Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27
#4145681

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста будет ли у меня работать такая система отопления,делаю времянку в старом доме.Спасибо.

Daemoon написал :
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста будет ли у меня работать такая система отопления

Будет, конечно.

Но Вы, лучше, уточните режимы Вашего котла и прочего оборудования (в частности, проход и подъем выбранного циркуляционного насоса), вкупе с общей длиной контура и т.п.
Хоть какую-нибудь экспликацию предоставьте, а то нипанятна

Регистрация: 08.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27

Итак котёл Купер 15,расчитан на 150 кв.м,от него идёт 2-х трубный контур на 25 трубе общей длиной около 17 метров,на которой расположены аллюминевые радиаторы общей сложностью в 54 секции. Прогонять всё это будет насосик HolStar NC 25-6. По контуру где-то перепады,где-то ступеньки так как временно в комнатах пол находится на разном уровне)где-то новый,где-то ещё старый,чуть выше)

На всякий скажу о том,что делаю всё в первый раз,никакого опыта до этого не было...

Daemoon, Обычно к батарее уже ПП20,этого хватает.Подешевле краны.только комплект нужен на 1/2".Ну и почему бы не пустить обратку снизу,а подачу сделать короткой.Горячая вода сразу будет попадать в батарею.а не колбасить дугой длинную трубу подачи.

Daemoon,Будет работать и даже долго если будете дрова подбрасывать и температуру выше 70 недопускать.

Регистрация: 08.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27

Спасибо всем за отзывы! Насчёт подачи это я уже понял только чуть позже,на следующей делаю так-напрямую вверх идёт горячая а снизу холодная уже колбасится по изгибам.Всем спасибо.Если интересно могу выложить фотоотчёт по всему дому,так сказать на оценку

Daemoon написал :
так сказать на оценку

В смысле,на критику?

Daemoon написал :
Итак котёл Купер 15,расчитан на 150 кв.м,от него идёт 2-х трубный контур на 25 трубе общей длиной около 17 метров,на которой расположены аллюминевые радиаторы общей сложностью в 54 секции. Прогонять всё это будет насосик HolStar NC 25-6. По контуру где-то перепады,где-то ступеньки так как временно в комнатах пол находится на разном уровне)где-то новый,где-то ещё старый,чуть выше)

Маленько опоздал... Рассчитывал данные, учитывая то, что половины данных в Вашем сообщении нет.

В целом, согласен с собственным мнением выше — будет работать.
Посмотреть, бы, конечно, на ЭТО ВСЁ у Вас. Ну, видимо, не судьба.

Как понимаю, по Вашему котлу Вы имеете документацию, равно как и по насосу? Приблизительно представляете общую производительность контура? Ну и славно.

Daemoon написал :
Спасибо всем за отзывы! Насчёт подачи это я уже понял только чуть позже,на следующей делаю так-напрямую вверх идёт горячая а снизу холодная уже колбасится по изгибам.Всем спасибо.Если интересно могу выложить фотоотчёт по всему дому,так сказать на оценку

Лишь бы Вы живы остались, чтобы было кому отчет написать.

Как у Альтова: "Всем туда нельзя - там обрыв! Но Вам туда можно!".

Ибо! "Спасение самоубийц - исключительно дело рук самих самоубийц!".

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.