Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3404225

Ребята такой вопрос есть квартира студия 35м2

Хочу поставить батареи отоплени етолько на кухне две батареии одна 90 см вторая 50

В квартире два окна нет перегородки с кухни в команту

Хватит две батареи которые будут стоять только на кухне чтоб отопить всю квартиру?

Почитайте подобные темы. Вопросы отпадут.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Vovka29, Набери* расчет отопления*,*выбор радиаторов отопления*.Для твоей студии можно сделать все!

Вопрос в том может одна батарея с одного места обогреть всю квартиру?

Vovka29, Квартира 7 на 5?Без перегородок? 7ми метровая батарея обогреет в легкую.Было бы тепло в трубах.

у меня будет стоять котел двух контурный квартира студия без перегородок есть радиатор на 1900 и и на 1600 хочу поставить два в одном месте на кухне чтоб обогреть всю студию

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Больная идея. Люди придумывают системы тёплых полов и стен, чтобы максимально увеличить площадь теплораспределения и обогреть экономичнее и комфортнее, чем несколькими радиаторами, а он решил к моно-очагу вернуться... Поставьте лучше камин, если денег много.

Vovka29 написал :
два в одном месте

Регистры на пол по периметру и батареи на кухню,если ТП не планируешь.

И как я понимаю, в квартире минимум два окна... и под одним из них батареи не будет....

Вам для обогрева необходимо 3,5- 4,0 кВт. Так как все производители сейчас зачастую завышают тепло отдачу радиаторов, то ставьте два прибора мощностью 4-4,5 квт и вентили термостатические для регулировки. Если нет возможности разнести приборы отопления по периметру студии, ставьте на кухне, все будет работать.

АКВАГАЗ написал :
все будет работать.

Тепло будет. Но если под окном не будет батареи - оно будет отпотевать.

Vladimir_Vas написал :
Но если под окном не будет батареи - оно будет отпотевать.

... и конденсат потихонечку стекать на пол, на откосах может появиться плесень. И рядом с окном по ногам будет нести холодом.....

BV написал :
и конденсат потихонечку стекать на пол

Не обязательно, можно баночку подставить.

Конечно радиатор под окном лучше. Вариант потения не исключен. Но в Киеве не так холодно, возможно сильно и не вспотеет