Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4383842

Помогите разобраться как называются системы на рисунках?
работники ЖКХ не смогли прочистить засор и занимаются переделкой из рис 1 на рис 2 по стояку отопления.
Объяснили, что в общем система не меняется и остаётся двухтрубной и проект этот переделки не нужен так как не попадает под определение однотрубная!
интересует ещё и юридическая точка зрения на действия работников ЖКХ!

Смотря на каком этаже Вы живете, и будут ли кто то перекрывать краны на своем радиаторе

я на 3 этаже живу , краны не ставят - трубы и радиаторы забиты судя по всему раз прочистить не получилось.
боимся, что изменят подачу с нижней на верхнюю, а там 11 секций на 5 этаже 10 на четвёртом ,
сейчас на 1 этаже внизу 5 секций, на втором 8 секций.
люди писали, что сначала переделывают на однотрубный контур, а потом меняют подачу местами в зависимости кто жалуется!

А Вы что можете каким то образом повлиять на то что они делают? Думаю врят ли Ук будет прислушиваться к Вашему мнению. А если поменяют , то Вам то и так и так среднее положение

видимо могу влиять раз у меня ещё не переделали в течении двух лет! пока судом только пугать начали

renovator написал :
переделкой из рис 1 на рис 2 по стояку отопления.

Прощай тепло.(если все по схеме,но при нынешних хотелках жильцов)

Рис.2 - полный апокалипсис.
ТС, Вы точно не ошиблись со схемами?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

ТС, во второй схемке ничего не забыли? Байпасс, к примеру? Если второй набросок правильный, то это звиздец полный.
З.Ы. а Вы, случайно, на Веге не под этим же ником? Очень знакомый ник просто...

renovator написал :
Помогите разобраться как называются системы на рисунках?

На рисунках же написано!

renovator написал :
работники ЖКХ не смогли прочистить засор и занимаются переделкой из рис 1 на рис 2 по стояку отопления.

Если меняют как на рисунках, то меняют шило, двух трубку, на мыло, одно трубку, так как на рисунках обе системы имеют ошибки.

Вообще-то одно трубка дуракоустойчивей.