Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2800548

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, суть проблемы: хрущевка, 1 этаж, система отопления однотрубная, подача на кухне обратка в комнате, на подаче температура градусов 50-60, на обратке максимум 30, в жэк обращаться нет смысла, т.к. температура в комнате 18-19 градусов (на улице пока -1 +2), и уже неоднократно посылали. Возникла идея соединить с помощью металлопластиковой трубы батареи. Не заглушу ли я весь стояк (стояк 25мм, фитинги для МП 16мм с малым диаметром) и будет ли работать данная схема.

давайте зайдем с другой стороны: Вы готовы в случае чего оплатить все издержки УК, связанные с выяснением и решением проблемы, а потом еще штраф?

если с другой стороны заходить, то как возможно повлиять на УК в рамках закона?

vovikz написал :
давайте зайдем с другой стороны: Вы готовы в случае чего оплатить все издержки УК, связанные с выяснением и решением проблемы, а потом еще штраф?

Ну оне ж наверное втихаря это делают .
Подстава для соседей, вот что это. И жлобство

Разве температура теплоносителя в пятиэтажке может так сильно падать без хитрых схем подключения соседей?(и у них это не жлобство?)

legionSS написал :
будет ли работать

у вас будет, и даже очень хорошо , а остальным что делать?
а если еще и перемычку с низа радиатора в низ подключите , будет еще лучше , установив на ней доп кран можно и заставить стояк работать , остальным я так понимаю пока не холодно))?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Да уж, адски незаконная и нечестная схема. Но уже если пойдете на это - на перемычке надо ставить радиаторный вентиль (не шаровый кран!), и приоткрывать его едва-едва, на пол-оборота, чтобы только радиатор потеплел, и соседи не пострадали.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

evgenygrig написал :
на перемычке надо ставить радиаторный вентиль

... даже в этом случае любая жалоба соседей сверху обернется больши-и-и-м геморроем...

Байпасс вот только проблема в том, что домоуправление не реагирует на жалобы, это во-1х, во-2х я могу не пускать никого, и скажите в пределах норм, чтобы на подаче температура была 55 а на обратке сегодня 25?

legionSS написал :
и скажите в пределах норм, чтобы на подаче температура была 55 а на обратке сегодня 25?

во первых , 25 гр это та же подача , обратка будет уже в подвале , а во вторых есть нормы на минимальную температуру в комнатах , я правда их не знаю , но чтото около 18- 20*С
а 55 на подаче - при хорошем утеплении ( качестве стен и утеплении пола ), будет и 27 *С !! может увеличить кол-во секций , по крайней мере это гнев соседей на вас навлечь не сможет ))

Регистрация: 14.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 39

сделайте, но установите краны с обоих концов Вашей врезки!

maxp3 Да хоть он из одних кранов соберёт эту перемычку, что толку если все откроет.
Тут логика такая: не получается с ук, отожмём у соседей сверху .