Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

10.06.2018 в 17:23:56

SB3 написал: dim-on,хорошо, что вы с этим разбираетесь)

SB3, на вашей поляне ухо востро надо держать, слишком сортов много под разными названиями

0
Аватар пользователя
MonoZub

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Екатеринбург

Сообщений: 155

10.06.2018 в 18:50:40

SB3 написал: Acki, есть всем известная статья на "драйве", вот там автору вроде никто, ничего не доказывает)

SB3, Здравствуйте! Я автор этой, прости Господи "статьи". Пусть и с опозданием, но постараюсь все объяснить. Этот пост был написан исключительно для людей далеких от инструментальных тайн и секретов. Большинство покупателей на самом деле считает Крафтул, Гросс или Зубр, там - фирмами производителями. Я устал уже объяснять людям что есть что в этом болоте, поэтому и решил - в меру своих прозаических возможностей - сжато и кратко написать курс "ОЕМ для чайников".

доминик написал: Дочитав до этого "накуренные и обсаженные работники придумывают легенду" , уже и не воспринимается сей труд как- то серьёзно.

Некоторая вольность в выражениях, но я думаю вы должны помнить первые описания торговых марок и некоторых товаров. Никак иначе, как употреблением тяжелых наркотиков, такие опусы объяснить я не могу :) Сейчас стало получше, конечно, видимо есть деньги нанимать сотрудников с высшим техническим образованием.

В принципе, все что было описано в статье, многократно было обсуждено на форумах мастерсити. Я только пишу мало, читаю мастерсити я, дай бог памяти, года с 2007-го. И именно тогда я познакомился с Крафтулом, и еще был наивным "чукотским юношей", искренне веря в его немецкое происхождение. Счастье было недолгим, т.к. на мастерсити, уважаемые старожилы, быстро раскусили русские корни этого бренда.

Я сам, имею очень большой ассортимент личного инструмента, этой торговой марки. Нет, конечно, под вашим влиянием и книпекс, и прочее имеется. Но в рамках "здесь и сейчас", я не вижу конкурента нашим комплектовщикам. Работать то надо сегодня, а не через 2 месяца, когда посылка от Чада придет. Уважаемый SB3, конечно, нагнетает про место производства. Если уж написано made in Germany, то так оно и есть, законы у нас хоть и не всегда работают, но подлог в таком объеме не мог бы остаться незамеченным. Напомню, что "мастернет" и "мир инструмента" это крупнейшие российские ОЕМ-щики - поставщики, с огромным объемом растамаживаемой и продаваемой продукции на территории нашей страны. Возвращаясь к главному вопросу темы: как я отношусь к Крафтулу. Отношусь я к нему положительно по ряду причин. Так уж получилось, что у меня много лет хорошие отношения с их дилером, и я покупаю его не по цене розницы, которая иногда до инфаркта может довести. Если крафтул покупается за те деньги, которые хотя бы в каталоге мастернета розничном указаны, то это хороший выбор. Те же рожковые ключи, головки, трещетки - копия джонсвея и ликоты, за куда более вменяемые деньги.

0
Аватар пользователя
0rthodox

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Москва

Сообщений: 856

10.06.2018 в 19:25:06

AlOn_42rus написал: Вот закупился на неделе:

AlOn_42rus, подскажите, Quattro-G 250 влезает в ложемент набора 22005 вместо комплектных клещей? Аккуратно или велики?

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

10.06.2018 в 19:40:14

MonoZub написал: Большинство покупателей на самом деле считает Крафтул, Гросс или Зубр, там - фирмами производителями.

А Ликоту Тайванем. Так считаете Вы (так Вы пишите на Драйве).

0
Аватар пользователя
MonoZub

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Екатеринбург

Сообщений: 155

10.06.2018 в 19:48:39

maestro@,

maestro@ написал: А Ликоту Тайванем. Так считаете Вы (так Вы пишите на Драйве).

Извините, но не уловил вашу мысль. Ликота и есть Тайвань, такой же комплектовщик, как и Крафтул, только паспорт у владельцев ТМ китайский.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

10.06.2018 в 19:51:34

MonoZub написал: Извините, но не уловил вашу мысль. Ликота и есть Тайвань, такой же комплектовщик, как и Крафтул, только паспорт у владельцев ТМ китайский.

Тогда зайдите в тему "ГаржТулс", мой пост от 13.01 (на последней странице), откройте ссылки. Гараж до сих пор не в состоянии опровергнуть. Таких позиций много, если не все. "Производителям называем фирму, которая выпускает определенный брэнд, марку и т.д под своим товарным знаком. Изготовителем называем фирму, которая непосредственно изготавливает определенный товар по заказу производителя под товарным знаком производителя. Например: Покупаем куртку фирмы Рейма и читаем этикетку.Производитель пишется как Финляндия, а изготовитель Китай. Получается так фирма Рейма заказала у Китая пошив этой куртки, но при этом на куртке стоит фирма Рейма соответственно, так как производитель этой куртки считается финская фирма Рейма." Изготовитель и производитель: http://optimus-m.ru/text-7/proizvoditel-i-izgotovitel--v-chem-raznica/

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

10.06.2018 в 20:11:06

MonoZub, я не нагнетаю про место производства, могу с Вами сходить в тот магазин, если Вы в Мск и или они на сайте исправят ошибку, если это ошибка, или покажут доки, что кое-что всё-таки Китай). Статью написали абсолютно справедливую, "легенды" там те же бредовые до сих пор). От меня Вам за статью большое спасибо.)

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

10.06.2018 в 20:17:16

dim-on, что вы несёте?) Про какую поляну?) Качество в целом оригинального Фело вопросов не вызывает. Заказчики же получают то, что заказывают и так везде.

0
Аватар пользователя
MonoZub

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Екатеринбург

Сообщений: 155

10.06.2018 в 20:26:17

maestro@, да, я ознакомился с вашим постом. Но есть нюанс. Если зайти на международный сайт ликоты в раздел контактов: http://www.licotatools.com/contact.php там черным по белому указан SHANGHAI VANTECH INDUSTRIAL CO., LTD. China, подозреваю, что в декларации соответствия указан конечный продавец, конкретных наборов (в графе производитель). Части набора могут быть изготовлены на разных фабриках, например. Я не силен в китайских юридических тонкостях, но думаю дело именно в этом - указан продавец, поставивший продукцию на территорию России (дилер), с территории Китая, но не конкретная фабрика производитель составляющих сборного набора. Сомневаться в тайваньском происхождении головок-трещоток Ликоты у меня никаких оснований, а то, что сопутка может быть китайская, биты там, какие-то съемники и т.д., то на то он и комплектовщик.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

10.06.2018 в 20:34:39

MonoZub написал: ...но не конкретная фабрика производитель составляющих сборного набора.

Производитель не фабрика (выше добавил и ссылку дал).

maestro@ написал: "Производителям называем фирму, которая выпускает определенный брэнд, марку и т.д под своим товарным знаком. Изготовителем называем фирму, которая непосредственно изготавливает определенный товар по заказу производителя под товарным знаком производителя.

MonoZub написал: но думаю дело именно в этом - указан продавец

Указан изготовитель - тот, кто изготавливает.

MonoZub написал: Сомневаться в тайваньском происхождении головок-трещоток Ликоты у меня никаких оснований

По той же ссылке с адресом Китайского изготовителя: "Набор торцевых головок, набор шестигранных ключей, переходники, трещетки, воротки, биты, упакованы в пластмассовый контейнер -120 предметов, мод. «ALK-8006F» Набор торцевых головок, набор шестигранных ключей, переходники, трещетки, воротки, биты, упакованы в пластмассовый контейнер -107 предметов, мод. «ALK-8005F» Неизвестно на чем основана Ваша уверенность. У меня вот есть основание не доверять - заявляют Тайвань, по факту Китай. А чем Вас головки устраивают? В соответствующей теме приводил отчет, фото и мнение - инструмент для садоводов.

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

10.06.2018 в 21:07:38

MonoZub написал: Извините, но не уловил вашу мысль. Ликота и есть Тайвань, такой же комплектовщик, как и Крафтул, только паспорт у владельцев ТМ китайский.

Kamasa видимо тоже... У Licota и у Kamasa есть идентичные модели...


Kamasa - http://www.kamasa.su/catalog/klyuchi/klyuchi/k_10730-1.html Licota - https://garagetools.ru/tovar/razreznoy-klyuch-s-polukardanom-19h19mm1


Kamasa - https://www.kamasatools.com/ru/products/7978/108510/1000682/ Licota - https://garagetools.ru/tovar/vorotok-t-obraznyy-1-2-311mm-s-bystrym-vrascheniem

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

10.06.2018 в 22:09:54

MonoZub написал: Сомневаться в тайваньском происхождении головок-трещоток Ликоты у меня никаких оснований

Естественно, ни какого повода для сомнений нет - изготовитель трещоток и головок - Китай: http://webportalsrv.gost.ru/portal/certiftr/CERTIFTRPUBLIC.nsf/e91c22bb510c58f2c32575d0004cdc5d/8899df7031892a3444257ac6002d588b?OpenDocument&Highlight=0,Licota,China,%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9 Из перечня очередной ссылки: Трещотка ALH-00014F-HT. Храповый ключ ARW-11M19. Головки N4013L, N4014L, N4017L, N4019L, N4022L, N4024L. Еще головки N4013, N4014, N4017, N4019, N4022, N4024. Если интересно, в поиске (по ссылке), найдете не мало информации. Там не только про Ликоту есть. Страница для поиска: http://webportalsrv.gost.ru/portal/certiftr/CERTIFTRPUBLIC.nsf/Search_wDeclarationsByNumber?OpenForm&Seq=3 Забиваете в графу бренд, страну или адрес и смотрите что где изготавливают.

0
Аватар пользователя
не_китаец

Местный

Регистрация: 08.11.2005

Ивантеевка

Сообщений: 854

11.06.2018 в 03:03:22

Alex___dr написал: Kamasa видимо тоже

поддерживаю. Мой опыт с Камасой крайне отрицательный. 3 купленных инструмента - 3 сломанных :mad: . Ликоту смотрел в магазине качество хуже кингтони, а цена выше.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

11.06.2018 в 08:03:59

не_китаец написал: Мой опыт с Камасой крайне отрицательный.

И мой. Почти всё купленное Kamasa Tools (кроме головок) ~14 лет назад ("Made in Жапан"), использовалось максимум 1,5 года - развалилось либо поржавело. :)

В свечной головке магнит моментально рассыпался, а остальные, видимо, сил не было сломать. У ключей проточка на накидной части слизывает гайки. Пафосное барахло. :swoon

Вру, наши армяне что-то сломали, хотя, они что угодно могут сломать. ;)

Может сейчас поменяли ОЕМ-производителя и что-то изменилось, но осадочек остался. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
MonoZub

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Екатеринбург

Сообщений: 155

11.06.2018 в 08:59:38

maestro@,

maestro@ написал: Естественно, ни какого повода для сомнений нет - изготовитель трещоток и головок - Китай:

Вполне возможно, что это Китай, я не могу утверждать наверняка. Но сами сертификаты соответствия, по достоверности сведений именно о изготовителе - не самый надежный источник. Например на сайте росаккредитации есть единый реестр деклараций о соответствии. И в нем перечислена продукция производства Parget Industrial, т.е. торговой марки Ликота. В этом реестре производитель указан Тайвань: "Parget Industrial Co.,Ltd" Адрес: 22 nd FI 787 Chung Ming South Road, Taichung City 402, Тайвань (Китай). Но, как мы понимаем, это только китайское юридическое лицо, которое поставляет (продает) инструмент на территорию нашей страны. Например: Список деклараций Ликоты

Производитель указан как Тайвань

Ищем крафтул и для примера два варианта, декларация на болты, в которой четко указан производитель и страна производства:

И в то же время на инструмент вообще толком ничего не указано, мутное юр. лицо и, как бы, Германия:

Лично для меня это говорит только об одном: достоверно узнать страну производства с нашими законами о сертификации довольно проблематично. Это касается не только Ликоты. Есть пример с которым я хорошо знаком: запчасти от завода ЗМЗ. Якобы они произведены в России, на коробке указан адрес завода ЗМЗ, но я с уверенностью 100% могу вам сказать, что половину запчастей они давно делают в Китае. Это касается так же группы ГАЗ, у которой не всегда четко прописан изготовитель на коробке. Как правило это просто указание юр. лица ООО ГАЗ и все. Я хочу этим только сказать то, что наши законы однозначно не разделяют фактического изготовителя и продавца/поставщика. Возможно юристы знакомые с этими нюансами могли бы рассказать больше, как и почему так происходит. Что касается Ликоты, я думаю люди свободно владеющие английским, могли бы задать вопрос китайцам с их официального сайта, в разделе SUPPORT http://www.licotatools.com/ о конкретной стране производства, конкретного инструмента.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу