Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.04.2014 Днепропетровск Сообщений: 7
#4557445

Доброго времени суток, Уважаемые Мастера!
Для частного домика площадью 65 кв.м, с центральной подачей воды назрел вопрос выбора двухконтурного турбированного газового котла. После штудирования форумов и похода по магазинам, прозвона сервисных центров сложился список из 5 "кандидатов".
Буду рад мнениям и советам специалистов и пользователей, владеющих/сталкивавшихся с моделями из моего списка:
Vaillant turboTEC pro MINI VUW INT 242-3 M H
Viessmann Vitopend 100-WH1D256 23 kW
Saunier Duval THEMA CLASSIC F 25 UN UA
Immergas Eolo Star 24 3 Е
TIBERIS Oberon 24 F

Бакси 24.(не реклама).

касимов написал :
Бакси 24.

может в Украину Бакси не поставляются. Мне говорили с нашего учебного центра облгаза что вайлант лучше чем висман.... про другие даже не слышал

MINik написал :
вайлант лучше чем висман....

Гемор у них с обвязкой.по сравнению с баксиком. Но установленные Вайланты работают,хорошо работают.Не сервисмен я.но то что ставил ,работает без нареканий.

Регистрация: 13.04.2014 Днепропетровск Сообщений: 7

MINik написал :
может в Украину Бакси не поставляются. Мне говорили с нашего учебного центра облгаза что вайлант лучше чем висман.... про другие даже не слышал

Поставляются, представлены широко. Почему-то к ним не лягло, в нескольких магазинах не рекомендовали...

У Vaillant, говорят, зимой в случае поломки долго ждать сервисменов - много вызовов.

Не могу сказать по сервис поддержке в Украине, но в Москве и области по-моему предложение в этом плане с избытком. На мой взгляд, список финалистов не равнозначный: как в один ряд поставить легковые автомобили одного класса с очень широким разбегом по цене. Сам представляю один из сервис центров - когда к нам обращаются по установке котлов и просят посоветовать - мы отвечаем - починить можно практически все!

Голосую за Viessmann Vitopend 100, если кратко и если позволяет бюджет. Если бюджет не важен, добавил бы De Dietrich - плотно с ними работаем (скидки нам хорошие дают - не буду скрывать!), много ставим и как бы это не звучало не патриотично к нашему сервис центру - котлы очень надежные (а поставили уже не одну сотню таких!!!).

зарегился только ради тебя.
если у тебя хватит денег Viessmann Vitopend 100-WH1D256 23 kW бери это, остальное дешёвка.
НО уверен, купишь только то, на что хватит денег.

Раз такой

AlexLee написал :
Immergas Eolo Star 24 3 Е

делал,там асбестовые пластины по краям огневой камеры,упал прямо на горелку.Работал до того 5 лет без нареканий.Поменял-уже год не звонят...
Кстати, по отзывам Виссман Г., вайлант-не, Бакси- супер...

Регистрация: 13.04.2014 Днепропетровск Сообщений: 7

Спасибо) Допустим, хватит и на Висман. Обращаю внимание и на сервис. К сожалению, ознакомился с отзывами о работе официальных сервисов в своем городе, итог - у всех сервис очень мягко говоря "плохой".

vedline написал :
зарегился только ради тебя.
если у тебя хватит денег Viessmann Vitopend 100-WH1D256 23 kW бери это, остальное дешёвка.
НО уверен, купишь только то, на что хватит денег.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Если хотите совет-По каждому из кандидатов найдите и изучите прайс на запчасти к котлам и стоимость услуг по ремонту.

Регистрация: 13.04.2014 Днепропетровск Сообщений: 7

мвс написал :
Если хотите совет-По каждому из кандидатов найдите и изучите прайс на запчасти к котлам и стоимость услуг по ремонту.

Совет хороший!

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Все котлы примерно одинаковые по функционалу и надежности, т.к. все делаются в Китае на одних и тех же заводах. А дальше как повезет с конкретным экземпляром. Тут правда скорее важнее у какой фирмы есть хороший сервис в Вашем регионе, чтобы не ждать детали месяцами под заказ. Мне вот на старую газовую колонку Beretta пришлось заказывать запчасти в Киеве, т.к. в России их не купить.