Аватар пользователя
MonoZub

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Екатеринбург

Сообщений: 155

19.07.2018 в 22:10:48

**SB3 неужели якобы НВС от Крафтула был поставлен в РФ раньше 2016?) Документы видели?))).

SB3, Да *овно вопрос, вот вам документы, у меня их дофига, так же как и купленного инструмента, в разные годы. Например бокорезы были куплены в 2008-ом году. Все находится в разные местах, поэтому я не могу оперативно фотографировать какие-то вещи. Под руками только тонкогубцы из набора в накладной который, остальное в гараже.

0
Аватар пользователя
spaceeggs

Местный

Регистрация: 16.01.2013

Калуга

Сообщений: 2808

19.07.2018 в 22:13:46

Мне это совсем не интересно. Как и ваши поиски истины продавцам

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

19.07.2018 в 22:21:38

MonoZub, покажите счет-фактуру, где указана страна происхождения) если вы тут взялись доки показывать). И посвежее что-нибудь). По вашему "рисунку" выходит, что всё российское). Посмотрите Счет-фактура: порядок оформления и применения Источник: https://www.eg-online.ru/article/72225/

0
Аватар пользователя
MonoZub

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Екатеринбург

Сообщений: 155

19.07.2018 в 22:31:39

SB3, вы сами говорите:

MonoZub написал: И неужели якобы НВС от Крафтула был поставлен в РФ раньше 2016?

Я вам привел самые старые пруфы, которые у меня есть, от 2012-го. Бокорезы куплены в 2008-ом. Рыться в документах ради какой-то нелепой идеи вам что-то доказать у меня желания нет. Мне кажется я достаточно уже привел всяческих примеров, чтобы можно было мне верить на слово. Я лично видел таможенные декларации на крафтул, они предоставляются по запросу дилером при покупке юр. лицам. Я не юр. лицо и мне они никогда были не нужны, но сами таможки я видел. Как человек, который работает с мастернетом очень давно, а так же у меня есть богатый опыт покупки и материнских брендов того же инструмента, в том числе и фело, и НВС, и Орбис и т.д., я могу вам абсолютно точно сказать, что это идентичный инструмент. Полностью. Как это еще можно выразить? Это как две одинаковые 100 рублевки. Я и пишу то здесь только для того, чтобы вы людей не смущали своими выдумками, про вселенский заговор. Если говорить прямо - вы не правы и ваше мнение ошибочно.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

19.07.2018 в 22:39:39

MonoZub, что-то никто не может показать нормальные доки, но магазину, который пишет что Китай и также отвечает по телефону не верят))). Представительству в РФ не верят. Придется в ФРГ писать). Как вы можете говорить, что инструмент один и тот же, если к примеру маркировка разная, ручки разные, применение ТВЧ вы на глаз определяете?) ПыСы. Безродные китайские пассатижы по 200- 400 руб и пр. под НВС уже тут были, дизайн ручек такой же, только зеленые - в Мск продаются, на Алибабу, типа почти НВС,ссылка была, только надписи правильной не хватало).

0
Аватар пользователя
MonoZub

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Екатеринбург

Сообщений: 155

19.07.2018 в 23:04:51

SB3,

SB3 написал: Как вы можете говорить, что инструмент один и тот же, если к примеру маркировка разная, ручки разные, применение ТВЧ вы на глаз определяете?)

Я могу так говорить, потому что я видел этого инструмента, своими глазами, сотни единиц. Более того, я работаю этим инструментом, дружу с людьми которые работают этим инструментом и вижу их инструмент. И так же как одинаковы две 100 рублевые купюры, точно так же одинаковы НВС и Крафтул. Как в работе, так и внешне. Все остальное уже было обсосано тысячу раз, не вижу смысла повторяться и заходить на 20-ый круг. Если вас настолько волнует эта тема, то почему вы не обращается к официальному владельцу ТМ Крафтул, т.е. к мастернету? Напишите им запрос и попросите таможенные декларации, подайте в суд, наконец - это прямое нарушение закона.

0
Аватар пользователя
MonoZub

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Екатеринбург

Сообщений: 155

19.07.2018 в 23:16:19

SB3, да, кстати! Заклепочник Gesipa от Kraftool у меня, по вашему мнению, тоже китайская копия, выполненная с высочайшей точностью? ;)

0
Аватар пользователя
solitas

Местный

Регистрация: 20.09.2016

Тверь

Сообщений: 289

19.07.2018 в 23:25:01

SB3 написал: что-то никто не может показать нормальные доки

Кстати, выложили бы в своей теме продажи доки на фело, вдруг вы китайскими подделками торгуете?

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

20.07.2018 в 00:58:42

MonoZub, чего-то дорого Вы заплатили за набор HI-Kraft. Это же было до краха рубля 2013-года, организованного блистательной Шахибзадовной? Думаю то же, но под названием NWS в тот далёкий год обошлось бы дешевле...

0
Аватар пользователя
MonoZub

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Екатеринбург

Сообщений: 155

20.07.2018 в 02:26:22

Alarm,

Alarm написал: Думаю то же, но под названием NWS в тот далёкий год обошлось бы дешевле...

Так я с Урала, у нас тут не Москва - своя атмосфера, другие цены и не то чтобы: пошел в любой магазин, выбрал что понравилось... НВС только в одном месте продавали и он стоил дороже, поштучно, чем набор от крафтула. Позже уже появился "кроссовочный" НВС, в котором я полностью разочаровался, и он уже дешевле стал.

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

20.07.2018 в 09:49:29

solitas написал:

SB3 написал: что-то никто не может показать нормальные доки

Кстати, выложили бы в своей теме продажи доки на фело, вдруг вы китайскими подделками торгуете?

solitas, исходя из того, что все продавцы в "Барахолке" должны быть равны, Вы предлагаете знатно увеличить объём их "страничек", за счёт "выкладывания доков". КМК, если есть интерес/сомнение по конкретной позиции/артикулу, то обратитесь к продавцу в его Теме, а не здесь.

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

20.07.2018 в 10:02:09

Один написал: Обоснуйте, в чём сомнения,

  • на мой взгляд проблема не в каких то документах, а в головах, - в отношении солидных брендов надпись на их инструменте о стране происхождения воспринимается априори, а в отношении Крафтул подвергается сомнению, типа это китайская подделка с фальшивой надписью. Продавцы в магазине , зная что на изделии Крафтул прямо указано где это сделано, могут говорить что продукт из Китая, и это считается некоторыми веским доказательством.

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

20.07.2018 в 10:21:33

dim-on написал: в отношении солидных брендов надпись на их инструменте о стране происхождения воспринимается априори, а в отношении Крафтул подвергается сомнению

Разница, всё-таки, в том, что FELO - известнейший и один из старейших производителей отвёрток в мире, которого, пока, на производстве продукции в Китае никто не ловил. Поэтому разговоры про "китайские подделки FELO", на сегодняшний день, - пустое. Да, обсуждали рукоятки отвёрток Umsteck для Lux Tools, что могут и из Китая быть; так на них и нет надписей про Германию. Мелькали копии продукции FELO от VIRA; но там тоже без намёков на немецкое происхождение. Крафтул же, просто, заказывает на стороне... Сегодня тут, завтра там. Вот и возникают сомнения. Степень обоснованности таких сомнений у каждого своя. Что и обсуждаем. :confused:

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

20.07.2018 в 10:28:38

MonoZub написал: SB3, да, кстати! Заклепочник Gesipa от Kraftool у меня, по вашему мнению, тоже китайская копия, выполненная с высочайшей точностью? ;)

MonoZub, вы хотите, чтобы и им написал? Что вы мечитесь? В суд пусть NWS подает если им надо. И надо понять, раньше может быть одна ситуация была, сейчас другая - фиг знает), доков нет.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

20.07.2018 в 12:49:01

А вообще странная ситуация, спрашивать информацию у продавца про конкурента, да еще у которого цены меньше. Я бы тоже сказал, что у них один контрафакт. ;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу