Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 140
#5360752

Делаю ремонт в стиле лофт и хочу поставить несколько батарей "под старину". Поскольку дом многоквартирный и старый, то выбор сужен до чугунных радиаторов. А так как всякие цветочки и узоры не переношу на дух, то в сухом остатке всего несколько моделей.

Остановился на Demir Dokum Tower (и вид ОК, и типоразмеров много), нашел у себя контору, где цена более-менее ОК, позвонил им. А они сказали, что Demir Dokum организовать, конечно, можно, но только под заказ. Плюс доставка займет достаточно длительный срок. В качестве альтернативы предложили Derby Retro Style. Дескать, это тот же самый Demir Dokum Tower (даже сделан в той же Турции), только продающийся под другим брендом. Зато и расцветок больше, и срок поставки короче, и, разумеется, чуть дешевле Demir-а. Да еще и скидку дадут.

Вот теперь сижу и думаю: это все действительно так? Кто-нибудь имел опыт с этим Derby Retro Style? Неужели это действительно тот же самый Demir Dokum? Или ребята просто лепят где-то в Китае что-то свое ("под Demir"), и всех покупателей аккуратно на него переориентируют?

Еще я думал взять чешский радиатор Viadrus Bohemia, но его цена в полтора-два раза выше Demir Dokum-а (на сравнимые модели). Это просто такая ценовая политика компании или чешские изделия действительно настолько лучше турецких? С учетом того, что цены на остальные виадрусовские радиаторы (Kalor, Kalor 3 и Termo) сравнимы с докумовскими, мне кажется, что такая разница в цене это - чистый маркетинг. Но, возможно, я ошибаюсь.

Подскажите, что выбрать: Viadrus Bohemia, Demir Dokum Tower или Derby Retro Style?

Уважаемый GREALKY!
Компания Радимакс является производителем радиаторов торговой марки RETROstyle. Мы с удовольствием поможем Вам разобраться в многообразии чугунных радиаторов в стиле РЕТРО, а также подобрать модель радиатора, наиболее подходящую для Вашего интерьера и удобной для Вас ценовой категории.
А чтобы у Вас не было сомнений в оригинальности нашего производства, ознакомьтесь с документом, перейдя по ссылке . С июня 2015 года нашим партнером стало производство в Турции DEMIR DOKUM . В результате данного сотрудничества литье высшего международного качества мы получаем от наших партнеров, а радиаторы формируем уже с помощью профессиональной команды на нашем производстве. Благодаря такому подходу мы гарантируем качество нашей продукции и формирование цены, конкурентной на рынке.
Спасибо, что обратили внимание на нашу продукцию.
С уважением,
Коммерческий директор
Ирина Нестерова

GREAKLY написал :
остальные виадрусовские радиаторы

эти - симпатично выглядят :

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 09.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 140

Ирина Н написал :
Уважаемый GREALKY!А чтобы у Вас не было сомнений в оригинальности нашего производства, ознакомьтесь с документом, перейдя по ссылке . С июня 2015 года нашим партнером стало производство в Турции DEMIR DOKUM.

Ирина, большое спасибо за разъяснения. Единственное, я не совсем понимаю, как связаны между собою компании GNB (эксклюзивным дистрибьютором которой вы являетесь) и Demir Dokum? У них и линейки продукции несколько разные:


То есть, получается, что Tower и Derby это не одно и то же?

Ирина Н написал :
В результате данного сотрудничества литье высшего международного качества мы получаем от наших партнеров, а радиаторы формируем уже с помощью профессиональной команды на нашем производстве.

Здесь как раз все понятно. Вы получаете отдельные секции, а дальше просто скручиваете их между собою и ставите заглушки на торцее батареи.

Регистрация: 09.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 140

Ирина Н написал :
А чтобы у Вас не было сомнений в оригинальности нашего производства, ознакомьтесь с документом, перейдя по ссылке . С июня 2015 года нашим партнером стало производство в Турции DEMIR DOKUM .

Скажите, где написано, что компания GNB (дистрибьютором которой вы являетесь) владеет торговой маркой DEMIR DOKUM? В сети кроме вашего сайта об этом нигде не написано. Я поговорил с продавцами Демира, они говорят, что Дерби - это Китай, маскирующийся под Турцию. Так кто изготавливает радиаторы Derby? Турки или китайцы?

GREAKLY написал:

Ирина Н написал :
А чтобы у Вас не было сомнений в оригинальности нашего производства, ознакомьтесь с документом, перейдя по ссылке . С июня 2015 года нашим партнером стало производство в Турции DEMIR DOKUM .

Скажите, где написано, что компания GNB (дистрибьютором которой вы являетесь) владеет торговой маркой DEMIR DOKUM? В сети кроме вашего сайта об этом нигде не написано. Я поговорил с продавцами Демира, они говорят, что Дерби - это Китай, маскирующийся под Турцию. Так кто изготавливает радиаторы Derby? Турки или китайцы?

GREAKLY, Здравствуйте, скажите, вы тогда с DERBY не разобрались, а то я то же заинтеросовался радиаторами DERBY CH RETROstyle 500/110 ?