грохотайло
грохотайло
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2089

27.04.2006 в 19:21:35

Кто с ним имел дело, или вообще какие мысли по поводу этой машины, отзовитесь пожалуйста? Планируется на два больших ремонта, ну а потом так по мелочи. В Москве это довольно большая редкость на рынках, однако я нашёл за 3700. Интерскол почему то не очень хочется, брать что то дороже, бананьев нэма. Из фиолентовского также имею болгарку фиолент, доволен до поросячьего хрюка. Да и ещё, смотрел сегодня вышеозначенный механизьм, почему то вправо скорость большая, а вот влево меньше. Продавец сказал, что так и должно быть.

0
marat_k
marat_k
Местный

Регистрация: 10.12.2005

Донецк

Сообщений: 699

27.04.2006 в 21:13:55

Вы имеете в виду, что скорость вращения в перфораторе по часовой стрелке (нормальный режим) выше, чем скорость вращения против часовой стрелки (реверс)? Это действительно нормально и встречается часто на перфораторах, дрелях и т.д. Это позволяет предохранить щетки от повышенного износа в реверсивном режиме.

0
грохотайло
грохотайло
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2089

27.04.2006 в 21:21:07

marat_k написал : Вы имеете в виду, что скорость вращения в перфораторе по часовой стрелке (нормальный режим) выше, чем скорость вращения против часовой стрелки (реверс)? Это действительно нормально и встречается часто на перфораторах, дрелях и т.д. Это позволяет предохранить щетки от повышенного износа в реверсивном режиме.

Всё, насчёт этого я спокоен :) Осталось выяснить про основное. Завтра уже готов купить сей девайс.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

27.04.2006 в 21:34:52

грохотайло написал : Кто с ним имел дело, или вообще какие мысли по поводу этой машины, отзовитесь пожалуйста? Планируется на два больших ремонта, ну а потом так по мелочи. В Москве это довольно большая редкость на рынках, однако я нашёл за 3700. Интерскол почему то не очень хочется, брать что то дороже, бананьев нэма. Из фиолентовского также имею болгарку фиолент, доволен до поросячьего хрюка. Да и ещё, смотрел сегодня вышеозначенный механизьм, почему то вправо скорость большая, а вот влево меньше. Продавец сказал, что так и должно быть.

Не знаю, чем хорош этот фиолент, лично я исходя из такой суммы взял-бы BOSCH GBH 2-18 RE .Встречается за 3600Руб

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

27.04.2006 в 21:40:29

Alex___dr написал : Не знаю, чем хорош этот фиолент, лично я исходя из такой суммы взял-бы BOSCH GBH 2-18 RE .Встречается за 3600Руб

Мне он тоже очень понравился. Но: 2х режимный + Made in PRC.

0

in my humble opinion

грохотайло
грохотайло
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2089

27.04.2006 в 21:42:02

А мне панимаешь ли трёхрежимник нужен, трубы из стен выковыривать нуна.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

27.04.2006 в 22:07:09

Kvost написал : Мне он тоже очень понравился. Но: 2х режимный + Made in PRC.

С режимами ясно три - значит три!

В остальном - по мне лучше BOSCH Made in PRC, чем "родной" фиолент!

0
грохотайло
грохотайло
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2089

27.04.2006 в 22:44:52

Alex___dr написал : В остальном - по мне лучше BOSCH Made in PRC, чем "родной" фиолент!

Мотивируйте пожалуйста?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

27.04.2006 в 23:00:24

грохотайло написал : Мотивируйте пожалуйста?

  • Я имел ввиду продукцию фиолент и BOSCH в общем . А в частности: у меня лобзик BOSCH GST 85 PE - работает без доработок! У друга фиолент - потребовалось СДЕЛАТЬ новую подошву и кулачки, которые пилку с боков фиксируют, что-бы он начал пилить ровно и перпендикулярно.
0
Toolman
Toolman
Местный

Регистрация: 13.02.2006

Красногорск

Сообщений: 938

28.04.2006 в 01:44:22

грохотайло написал : Завтра уже готов купить сей девайс.

Дружище грохотайло, если будешь покупать сей девайс на Митинском рынке, перед покупкой зайди в 25-й павильон в крытом комплексе. Вдруг тебе захочется купить аналогичный перф, только произведённый на заводах Sparky. Да ещё и за меньшие деньги. Бывает же такое, даже у приверженцев Фиолента и Интерскола.

0
Alex21
Alex21
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 1949

28.04.2006 в 08:33:00

Хотя девайс распространён пока далеко не сильно, вроде отзывы довольно оптимистичные - инструмент народу вполне нравится. Жаль нет пока сведений о наработке до отказа и о "детских болезнях".

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу