Аватар пользователя
Victotaz

Местный

Регистрация: 03.06.2015

Липецк

Сообщений: 174

28.05.2018 в 23:42:51

Один написал: Вы про эти ( ссылка ) что ли?

Фокус в том, что на этой картинке KRAFTOOL KRAFT-MAX 22011-10-25, а вот для артикулов 22063 и 22065 серии knix картинок нигде нет. Вот меня и разбирает любопытство, что это есть такое. Заказывать ради поглядеть не вариант, 2000 руб для лотереи перебор.

Или же артикулы 22063 и 22065 это старые, а теперь тоже самое под арт. 22011-10-25? Но тогда где следы этого в гугле?

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

29.05.2018 в 00:31:36

Victotaz написал:

Один написал: Вы про эти ( ссылка ) что ли?

Фокус в том, что на этой картинке KRAFTOOL KRAFT-MAX 22011-10-25, а вот для артикулов 22063 и 22065 серии knix картинок нигде нет. Вот меня и разбирает любопытство, что это есть такое. Заказывать ради поглядеть не вариант, 2000 руб для лотереи перебор.

Или же артикулы 22063 и 22065 это старые, а теперь тоже самое под арт. 22011-10-25? Но тогда где следы этого в гугле?

Victotaz, да, фото, явно не то. Описанию не соответствует. Если почитать описание по ссылке, то должно это выглядеть, как... KNIPEX. :swoon "Клещи переставные-гаечный ключ KNIX "Vise-Wrench" 250/46 мм KRAFTOOL 22065 это регулируемый инструмент для работы с винтовыми соединениями также замечательно подходят для захвата, фиксации, опрессовки и изгибания деталей заменяют полный набор гаечных ключей, как метрических, так и дюймовых гладкие губки для аккуратного монтажа арматуры с высококачественной отделкой поверхностей никакого повреждения кромок при установке хрупких деталей благодаря безлюфтовому контакту по всей плоскости регулировка непосредственно на детали нажатием кнопки бесступенчатая установка нужного размера ключа в рабочем диапазоне за счет параллельного хода губок надежная фиксация винта шарнира: случайная перестановка исключается зазор между захватными плоскостями позволяет быстрое заворачивание и отворачивание винтовых соединений по принципу трещоточного ключа высокое усилие фиксации с помощью 10-кратного увеличения передачи усилия хромованадиевая электросталь, кованая, закалённая в масле" Если Kraftool добрался до KNIPEX, то... :cool: Есть ещё такая ссылка с фото (оригинала от Книпекса?), но, можно ли ей верить? ссылка

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

29.05.2018 в 01:14:44

По ссылке ( ссылка ) на "Клещи переставные-гаечный ключ KNIX "Vise-Wrench" 250/46 мм KRAFTOOL 22065" указана страна производитель Тайвань:

Интересно, это относится к тем клещам, что на фото, или к тому инструменту, что предлагается в описании?

0
Аватар пользователя
anri

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Заволжье

Сообщений: 2925

29.05.2018 в 05:56:31

:popcorn скорее всего это будет что то подобное Вихе..судя по цене..

0
Аватар пользователя
Syrus

Местный

Регистрация: 02.11.2016

Самара

Сообщений: 192

29.05.2018 в 07:10:34

aspectre написал:

Nemez написал: aspectre,

В эту ножовку , можно засунуть японское полотно, не пробывал пока , но шансы велики.Позаказывал разные типы , просто интесна работа с различными видами пил и не так накладно.

Nemez, Ну эта ножовка за свои деньги конечно норм, заподлицо почти пилит и обушек не дает лезвию уплывать\гнуться. Ну и перекидная для левой руки, когда есть возможность только левой работать. Но если бы я за нее отдал 1000 рублей, а не 240, то я бы матюкался бы знатно. Потому, что реноватор сделает тоже самое быстрее, легче и чище. У меня вот с обушковой Тенон знатно бомбит, я конечно очень надеюсь, что это мне экземпляр такой попался...

aspectre, Вряд ли это такой экземпляр попался, я видел, давно уже правда, эти пилы в рознице. Мне тогда не понравились ни сталь, ни заточка. Надпись сделано в германии, это хорошо, конечно, но я что-то не знал тогда ( и сейчас не знаю) ни одного приличного немецкого производителя ручных ножовок. Катран же вполне хорош за свои деньги, мне в этой серии больше понравились безобушковые ножовки, очень чисто режут, торцевать приходится минимум после них. В ножовке типа к-слотт, думаю, сама конструкция требует весьма качественного полотна, я юзал такую же от бако, та получше (цена тоже), но не идеальна, неудобно. Да и нужна такая штука редко. Мне по крайней мере. Что до места производства и настоящего производителя, то крафтул не указывает его ни на одном своем товаре, указывая только себя в качестве производителя. Так многие сейчас делают, законы рф позволяют

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

29.05.2018 в 08:53:45

Если Крафтул занялся Книпексом , то неспроста предостережения официального представительства Книпекса в России ( неожиданно появился на форуме ) - будьте бдительны!

0
Аватар пользователя
alext8409

Местный

Регистрация: 09.08.2017

Волгоград

Сообщений: 32

29.05.2018 в 12:44:02

Немного ништяков приехало. Микс из немецкого ОЕМ и Тайваня. Итак, первые впечатления:

Тонкогубцы Крафтул, он же Орбис, а он же Книпекс. Хорошая вещь, исполнение всех деталей отличное, никаких люфтов, никаких перекосов, губки держат лист бумаги, но если потянуть сильнее, то выскальзывает, в принципе так и должно быть, это не пассатижи, центральная часть зубцами держит предмет очень крепко, кусают отлично, заявлено - рояль до 2мм, я пробовал только разные кабели до 2.5 и кнопки канцелярские - без проблем. Бокорезы мультитул Крафтул, он же Орбис, а он же Книпекс. А вот это интересная вещь, мне очень они понравились, все достоинства как и у тонкогубцев, только шарнир тугой очень, мазал тремя смазками, грел, разрабатывал, вроде лучше стало, но хочется еще мягче. Кончик кусает почти заподлицо и так, что кусочки улетают со щелчком на 5 метров в сторону, в общем для стяжек идеально, но нужно беречь глаза. Далее идет зачистка - снимает изоляцию хорошо, кримпер супер, он правильный! Не как у книпекса мультитула. Далее собственно бокорезы - тоже хорошо, но чисто для кабеля, кромки сильно удалены от оси шарнира и потому усилие нужно прилагать даже большее, чем у тонкогубцев. Болторезом не пользовался. Как силовые бокорезы они не создавались, это мультул для работ по электрике. В общем оба экземпляра очень удобны из-за наклонной головы и хороших ручек, сталь и функции отличные. Негатив у меня по ним только один - в самом начале режущей кромки есть щель и потому если взять кабель и до упора его поместить к шарниру и кусануть, то получим недооткусанный кабель, бесит нереально, нужно немного отодвигать предмет. В целом, у меня нет оснований не верить, что это не немецкий инструмент. Даже если их брать по цене NWS или младших моделей Knipex, то можно такие иметь в арсенале - из-за наклона, привыкаешь быстро и понимаешь какой это кайф. Биты Крафтул, 6 штук, 75 мм, Тайвань. Говно полное. Они кривые продольно и потому ужасно вращаются в шуроповерте, но самое главное они еще и в целом отлиты как-то не по стандарту. Знаете легендарную отвертку-битодержатель от Кляйна, в которой любая бита не люфтит? Так вот, в ней эти биты люфтят во всех направлениях и еще с трудом вынимаются, думал уже пассатижами выдергивать. Покрутил ими пару саморезов, не сломались вроде :) Но пользоваться ими больше не хочу. Бита РН2 для гипсокартова, Тайвань - шикарная! Не кривой, а правильной формы, магнит держит саморез не хуже Felo, а кольцо вращается. Оставляю. Отвертки VDE от Крафтул, они же Felo, Germany - отвертки приятные, больше нечего сказать :) Только обошлись в три раза дешевле оригинала от Felo. Отвертка Крафтул 7 in 1, Тайвань - очень хочу помучать ее в разных задачах, потому отзыв будет позже.

Отвертка Крафтул SL10x175, она же Felo, Germany - офигенная, качество и удобство это ручки я уже давно оценил. Она не ударная, просто большая и под ключ для силовых нагрузок, взял ее как открывашку :) Цена 130 руб))

Набор для велосипеда, Крафтул, Тайвань. Мультитул как мультитул, такими не работают, а просто возят в рюкзаке на всякий случай. За 270 руб. (ниже, чем по старому курсу) имеет все необходимое в одном флаконе, даже клей и заплатки, а также монтажные лопатки для покрышек. Да еще и в одном удобном чехле. Рекомендую.

На этом пока всё.

0
Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2043

29.05.2018 в 13:14:54

alext8409 написал: Отвертка Крафтул 7 in 1, Тайвань - очень хочу помучать ее в разных задачах, потому отзыв будет позже.

Имею такую много лет , так и не воспользовался не разу ,магнитик интересной конструкции в ней

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

29.05.2018 в 13:21:17

alext8409 написал: Тонкогубцы Крафтул, он же Орбис, а он же Книпекс.

alext8409 написал: Бокорезы мультитул Крафтул, он же Орбис, а он же Книпекс.

Напомнило классику: "Легким движением руки, брюки превращаются, брюки превращаются..."

Что же Вы аналогию не продолжили тут:

alext8409 написал: Отвертки VDE от Крафтул, они же Felo, Germany

?

Получилась бы вот такая "сова на глобусе": "Отвёртки VDE от Крафтул, он же - Felo, а он же - WURTH"

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

29.05.2018 в 13:41:03

Nemez написал: магнитик интересной конструкции в ней

Он легко переставляется на другое жало подходящего диаметра. Удобно.)

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2043

29.05.2018 в 13:53:17

Mistigris написал:

Nemez написал: магнитик интересной конструкции в ней

Он легко переставляется на другое жало подходящего диаметра. Удобно.)

Mistigris, Согласен , только этим и интересна , но 500 руб за магнитик многовато .

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

29.05.2018 в 14:09:36

Nemez написал: 500 руб за магнитик многовато

Согласен. Ибо хорошо она подходит только к PH/PZ2, с остальными дружит заметно хуже. А для меня оказалась еще и короче, чем нужно. Но мне она обошлась рублей в 200, для дачи нормальный вариант вместо нескольких.

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
Mukcep_64

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Саратов

Сообщений: 97

29.05.2018 в 18:41:22

В VDE-кейсе пополнение, Kraftool 22002-3-22:

Впечатления вполне положительные, хотя губки сходятся не совсем параллельно.

0
Аватар пользователя
Victotaz

Местный

Регистрация: 03.06.2015

Липецк

Сообщений: 174

29.05.2018 в 20:44:39

Nemez, завтра сделаю фотографии - надо до гаража будет дойти. Как раз 300-й книпекс сегодня забрал, положу рядышком)) Был где-то и газовый 400-й, вот только как бы я его на дачу не отвез.

Один написал: Если Kraftool добрался до KNIPEX, то... :cool:

где-то натыкался на одно фото с черным книпексом (или это в том магазине вместо sturm-а запихали?), но все эти магазины где их предлагают какие-то странные. У крупных сетей не видел.

0
Аватар пользователя
alext8409

Местный

Регистрация: 09.08.2017

Волгоград

Сообщений: 32

29.05.2018 в 21:52:43

Один написал: Что же Вы аналогию не продолжили тут:

Один написал: Получилась бы вот такая "сова на глобусе": "Отвёртки VDE от Крафтул, он же - Felo, а он же - WURTH"

Не, не так всё :) Потому что Felo - это ОЕМ для таких комплектунов как: Wurth, Kraftool, Dexter и тд. Я же указал другую последовательность: Knipex -> отпочковал отдельную линейку инструмента под брендом Orbis -> Orbis выступил по заказу как OEM для комплектунов Kraftool, Brigadier и тд.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу