Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3518252

Схема то проста, на выходе любой пилот достаточно дорогой подключите в качестве подавителя помех и защиты, мощность трансформатора естественно должна быть больше мощности потребителей хотя бы в 1,2 раза. Теоретически разделительный транс лучше ставить сразу после генератора, но мощность и размеры будут великоваты....

Извиняюсь, что вмешиваюсь. Разделительный трансформатор очень далеко не всегда помогает наладить работу котла от гены.

Но во всяком случае спасает котел от убиения геной. А также спасает пользователя от убиения его самого электротоком. Но, предупреждаю, лично никогда бы не доверился делать электрику неграмотным людям. Только специализированной фирме, с утвержденным проектом. И полной документацией. Ибо от газа вы может и не взорветесь в ближайшие два дня, а вот при касании котла, сердце Ваше может остановиться. И к большому сожалению - это совсем не шутка.....

Отдаю отчет своим словам, как электронщик со стажем работы с электроустановками. Только умоляю! Не нужно разводить моветоновый флуд из моих слов!

Кому хочеться более подробно и расширенно -

П.С. Я бы очень не советовал людям, имеющим ниже 5-й группы допуска по электросетям, самостоятельно что-либо "городить" с подключением котла от гены. И соответственно разрешать такие работы людям ниже 5-й группы.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, я тоже не советую, просто помогаю. Дайте людям контакты организации которая обеспечит им ваши предложения, помогите людям. И вместе мы поможем сделать выбор.

Medtech Просто действительно реально опасно даже пробовать подключать котел и от гены, и от ИБП не имея познаний в электрике. Ибо неизвестно НИЧЕГО о том, как выполнено подключение котла к газу и электропроводке. Убить насмерть может (в некоторых случаях) даже от прикосновения одной рукой за корпус котла, а другой рукой за корпус гены или ИБП. Очень часто в котельной повышенная сырость стен и мокрый бетонный пол, что также увеличивает опасность поражения электротоком. Определить ТАКИЕ СЛУЧАИ заблаговременно, пока они не случились, может только достаточно грамотный электрик.

И я тоже не советую, а предостерегаю. Думаю, грамотный электрик найдется всегда. Вот к нему и обратиться.

Надеюсь, что мои предостережения помогут кому-нибудь спасти жизнь. Надеюсь, что таким образом тоже помогаю.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 08.09.2012 Оренбург Сообщений: 21

givchik_alex написал :
Есть котел Baxi main 240i, стабилизатор Ресанта 500 (эл-механический), бензогенератор Elekon POWER 2400i
Суть вопроса: при подключении к домашней эл/сети (перед этим на щите отключается узо), все приборы работают нормально, котел вроде работает, но с неестественным для него звуком.

Был приобретен примерно такого же "формата" генератор Калибр БЭГ-2700И(инверторный). Подключал два компьютера, активные колонки, утюг и котел. Так от него не жужжал(вернее зуззал) только старый компьютер. Я был в шоке когда услышал это жужжание у утюга. Вот такая вот аппроксимированная синусоида на выходе.
Сдал в магазин обратно. Купил Huter DN2700(инверторный), ничего не жужжит, но котел тоже пока не заработал, жду когда зима наступил и свет выключат).

Регистрация: 08.09.2012 Оренбург Сообщений: 21

Inch1964 написал :
П.С. Я бы очень не советовал людям, имеющим ниже 5-й группы допуска по электросетям, самостоятельно что-либо "городить" с подключением котла от гены. И соответственно разрешать такие работы людям ниже 5-й группы.

Работаю на ТЭЦ, не "слабое" предприятии, 5-ю группу имеют только начальники цехов, которые не работают руками, по этому найти специалиста по котлам да еще и с такой группой будет очень сложно. Чем не устраивает 4-я группа?