Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3240369

Как думаете если соединить кусок между трубами 2дюйма
резиновым шлангом за неимением сварного.

Если давления в системе нет, либо до 1 Атм., и шланг температуростойкий - почему бы и нет? У меня сосед насос циркуляционный так поставил, вроде третий год стоит.

Да давление там небольшое и насоса у меня в системе нет.А какой шланг лучше применить и чем его крепить.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

не советую такие эксперименты. только труба. бредовая идея и вредная. просто категорически не советую

-обоснуйте ваши высказывания.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

мир вам написал :
-обоснуйте ваши высказывания.

не к чему. иначе холивар зайдёт по самое немогу.просто надо мне верить

мир вам написал :
Да давление там небольшое и насоса у меня в системе нет.А какой шланг лучше применить и чем его крепить.

Витаон прав. Нечего такие эксперименты ставить. Если серьезно надо, возьмите переходник Гебо, а там небольшой кусок пластика и будет как в шоколаде. А шлангом это несерьезно...

Так в вашем переходнике Гебо таже резина используется.

Регистрация: 24.01.2010 Кондопога Сообщений: 178

ставь шланги от гидравлики ,если больше нет ничего

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

мир вам написал :
Так в вашем переходнике Гебо таже резина используется.

она с водой не контактирует.

шланги от гидравлики есть на 2 дюйма?думал ещё вариант использовать пластик канализационный но он кажется будет не надёжен.

мир вам написал :
шланги от гидравлики есть на 2 дюйма?думал ещё вариант использовать пластик канализационный но он кажется будет не надёжен.

Искатель Вы наш. Таких шлангов нет, да и на такую температуру они не будут рассчитаны. А пластик канализационный....на цемент что ли? Вы б еще за неимением замка от двери на мерсе повесили бы дужки и висячий замок. Все что Вам надо было, мы Вам уже подсказали.

Так для чего в гебо [FONT=Verdana] уплотнительное кольцо из резины[/FONT]

Да печально

Шестой год стоит и прекрасно себя чувствует рукав из маслобензостойкой резины.Стоит сразу над котлом,СО открытая.Ставили т.к. диаиетр трубы стояка чуть меньше 2х дюймов.Прошлой зимой вышел из строя котел,при замене котла рукав оставили,заменили только хомуты на усиленные. Люди после евроремонтов, о сварке даже слышать не моги.Это наша РАША!

Спасибо дорогой.А как рукав на солидол садили.

Труба не гниёт под шлангом?

Труба не гниёт под шлангом?

Можно рукав от системы охлаждения автомобиля или трактора.У моего отца стоит такой уже лет 30.

Если шланг нормальный, то ставте,, только без ваших выдумок, типа солидол,прослужит очень много лет.Да и заменить его не сложно.

мир вам написал :
Труба не гниёт под шлангом?

Ничего ей не будет если не заливать в СО гадость типа антифриза,это не машина.

Салидол не моя выдумка мазать трубу а подсказал спец-говорит чтобы не гнила.А я думал просто покрасить.