Lelik_485 написал :
Да 32 труба идет по потолку второго этажа по всему периметру дому и от нее отходят стояки с батареями а обратка по полу первого этажа, а вот как теплый пол разместить пока задача
Так делать нецелесообразно, некрасиво и неэкономично. Вы пытаетесь сделать энергонезависимую систему отопления? Будете ради энергонезависимости греть чердак? У меня сделано примерно так, как на рисунке. Северный и южный стояки, теплый пол в двух санузлах и прихожей - просто труба "обратки" из батареи идет не сразу в "стояк" а змейкой под полом, потом в стояк. Еще есть отопление подвала и гаража, но там тупо "Ленинградка" реализована. Стояки на первом этаже - 32, на второй идет ПП 25 мм. Батареи подключены трубой на 16 МП. Надеюсь, что идеология из рисунка понятна.
PS: У меня есть подвал, поэтому я старался всю разводку сделать там. Трубы по всем комнатам горизонтально - полный отстой. Подумайте о системе отопления на металлопластике, замурованном в стяжку. В Вашем случае это IMHO лучший вариант.