Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1578208

Можно ли на него установить патрон от дрели с мешалкой и использовать как миксер? Благо ТТХ сабжа позволяют, момент вращения вроде большой.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

так у сабжа 2500 оборотов минимум. а у миксера 700 максимум.

Donatello написал :
момент вращения вроде большой

Не настолько, чтобы мешать. В основном, это инструмент для гипсокартона. Случай из жизни: на Маките, не помню номер модели, самая дешевая, попытались в дерево саморезы вгонять, сожгли кнопку.

А вообще, какой нужен момент на валу для перемешивания цементного раствора, скажем, с подвижностью как для штукатурки при помощи миксера 10-12 см?

про момент не скажу, но оборотов то точно не много должно быть. 500-800 или еще меньше бывает. А сетевой шурик крутит быстро и слабо

Donatello написал :
Благо ТТХ сабжа позволяют, момент вращения вроде большой.

Огласите модель!
На Elmos ESR913C первая скорость заявленна до 530 об/мин, более мощных сетевых шуруповертов я не знаю.

Donatello написал :
какой нужен момент на валу для перемешивания цементного раствора

Имхо не меньше 70-80. Низкооборотный редуктор, не больше 500-550 об/мин.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Donatello написал :
Можно ли на него установить патрон от дрели с мешалкой и использовать как миксер?

Нет.

Donatello написал :
Благо ТТХ сабжа позволяют

Какие? Мощность небольшая, серьезного понижающего редуктора нет, электроника заточена под работу на макс. оборотах.

Donatello написал :
момент вращения вроде большой.

Крохотный. Машина не для адских усилий (ГКЛ их не требует).

Понятно. Значит, одним ударом двух зайцев убить не получится, лучше тогда возьму обычный аккумуляторный шуруповёрт и перф с моментом на валу побольше.

Даже плюсовый перф справится с такими задачами по размешиванию. При условии наличия момента на валу ньютонов 25 и выше. чтобы данный номер не превращался для него в "смертельный" могу рекомендовать как обязательное - двухрежимник, вертикальный движек, маслянная ванна.
Претенденты: макиты HR2810, HR3000C, HR3200, и естественно, новый бош 4-32

В общем, решил что буду брать макиту 2810. Спасибо за совет!