Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5441034

Хочется чтоб и надежно и менее затратно (учитывая стоимость всей системы а не метра трубы).Материалы могу привезти из польши сам (мот чуть сэкономлю)

Если площадь теплого пола будет не очень большая, то большую часть стоимости будут составлять не трубопроводы, а коллектор, автоматика, узел подмеса и пр.
Оба из указанных брендов достойного качества.

С уважением,
Станислав Миронюк

Можете подсказать качественных производителей коллекторов и узлов подмеса.Понимаю что можно погуглить но мнения разные там , интересует из опыта монтажа и эксплуатации.Я так понимаю эти элементы не поменяются от вида прокладываемой трубы. Суммарная площадь теплого пола - 35 м2 (только в местах с плиткой). Метраж веток должен быть примерно равный я так понимаю (чтоб сопротивление воде в ветках сильно не отличалось), но какая может быть не критичная разность? Планирую 3 или 4 ветки.

vivamisha написал :
Можете подсказать качественных производителей коллекторов и узлов подмеса.Понимаю что можно погуглить но мнения разные там , интересует из опыта монтажа и эксплуатации.Я так понимаю эти элементы не поменяются от вида прокладываемой трубы. Суммарная площадь теплого пола - 35 м2 (только в местах с плиткой). Метраж веток должен быть примерно равный я так понимаю (чтоб сопротивление воде в ветках сильно не отличалось), но какая может быть не критичная разность? Планирую 3 или 4 ветки.

Присмотритесь к этой системе valtec combimix или Oventrop Regufloor, второй дороже.

Кто нибудь работал с системами CAPRICORN ?