Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

23.05.2018 в 15:07:03

leagasy написал:

alext8409 написал: ... человек не способен рассказать про вкус дорогого коньяка и критиковать его, пока не попробует.

alext8409, особенно, если он не пробовал даже плохой и дешевый :)))

leagasy, тем более, если он не разбирается. Я пробовала столетний коньяк. По мне - всё противно. :o

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

23.05.2018 в 16:00:10

alext8409, у меня есть гнутые комбинированные плоскогубцы от Kraftool (они же Orbis EvoLine). В руках держал и оригинал от Orbis. Отличий не заметил. Сделаны не плохо, люфта нет, губки по субьективным ощущениям покрепче чем у Книпекс 02-серии. Лично у меня нет сомнений, что это Orbis. Я их брал в начале падения цен на Kraftool рублей на 300-400 дешевле, чем на инструмент под оригинальным брендом. Думал мне повезло ☺️. Теперь понимаю как я ошибался:( А когда-то они продавались на рублей 400-500 дороже, чем под маркой Orbis... Насчёт теста... Ну могу я перекусить ими чёрный саморез и выложить фотке до и после, если это кому-то интересно...

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

23.05.2018 в 16:05:13

Alarm написал: Насчёт теста... Ну могу я перекусить ими чёрный саморез и выложить фотке до и после, если это кому-то интересно...

Они для этого не предназначены, ради чего рисковать? :confused:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

23.05.2018 в 16:22:07

Норушка, не предназначены. Но от одного-двух саморезов они существенно не пострадают если сделаны нормально. Всё таки они piano wire и всё такое :) Да и не последние они у меня плоскогубцы - если что без инструмента не останусь или куплю ещё за 300 рублей :)

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

23.05.2018 в 22:58:57

alext8409 написал: Неужели ЛС вам отключили?

Нет. Но Вы предпочли написать здесь. Что же, извольте.

alext8409 написал: Был бы модератором, вас бы банил нещадно...

Пословицу про черкесское седло знаете? :)

alext8409 написал: Так и тут, люди заходят почитать про инструмент Kraftool, а вынуждены читать 150 страниц...

В этой Теме всего 17 (семнадцать) страниц. :confused:

alext8409 написал: про ВТО и ООН...

Камрад, в этой Теме, ВТО и ООН упоминаются лишь на двух страницах всего в нескольких постах, один из которых, кстати - Ваш.

alext8409 написал: (а скоро эта тема столько и наберет)

Семнадцать страниц Темы появились за семь с небольшим лет. Так что - очень не скоро.

alext8409 написал: и начинают задавать вопросы, ответы на которые уже были 50 страниц назад

Нет в этой теме столько страниц... :confused:

alext8409 написал: Т.е. полезность ваших обсуждений для 99% посетителей, с точки зрения названии темы, - 0.0%

Камрад, не прячьтесь за спины 99%, научитесь отвечать за себя. :) Ваше мнение я услышал.

alext8409 написал: создам или свою...

Верно! Создайте тему, назовите, например, "Крафтул. Только обзоры инструмента." Из Ваших 11 постов семь посвящены Kraftool. Значит интерес есть. Чуть больше мудрости и такта в общении - и будет Ваша Тема полезной.

0
Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2043

24.05.2018 в 11:07:46

Syrus написал: тут вроде не было фото

Syrus, Пришла наконец то пила .10 дней каталась по Москве , еще раз спасибо .

В сравнение с другими Katran.( одной нет двухсторонней , так что коллекция пока не полная , но куплено полотно ручку сделаю

) .

Нажатием на кнопку у всей серии легко меняется полотно .

Эта система очень понравилось , тем более существует большое количество полотен к данным пилам .

Самая мелкая в сравнении с Бошевской ( функционал похож ) , но у катран дешевле и лучше полотна

0
Аватар пользователя
alext8409

Местный

Регистрация: 09.08.2017

Волгоград

Сообщений: 32

24.05.2018 в 11:31:04

Alarm написал: куплю ещё за 300 рублей

Было бы где :) Из всей гнутой серии удалось за последнюю неделю выдернуть только тонкогубцы и мульти-бокорезы по 1 шт., три разных магазина говорили как один, что именно на моем заказе остались последние :) Обошлись из-за доставки по 600-700 руб примерно, что все равно хорошая цена.

Alarm написал: Ну могу я перекусить ими чёрный саморез

Я думаю не стоит, а вот обычные гвозди-шурупы и кабели можно покусать. Хотя скоро, надеюсь, придут бокорезы, сделаю по ним отчет.

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

24.05.2018 в 15:18:46

alext8409, так это всё я уже кусал + советские шурупы и винты. Тонкогубцами. Только воронение слезло. И больше ничего не случилось.
Купить по триста да, похоже не получится. Я вчера попробовал. Везде облом. Правда они есть тысячи по полторы, но это "не мой выбор", как писали в рекламе героина.

0
Аватар пользователя
0rthodox

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Москва

Сообщений: 856

24.05.2018 в 18:02:51

Nemez, а какие работы или поделки вы катранами делать предполагаете? а то может и мне такое надо, а я не понимаю...

0
Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2043

24.05.2018 в 18:43:11

0rthodox, Самый мелкий катран ( очень рекомендую ) , срезать выступающие шканты , ламели - очень гибкое полотно. Вообще мне нравится простота в изделиях , шканты , ламели на внешней стороне изделия это ко мне.И так мелкий пригодится , не будет повреждать поверхность рядом.

Средний с пистолетной ручкой - универсал , не делайте моих ошибок ( не думал что такая легкая замена полотна ) наберите полотна если есть возможность.

Двухстороний катран ( у меня только полотно) хочу шиповые соединения попробывать.

Садовый катран - брать на пикник. Эти ножовки что бы сделать тихо , какое то изделие.Сам предпочитаю электроинструмент,ножовкой bahco ( к сожалению ) например не могу торцануть перпендикулярно и прямолинейно брус. Буду учится у японцев , они одни из лучших в ручном инструменте по дереву. Так что купил ножовки , зимой( больше свободного времени ) буду искать им работу .

0
Аватар пользователя
0rthodox

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Москва

Сообщений: 856

24.05.2018 в 19:04:38

Спасибо. Значит, мне STANLEY 0-20-331 и сабельных полотен хватит.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

24.05.2018 в 21:26:26

Nemez написал: например не могу торцануть перпендикулярно

Вот такая приблуда Вам в помощь:

https://arsenalmastera.ru/goods/Nobex-505#show_tab_1 В Нидерландах взял по акции за 1,99 евро. Правда пользовался раза три всего. Неплохая вещь, но редко нужная. Вот такой парадокс. :tambourinedance:

0

Имхо.

Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

24.05.2018 в 22:11:24

Nemez написал: Эти ножовки что бы сделать тихо , какое то изделие.Сам предпочитаю электроинструмент,ножовкой bahco ( к сожалению ) например не могу торцануть перпендикулярно и прямолинейно брус. Буду учится у японцев , они одни из лучших в ручном инструменте по дереву. Так что купил ножовки , зимой( больше свободного времени ) буду искать им работу .

Бако это начальный уровень, там наценка на бренд, а в остальном обычная ножовка, да и Ирвин тоже. Для столярных изделий обычно обушковые ножовки нужны, а японцы в этом деле такие же как и все, а реально кто умеет обрабатывать дерево - Англия и Италия, остальным до них, как до луны. Да даже канадский новомодный Веритас оставляет далеко позади и японцев и шведов и всех остальных... PS Вы не обижайтесь, но эти японские ножовки садо огородные, так как столярные ножовки обычно ручкой вверх, так как полотно должно почти паралельно заготовке лежать при пилении, а у этих ручки для отпиливания сучков, ну макс шкантов, но не шипы и пазы на них делать. Если нужно делать шипы, продольно пропиливать и вообще заделывать древесину, то нужна ножовка такого типа, называются Тенон или Обушковая

0
Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2043

24.05.2018 в 23:59:41

доминик, Я тоже набрал всяких штук и закрыл вопрос прямолинейности пиления Правда с электроинструментом.

0
Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2043

25.05.2018 в 00:04:14

aspectre,

Для шипов взял такое полотно без ручки , ручку сделаю. Европейские пилы тоже интересны ( жду отзыва) по немецким Крафтулам.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу