Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4523404

Давно открывал тему,но все утихло не начавшись.Насосы рулят на каждой трубе,что на виду.Хотелось бы совместить не совместимое, ЕЦ с минимумом насосов и уверенную работоспособность СО.Нужен совет Кулибиных.

Как бы нагреваем теплоаккумулятор. От ТТ при имеющемся подъеме стояка движение есть.Эл.котлу насос поможет.

Добавляем батареи на двух этажах.Насос от комнатного датчика.
Господа,что не хватает? Или что не так мыслю?
По сути будет камин с водяным контуром и эл.котел работающий по ночам.(и с мобилы,+,-)

касимов, прям для таких случаев и придумали следующие устройства

У нескольких производителей есть. И ЕЦ и насос.... всё что нужно в одном устройстве.

62santehnik написал :
всё что нужно в одном устройстве.

Интересно.Но мне не нужно греть котел(камин) он стальной.Хотелось бы сразу нагревать батареи.А избытком теплоаккум.При прогорании дров аккумулятор начнет работать против шерсти.Вся СО атмосферная и единая. Насос на отопление включится при остывании помещения,будет забирать с стояка подачи,при его отключке горячая пойдет в ТА.

Товарищи, у кого нибудь есть камень?

касимов написал :
.При прогорании дров аккумулятор начнет работать против шерсти.

касимов написал :
Товарищи, у кого нибудь есть камень?

Бут или щебенка..... Толя,покопайся в нете по поводу приблизительной-похожей схемы.....

а если такую систему замутить ,критикуйте....

sanya210806, Все должно работать само.На ЕЦ.

iv.iv написал :
Толя,покопайся

Залез я на форумхаус,но мне там никто не рад.Слово молвить не дают. А вот там бутужат такие вещи.Картинки не показывают.а на пальцах у мне мозгов не хватает.И котлы применяемые,совсем другого покроя.Спать лягу,диктофон рядом положу,может во сне что-то надиктую.Вопрос времени.

Инчин мне нужон.Сейчас бы расчитать на какую высоту поднять обратку отопления в ТА? Чтобы ЕЦ не прекращалась.Спеца бы! после семинарии.Но видать метод тыка как всегда будет самым родным и неповторимым.

касимов написал :
Все должно работать само.На ЕЦ.

с каого материала можно сделать этот теплообменник,как расчитать обем бака чтоб на выходе снего вода хорошо прогревалась..??

sanya210806 написал :
сделать этот теплообменник

Сварю стальной.Утеплю.

sanya210806 написал :
расчитать обем бака

Не вопрос,тонны на две,скажем.

sanya210806 написал :
на выходе снего вода хорошо прогревалась..??

На выходе отдавать должен в СО.
Процесс как бы идет.

Мысли вслух .но по другому поводу.Котел настенник,и печка. В печке емкость атмосВерная.В емкости батарея чугунная.
Где ошибся?