Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583
#3447000

Poleznii написал :
Равно как и положительных отзывов о трех минутной задержки на котлах Бакси, а пару котлов даже сдали в период 14 дней,

Я скажу так - на йух термостат. или котел. Или термостат вешать в самой холодной комнате.
Термостат - не панацея. Он, так сказать, показывает среднюю температуру по больнице. Он не отменяет термоголовок или сервоприводов на коллекторах со своими мозгами. Но, это по-богатому. в подавляющем большинстве случаев стандартного механического термостата вполне достаточно.

Poleznii написал :
Вот и на моей памяти, случаев "просачивания" легионеллы не было замечено

я её вообще ни разу не видел Но, раз люди боятся - почему бы и нет?

А подскажите мне плиз по бакси спецы
Есть котел одноконтурный будет работать с косвенником в паре
Отопление на конвекторах с термоголовками, площадь 60 кв. м.
Зашел к мотнажникам спросить совета по термостату- мне ответили что нафиг он тебе не нужен и так все будет нормуль
А я то собрался датчик уличной температуры поставить и термостат какой нить электронный с программированием
Это все пустое штоль?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

hifi написал :
Это все пустое штоль?

При ваших ценах на газ это пока нецелесообразно. При нашей тарифной сетке - уже да.

AlexMax написал :
О легионелле...
я её вообще ни разу не видел Но, раз люди боятся - почему бы и нет?

Пишу не Алекс Максу, а всем недопонимающим....
И дай Вам Бог её не видеть и не вдыхать, и не глотать! Лечение как от дизентерии.... Можно подохнуть от поноса.... Кто не верит, может испробовать на себе.... Как будет демонтировать СО, так и надышаться и наглотаться и нализаться можно тысячу порций! Если только при этом не будете надевать костюм полной химической защиты (кто в армии встречался, тот знает). И даже смайлик не поставлю, ибо совсем не смешно...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Прошу у присутствующих за оффтоп...

Poleznii, а давно Вы затвАрены? Осознаете это, или еще нет? Как изменилась психика? Моторика? Либидо?

Изменился ли уже обмен веществ, в сторону падальщика? Или еще можете "использовать" в пищу продукты растительного происхождения?

Как происходило затвАривание? Нам всем было бы интересно узнать....

И после физсмерти, Вы предпочитаете быть погребенным в земле, или быть сожженным на костре?

Всегда как только вспомните обо мне, ОГОНЬ будет жечь Вам "глаза".....

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Inch1964 написал :
а всем недопонимающим....

Если в СО при антифризе и \или периодическом нагревании этот вопрос стоит не особо остро, то в системах кондиционирования\воздухообмена ( в том числе, на теплообменниках рекуператоров) - это может быть реальной проблемой. Именно это я и имею ввиду.

AlexMax написал :
При ваших ценах на газ это пока нецелесообразно. При нашей тарифной сетке - уже да.

По экономии понятно, а по удобству управления?
Например понизить температуру на ночь или при изменении температуры на улице изменять подачу теплоносителя
Мне кажется это все в основном на комфорт влияет, а не на экономию
Опять же, возможно котел будет работать в более щадящем режиме?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

hifi написал :
Например понизить температуру на ночь

Мне это категорически не нравится. Я - мерзляк и люблю засыпать в прохладе,под одеялом, а ночью спать раскрытым. Как нравится Вам - так и можете настроить

hifi написал :
при изменении температуры на улице изменять подачу теплоносителя

Это - да

hifi написал :
Мне кажется это все в основном на комфорт влияет, а не на экономию

Будет немного экономнее и НАМНОГО комфортнее. Фактически, если единожды выставить удовлетворяющие своим потребностям режимы, то о существовании котла можно забыть.

hifi написал :
Опять же, возможно котел будет работать в более щадящем режиме?

Хуже ему точно не будет.

Регистрация: 09.02.2015 Чебоксары Сообщений: 17

Может кто подключал датчик уличной температуры к этому котлу? В инструкции: "подсоедините провода датчика уличной температуры к проводам красного цвета с ножевыми контактами, выходящими из приборного щитка..."
В реале, из щитка никаких красных проводов с ножевыми контактами не выходит. Есть два изолированных красных проводка возле клеммника без маркировки на плате управления. Позже выложу фото.

добрый день форумчане. подскажите у меня Baxi 240 fi пропала горячая вода а работал уже год и все было ОК вчем проблема не пойму. дайте совет пожалуйста

СЕРГЕЙ198 написал :
у меня Baxi 240 fi

модель какая?

Регистрация: 09.02.2015 Чебоксары Сообщений: 17

Народ! Почему никто не говорит о дискомфорте в квартирах с настенным двухконтурным котлом в паре с комнатным термостатом? Ведь в периоды "отдыха" котла батареи становятся холодными!

Planer, Потому, что делать гидравлические расчеты умеют сотые доли процента форучан.

А те, кто якобы "умеет", скорее всего только говорят об этом, но делать этого не умеют на самом деле...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Planer, в соседней теме ответил... Ни к чему плодить одинаковые вопросы. но отвечу и тут...

Planer написал:
Почему никто не говорит о дискомфорте в квартирах с настенным двухконтурным котлом в паре с комнатным термостатом?

Потому что мало у кого этот дискомфорт возникает. В основном это наоборот создаёт удобство и комфорт как в помещении, так и от пользования системой.

Poleznii, здравствуйте. Что делать с отключении насоса на бакси , при включении горячей воды странный шум идёт, может перегрев?

Больше всего запчастей в Инете (Авито) предлагают именно на Бакси.
Задумайтесь. Почему спрос дал такое предложение?

Леха73 написал:
Poleznii, здравствуйте. Что делать с отключении насоса на бакси , при включении горячей воды странный шум идёт, может перегрев?

  1. Поставьте комнатный термостат.
  2. В котле Бакси при подключении комнатного термостата насос отключается через 3 минуты.
  3. "странный шум", это критическое превышение скорости теплоносителя. За такой баг "благодарите" проектировщика Вашей СО. Ну, а если пожадничали на проектировщике, и "спроектировали" сами, то бейте об стену лбом себя любимого.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Planer написал:
Почему никто не говорит о дискомфорте в квартирах с настенным двухконтурным котлом в паре с комнатным термостатом? Ведь в периоды "отдыха" котла батареи становятся холодными!

Это только потому, что проектировщик сделал проект неграмотным. А если это Вы сами "спроектировали", то сами себя и вините.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.