Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#5039772

загородный дом с автономной СО, нужен бесперебойник с функцией стабилизатора, рассчитанный на длительное автономное питание электрики котла (в течении суток)
котел недорогой навесной 2-х контурный типа Навьен Ace 24квт

Регистрация: 19.05.2012 Волгоград Сообщений: 174

по электричеству жрет 150 Вт? ищите среди бесперебойников для видеонаблюдения, компьютерные даже не заикайтесь))) бастион или скат

сутки говорите? тогда которые которые с 65а*ч аккумом, автомобильным то бишь а то и с двумя...

вот тут табличка есть -

там увы и ах - если потребление 100Вт, то на сутки - НАДО 65 А*ч
если потребление 200Вт, то на сутки - НАДО аккум 120 Ач
))) но там 4 в линию надо, т.е. или 4 аккума по 65 или 4 по 120

- в этом на 200вт надо 3*120, но он подороже будет, ибо киловатный

или тут типа специально для котлов, думаю ценник будет самый дорогой)))

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Sergo2012 написал :
по электричеству жрет 150 Вт? ищите среди бесперебойников для видеонаблюдения, компьютерные даже не заикайтесь))) бастион или скат

а если пк-шный чисто как стабилизатор питания и как автономка на короткие интервалы времени - пойдет?

Sergo2012 написал :
скат

Дороговато выйдет. Трехсотый не советую, брака много. Тысячный вроде робят пока. Но стоимость его + аккумулятор больше 20 рублей.
Дизельный генератор. Мощность сами выберете. + Напряга есть во всем доме а не только на котле.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Elmar написал :
Дизельный генератор. Мощность сами выберете. + Напряга есть во всем доме а не только на котле.

изящное решение, ага. особенно понравится домохозяйкам. неужели нет варианта обычный бесперебойник+гелевый аккумулятор, и всё это подешевше чем за 20 тыр?

landco написал :
бесперебойник+гелевый аккумулятор

Можете брать, я не против них. Но если у вас отключат свет на неделю? Бесперебойник вас не спасет. А бочка соляры литров на 200 и дизель генератор лишними не будут. Я конечно понимаю что вы из Краснодара и у вас вроде катаклизмов вроде особых не было (пока). Но и Московская область жила без электричества почти месяц, после всего одного ледяного дождя.

Регистрация: 19.05.2012 Волгоград Сообщений: 174

landco написал :
а если пк-шный чисто как стабилизатор питания и как автономка на короткие интервалы времени - пойдет?

блин вы вроде про сутки говорили????? в том и суть, что на один час - это одна категория и на сутки - другая. почему? зарядный ток другой, повышенная надежность преобразователя и тд. а то есть умельцы, присобачивают к компьютерному за 5тр аккум автомобильный и потом пищат что не пашет. еще бы - у компьютерного ИБП ток заряда рассчитан на 9А*ч аккумы, сами прикиньте сколько будет заряжаться 100амперник)) да и не рассчитаны эти маломерки на длительную работу. ну можете эскперимент провести

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Sergo2012 написал :
блин вы вроде про сутки говорили????? в том и суть, что на один час - это одна категория и на сутки - другая. почему? зарядный ток другой, повышенная надежность преобразователя и тд. а то есть умельцы, присобачивают к компьютерному за 5тр аккум автомобильный и потом пищат что не пашет. еще бы - у компьютерного ИБП ток заряда рассчитан на 9А*ч аккумы, сами прикиньте сколько будет заряжаться 100амперник)) да и не рассчитаны эти маломерки на длительную работу. ну можете эскперимент провести

пока что я хочу выяснить, будет ли он работать хотя бы минут 5

Регистрация: 19.05.2012 Волгоград Сообщений: 174

любой бесперебойник компьютерный
вот такой 4мин для нагрузки 300Вт

вообще ни разу ИБП не юзали чтоли??? мне раз в месяц стабильно помогает сохранить комп и свои работы (сайты верстаю-программлю) в целости и сохраноости, когда электрикам районного масштаба в башку всякая дурь лезет)))

ПН6-12-1500
Народ доволен и цена не как у Бастиона. Только аккумуляторы нужно ставить без газовыделения иначе может быть если рядом с газовым котлом "бум". Есть у китайцев акки Maxinter для авто. Они дешевле чем Delta, но качество на уровне.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

jumpervas написал :
ПН6-12-1500
Народ доволен и цена не как у Бастиона. Только аккумуляторы нужно ставить без газовыделения иначе может быть если рядом с газовым котлом "бум". Есть у китайцев акки Maxinter для авто. Они дешевле чем Delta, но качество на уровне.

спасибо за инфо. однако 1000-ваттник, не круто ли для обычного домовладения? там и 300вт не всегда нужно, электрика даже мощного котла обычно больше 200вт не берет

Запитайте еще дежурное освещение на LED лампах, этот меньше ПН6-12-500

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

jumpervas написал :
Запитайте еще дежурное освещение на LED лампах, этот меньше ПН6-12-500

а емкость акк-ов максинтер соответствует заявленной? MAXINTER AGM 100а/ч 115D31 L/R за 5 тыр с небольшим - это очень дешево за AGM с такой емкостью

Я думаю, что соответствует. В любом случае у них есть гарантийный срок, если что поменяете. Отзывы о максинтерах на форумах джипперов хорошие.