к бане, от бани к реке и полде картофельное, так что мой штилёк работает на полную и не жалуюсь ни на него, ни на красное масло. В этом году уже его снова прикупил.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

valerich написал :
Ни за что! У меня 6-ть лет косе, проблем нет.

Согласен, рекомендацию давал для 4-mix, в 2Т и красныи штиль нормально работает.
На штилевском саите для 4-mix рекомендуют своё зеленое масло.

Выдержка с саита штиля:

Разработав новое, полностью синтетическое масло для высокопроизводительных двигателей STIHL HP Ultra, мы создали эталонный продукт. Масло подходит для двухтактных и 4-MIX высокопроизводительных двигателей с воздушным охлаждением и со смазыванием маслотопливной смесью.

Масло для высокопроизводительных двигателей STIHL HP Super мы разработали специально для двух- и четырёхтактных двигателей для ручных рабочих инструментов со смазкой рабочей смесью.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

anton_777 написал :
Масло для высокопроизводительных двигателей STIHL HP Super мы разработали специально для двух- и четырёхтактных двигателей для ручных рабочих инструментов со смазкой рабочей смесью.

Не всей рекламе нужно верить. К тому же сам производитель, имею ввиду Штиль масло сам не производит, его изготавливают по его заказу. Кстати пользовался и синим Хускиным. У меня пила была Партнер 400 Формула, спёрли. Брал тоже по акции, масло Хускино было в подарок. для тех кто не в курсе Партнер выпускается Хускварной, бытовая серия. Вообщем, если одно разведённое, зачем другое? Пользовался, только никогда не перемешивал между собой. только до сухого бака.

Доктор Зло написал :
Кроме того, даже в сервисном центре подтвердили возможность использования красного масла для 4-mix, подтвердив информацию о том, что при наступлении гарантийного случая применение красного масла не является основанием для отказа в гарантийном ремонте.

Так Штилевский сервис центр в Митино кроме красного масла и не знает про зеленое. Когда в 2011 году возил туда пилу MS-180 сервисник даже удивился когда сливал остатки бензина зеленого цвета из пилы. Даже хотел снять с гарантии. Пришлось объяснять ему что масло HP Super и покупал его вместе с пилой у официального диллера на Савеловской в "Моторе"
Кстати здесь всегда есть в продаже любое масло Штиля.

Регистрация: 23.05.2012 Краснотурьинск Сообщений: 9

Судя по голосовалке, хускварна 122с на форуме только у меня, поэтому хочу поделиться опытом использования.
Куплена в прошлом году перед началом ремонта, обкашивал лужайки и межи на даче летом каждые выходные. Леской 2мм косит хорошо, надо только не допускать наматывания травы на бобышку крепления головки (было в первый раз по высокой траве, если не запускать, то подстригает легко). Пробовал леску 2,4 мм - не понравилось - плохо разгоняется и при нагрузке замедляется вращение.
Вчера привез косу из гаража, начал заводить - из под кожуха полился бензин. При осмотре выявил множественные растрескивания двух силиконовых трубок, выходящих из бензобака на насос подкачки. Сервиса у нас нет, поэтому заменил их на подходящие от капельницы - пришлось снять все кожухи и ручку управления. После замены всё работает.
Интересно, у кого нибудь было подобное? Честно говоря, расстроен от такой неисправности...

Stepa56 написал :
Приобрёл ECHO SRM-22GES за 7500руб,нашёл базу,там дешевле,у них магазины покупают!
Пока просто посмотрел конструкцию,понравилось,все как то серьёзней,чем на моих прошлых косах.
Будем пробовать,когда трава вырастит!
Всем спасибо за помощь в выборе!

Вот жешь, издохла, поработала прошлый сезон, скосил где то 10-15 соток, а в субботу впервые в этом сезоне, залил свежее топливо (с маслом), завел, поработал 10 мин, и заглохла, пробовал завести - ни как, при заводке раздавался скрип, "как ржавый болт по гайке", и в конце концов заклинила.
Завтра повезу в ремонт, гарантия кончилась...

Муки выбора! Почитав форум задумался о штиле fs 55. Но цена просто неприступная, 7990 по акции + еще катушку с леской. Хотелось бы многоцелевую косу, т.е. диск плюс катушка. но по цене 38 (5490), подскажите на чем остановиться 38 или китайская за такую цену ну плюс немного. В основном конечно обкос различных предметов, думаю тут диск только хуже будет, он вроде только для поросли, либо ровных "плантаций". Посоветуйте, прям башка в разнос от тредов про китай, штили и т.п.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

wizard37, здравствуйте. Плантации каких размеров косить предстоит?

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

wizard37 написал :
Муки выбора! Почитав форум задумался о штиле fs 55. Но цена просто неприступная, 7990 по акции + еще катушку с леской. Хотелось бы многоцелевую косу, т.е. диск плюс катушка. но по цене 38 (5490), подскажите на чем остановиться 38 или китайская за такую цену ну плюс немного. В основном конечно обкос различных предметов, думаю тут диск только хуже будет, он вроде только для поросли, либо ровных "плантаций". Посоветуйте, прям башка в разнос от тредов про китай, штили и т.п.

Ну что Вам сказать... Я несколько сезонов косил 38-м Штилем. Ничего не могу сказать - коса хорошая, но... слабенькая! Для меня ее основной недостаток в том, что постоянно приходится следить за ростом травы и косить часто. Чуть трава переросла и кошение происходит медленно, а если трава еще и густая, вообще пипец! Поэтому приобрел себе китайскую косу Crosser. Пока счастлив. Чуть пришлось подрегулировать карб, капельку обеднил смесь... А так заводится с полоборота, косит ровно и мощно. В комплекте 2 диска. Правда купил сразу с ней хускварновскую катушку для лески и Штилевский лифчик-подвеску. Родная катушка, говорят, дерьмо, я ее даже и не ставил, а родная подвеска одноплечная, я предпочитаю вешать косу на 2 плеча. Ну а Штиль в дополнение к ней, разные кустики там обкашивать, где по мелочи пройтись...

valerich написал :
Кстати пользовался и синим Хускиным.

Нормальное масло. Тоже так считаю.

VseInstr написал :
wizard37, здравствуйте. Плантации каких размеров косить предстоит?

Привет! Да не плантация, сад у себя, за могилками поухаживать, сад знакомых, в основном фигурная езда, особенно и не развернешься. 55 думаю вопрос перспективного "планирования". Хотя... C учетом цен китаец в районе 5000-6000 получается. Был бы штиль за свою цену полным комплектом, его бы взял.

to all: объясните для чего используется диск на триммере, думаю трава это не основное его назначение с этим и леска справляется. да и диски бывают разные (по количеству лопастей, тут и как от циркулярки видел). Также думаю, что конструкция с прямым валом более надежная?! Скорее всего в таком случае металлический вал используется?

wizard37 написал :
объясните для чего используется диск на триммере, думаю трава это не основное его назначение с этим и леска справляется.

Это смотря какая трава... Бывают лопухи конский щавель в мой большой палец толщиной...

Добрый день! Ребят присматриваю мотокосу, хотел взять Hitachi CG27EAS-NB но смущает слабый двигатель. Присмотрел Patriot T 545 Pro может кто подскажет по этому агрегату.

Всем привет. Назрела необходимость обзавестись бензокосой... Бюджет 200 уе. участок 20 соток, бываю редко, по этому успевает зарасти бурьяном и кленовыми побегами. Живу в Минске, выбирать планирую тут: или тут:
Заранее спасибо Всем, кто поделится советом.