Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4368131

подскажите какой трубкой лучше провести отопление и диаметр од котла. котёл на дровах ..viahrus..свенгри.

Ро написал :
катьол на дрова

Какой из них?

касимов написал :
Какой из них?

Ценник как на Будерус розница. Хотя с этого года его тоже будут полностью делать в Чехии.

Мысли у него вслух были.Случайно прорвались.Повисли.Значит потеплело.

Ро написал :
потскажите какой трубкой луче провести отопление

Ро написал :
паровое отопление

Естественно что сталь или прочитайте характеристики(ну и ценники заодно)других труб и выберити(надеюсь на здравый смысл)стальную трубу!

Ро написал :
и диаметр од котла

здесь нужно читать инструкцию котла,тоесть выходные диаметры.....,а по диаметрам уже разводки всей нужно смотреть на план дома и считать ......

viahrus/ 30 квт

Ро написал :
паровое отопление

Паровое или водяное?

Ро написал :
viahrus/ 30 квт

ВТБ! написал :
Паровое или водяное?

Будет у него в процессе и пар.Тоже.Так что только сталь.Хоть мы будем спокойны.
Пыс. Там у него подсоединение к СО фланцевое.И диаметр ДУ 70 заявлен.(в паспорте)

здраствуйте.мне посоветовали от котла жилезной трубкой 50д. 2-3метра до розприделителя а потом 20д металопластик по комнатам.правильно ето?

Ро написал :
.мне посоветовали от котла жилезной трубкой 50д. 2-3метра до розприделителя а потом 20д металопластик по комнатам.правильно ето?

Берите наверное бумагу+карандаш и рисуйте.....,а то совсем непонятно что вы имеете ввиду.....Планируете естественну циркуляцию(гравитационку),так что-бы роскочегарить и спать спокойно?-тогда никаких металлопластов!

Ро написал :
правильно ето?

Это приблизителльно!ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО!

касимов написал :
Это приблизителльно!

Толь,зато суперски!

iv.iv, Не я ,не я! Рисунок спер из готовых.Как бы страшное дело для ТТ,но хоть чтой-то показать.

касимов написал :
.Как бы страшное дело для ТТ,но хоть чтой-то показать.

Почему страшное....все правильно,рядом с ТТ стоит теплоаккумулятор....

iv.iv, Замкнутая СО,я уже мандражирую.Подпитка ХВС и уже легкий озноб.Но топик пока далек от этого.Ему фланец с ДУ70,нужно соединить

Ро написал :
от котла жилезной трубкой 50д. 2-3метра до розприделителя а потом 20д металопластик

Ключевое слово:

Ро написал :
мне посоветовали

!!!

Ро, Обязательное действие,от которого не спрятаться:

iv.iv написал :
Берите наверное бумагу+карандаш и рисуйте.....,а то совсем непонятно что вы имеете ввиду....

примерно так как нарисунку!

Ро написал :
примерно так как нарисунку!

Вы можете конкретно написать модель котла,квадратуру дома,какую систему планируете,что котел должен отапливать кроме радиаторов,какие радиаторы.....бойлер,теплоаккумулятор....?Поконкретнее и побольше информации!!!

Ро написал :
примерно так как нарисунку!

Ро написал :
какой трубкой лучше провести отопление

Стальной.

Ро написал :
диаметр од котла.

Примерно 2".

Ро написал :
потом 20д металопластик

Все зависит от схемы отопления.

Ро написал :
примерно так как нарисунку!

*Примерно* не получится. Лексус из Жигулей не получается.