Vasek7253
Vasek7253
Новичок

Регистрация: 07.01.2010

Великий Новгород

Сообщений: 17

07.01.2010 в 23:06:58

Уважаемые форумчане! Прошу поделиться опытом, изготавливал ли кто самодельный подъемник для автомобиля? Буду признателен за любую информацию.

0
pechkin
pechkin
Резидент

Регистрация: 06.02.2006

Москва

Сообщений: 1777

08.01.2010 в 23:42:49

Я не делал подъёмник, но работал под вареным-переваренным подъёмником. Как сказали, притащили его из запорожского сервиса и доварили лапы. Чо та страшновато под ним было стоять...

А если купить б/у. Не приценивались?

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

08.01.2010 в 23:46:51

Vasek7253 написал : изготавливал ли кто самодельный подъемник для автомобиля

Да вот он: http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?p=1051007#post1051007

0
Vasek7253
Vasek7253
Новичок

Регистрация: 07.01.2010

Великий Новгород

Сообщений: 17

09.01.2010 в 12:59:13

Я видел это приспособление, может быть и не плохая вещь, но уж как то все очень хлипко и не надежно. Хотелось бы двухстоечный подъемник но привязанный конкретно к моему гаражу. Б/у объявления посматривал, как правило дорого и далеко...

0
pechkin
pechkin
Резидент

Регистрация: 06.02.2006

Москва

Сообщений: 1777

10.01.2010 в 03:06:19

Vasek7253, может попробовать яму плюс домкрат покатной?

0
Vasek7253
Vasek7253
Новичок

Регистрация: 07.01.2010

Великий Новгород

Сообщений: 17

10.01.2010 в 09:43:05

Яму при всем желании не получится, т.к. этажом ниже гаража находится подвал. Подъемник нужен в гараже, находящемся на первом этаже моего дома. Яма имеется, но в холодном деревянном гараже.

0
Vasek7253
Vasek7253
Новичок

Регистрация: 07.01.2010

Великий Новгород

Сообщений: 17

25.01.2010 в 17:29:37

Неужели никто не задавался такой идеей?

0
mich_
mich_
Местный

Регистрация: 16.10.2008

Москва

Сообщений: 705

25.01.2010 в 18:19:13

Vasek7253 написал : Неужели никто не задавался такой идеей?

Задавался. Но, перебрав в памяти все работы, которые приходилось делать, и прикинув те, которые придется, решил, что мне достаточно будет 2 пары вот таких http://www.sorokin.ru/?group=37&cat=38&art=3.910 Правда, пока еще не реализовал (не в смысле купил, а сам еще не сварил)

0
Vasek7253
Vasek7253
Новичок

Регистрация: 07.01.2010

Великий Новгород

Сообщений: 17

25.01.2010 в 19:10:29

Не, такой вариант меня не устраивает. В холодном гараже у меня и яма есть, хочется именно подъемник.

0
alletv
alletv
Местный

Регистрация: 06.05.2009

Амстердам

Сообщений: 118

23.05.2010 в 17:02:40

тоже столкнулся с похожей проблемой, надо парковать 2 а/м в один гараж. Нашел типа этого http://klaus-autopark.ru/?act=Page&id=34 , но как самому сделать. Переделать штабелер? Может у кого есть еще идеи?

0
Vasek7253
Vasek7253
Новичок

Регистрация: 07.01.2010

Великий Новгород

Сообщений: 17

29.05.2010 в 09:46:28

Интересная вещь, но опять же кроме картинок ничего...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу