Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4578543

Доброе время суток, уважаемые форумчане.
вопрос такой.
есть новостройка с котлом. хочу положить теплый пол на кухне, прихожей и сан узлах. сверху плитка или керамо гранит.
так вот. сейчас высота высота дверного проема в от черновой стяжки до перемычки 2140 мм.
Подскажите, какой должна быть толщина утеплителя (если можно марку), минимальную толщину стяжки, способы крепления, если утеплитель не пенополистирол, чтобы уложиться в указанный размер и без проблем установить дверь.
опыта нет, хочу разобраться.
Спасибо!

matveev28038 написал :
2140

Это *Москвич*?

matveev28038 написал :
высота от черновой стяжки до

???

касимов написал :
Это *Москвич*?
???

нет - это высота дверного проема в мм от черновой стяжки до перемычки

matveev28038 написал :
высота дверного проема в мм от черновой стяжки до перемычки

Дверь с коробкой сколько высота?

matveev28038, под дверь минимум 2,07 м нужно, а лучше 2,08 м. У вас 2,14 м, т.е. есть 6-7 см.
Смотрим минимальный пирог:

  1. ЭППС 2 см
  2. Сетка 0,7 см
  3. Труба 1,6 см
    Итого: ~4,5 см
    • напольное покрытие ~1 см
      7-4,5-1=1,5 см стяжки над трубой.

Итог: Если сделать проём 2,07, то со скрипом... Вообще положено делать не менее 3 см над трубой.

Совет: померьте уровень чернового пола.

62santehnik написал :

  1. Труба 1,6 см

Опять же здравствуйте! Вполне хватит 14мм.Работать поприятнее.Шаг сделает поменьше.

касимов написал :
Дверь с коробкой сколько высота?

Полотно стандартное 2 м. Сама коробка не знаю пока сколько (

62santehnik написал :
matveev28038, под дверь минимум 2,07 м нужно, а лучше 2,08 м. У вас 2,14 м, т.е. есть 6-7 см.
Смотрим минимальный пирог:

  1. ЭППС 2 см
  2. Сетка 0,7 см
  3. Труба 1,6 см
    Итого: ~4,5 см
    • напольное покрытие ~1 см
      7-4,5-1=1,5 см стяжки над трубой.

Итог: Если сделать проём 2,07, то со скрипом... Вообще положено делать не менее 3 см над трубой.

Совет: померьте уровень чернового пола.

Спасибо. Да уровень чернового пола минимальный. Может 1 см. Так пролили, чтобы неровности сгладить. Мне предлагали перемычку поднять, но это теория-на практике не представляю как это можно сделать. Перемычка состоит из трех частей.

касимов написал :
Опять же здравствуйте! Вполне хватит 14мм.Работать поприятнее.Шаг сделает поменьше.

Труба уже есть ((

Опять же- 5 этаж. А если положить утеплитель 1см. Если такой существует?

касимов написал :
Вполне хватит 14мм

Даже если и так ))) то для расчётов лучше использовать больший (стандартный) диаметр труб.

matveev28038 написал :
Опять же- 5 этаж. А если положить утеплитель 1см. Если такой существует?

ЭППС - такого нет. Использовать другой утеплитель типа вспененного полиэтилена не рекомендую, да и толщина 1 см вызовет бОльшие расходы газа.