Stavrast
Stavrast
Резидент

Регистрация: 07.04.2009

Краснодар

Сообщений: 1249

20.01.2010 в 09:43:10

Зелёная техника бош которой я пользовался (перфоратор и какойто лобз) оставили не лучшее впечатление больше 3о минут перфор работать не получалось перегрев. А лобзик, ну не знаю возможно конечно моделька не та (маломощьная вроде была), но моим скилом мне как то более удобно и приятно. Проф линейка конечно без изьянов.

0

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Caracurt
Caracurt
Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 296

20.01.2010 в 10:25:48

Укалбашу написал : общий негатив к зеленым бошам

Это в первую очередь относится к перфоратоорам и шуруповёртам. У них область применения напрямую связана с развиваемыми усилиями и качеством теплоотвода.

А в остальном, как справедливо подметил Madman, разница не столь уж значительна. Профессиональный инструмент, в первую очередь, более вынослив, но при неспешной работе это не всегда актуально. Ну и поскольку мощность бытового инструмента обычно меньше, а конструкция подешевле, он более критичен к старой полуубитой расходке.

Лобзика зелёного нет, а циркулярка зелёная лет 10 уже живёт. Используется в дачный сезон, раньше часто, сейчас мало уже. Недавно дома потребовалось кой чего пильнуть поровней, вспомнил про убитый диск и купил новый родной бошевский. Не узнал железку :)

0
Укалбашу
Укалбашу
Местный

Регистрация: 18.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 199

20.01.2010 в 10:41:57

У BOSCH PST 700 PE мощность 530Вт больше чем у той же Макиты 4329 (450Вт) да и как я понял подгазовка у макиты регулируется переключателем а не ручкой что по мне так не удобно будет при работе.

0
Madman
Madman
Резидент

Регистрация: 28.11.2008

Рязань

Сообщений: 4538

20.01.2010 в 15:42:56

У меня вот какой:

Я только подошву у него сменил на литую от 800-й модели.

0
Вложение
Madman
Madman
Резидент

Регистрация: 28.11.2008

Рязань

Сообщений: 4538

20.01.2010 в 15:45:39

2Укалбашу А зачем вы еще одну тему замутили с аналогичным названием? Надеетесь на новые, отличные от изложенных в этой мнения?

0
Укалбашу
Укалбашу
Местный

Регистрация: 18.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 199

20.01.2010 в 15:50:13

2Madman не запускал видно что-то где-то клинит :( в чем примущество литой подошвы?

0
Likbez
Likbez
Местный

Регистрация: 16.12.2008

Москва

Сообщений: 150

20.01.2010 в 16:58:26

Укалбашу написал : Странно что на форуме нет обладателей зеленого боша (хотелось бы услышать и их отзовы)... А все же чем вызвано такое недоверие к зеленому бошу ?

Как видите, обладатели зеленого Боша на форуме есть, и их не мало. :) Недоверия к зеленому Бошу нет. Есть весьма четкая разница в "любительской" и "профессиональной" линейках инструментов. Прежде всего, она заключается в двух свойствах: 1) общий ресурс инструмента; 2) нагрузочная (перегрузочная) способность. В качестве дополнительной разницы можно добавить бОльшие допуски и меньший технологический контроль при выпуске инструментов любительской линейки, что может сказаться на увеличении среднего количества машин с увеличенными люфтами и т.п.
Если Вы:

  1. Имеете возможность выбрать конкретный экземпляр при покупке.
  2. Работаете инструментом эпизодически.
  3. Главное - можете позволить работу на "щадящих" режимах. То покупка "зеленого" Боша будет вполне оправданной. У меня обычно не выполняется пункт 3, поэтому приходится ориентироваться на "синенькие". :)
0
Madman
Madman
Резидент

Регистрация: 28.11.2008

Рязань

Сообщений: 4538

20.01.2010 в 19:08:20

Укалбашу написал : в чем примущество литой подошвы?

Считается более стабильной, менее подверженной деформациям. Реально можно работать и со штампованной, это так, для ЭСТЕТИЗЬМУ!!!!!!!

0
Madman
Madman
Резидент

Регистрация: 28.11.2008

Рязань

Сообщений: 4538

20.01.2010 в 19:11:32

Likbez написал :

  1. Главное - можете позволить работу на "щадящих" режимах.

Болгарку гоняю , как говорится и в хвост и в гриву. Жива собака!!!!!! Ни разу в "поликлинике" (сервисе) не была!!!!! Забыл добавить, что у меня еще две циркулярки зелененькие PKS 40 и 52 - ровесницы болгарке ( год этак 95-96).

0
el-fi
el-fi
Резидент

Регистрация: 29.07.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 2542

20.01.2010 в 19:51:34

Сабж был первым и единственным лобзиком, купленным мной. "Быстрый" зажим пилки очень скоро начинает клинить. Мой экземпляр при пилении неслабо уводило влево, за что и был возвращен обратно в магазин. На тот момент (дело было года полтора назад) у некоторых "зеленых" лобзиков Bosch был круглый шток - люфта они не имели практически совсем! Недавно держал в руках - теперь шток у всех плоский, и люфт ощутимо больше. Однако же, эргономика у них неплохая имхо, но нужно выбирать и желательно - чтобы можно было без проблем вернуть.

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

20.01.2010 в 19:56:39

Madman написал : Старый зеленый Бош делали в Швейцарии и он вполне надежен и работоспособен.

Помимо прочего, некоторые модели были унифицированы с "синими" аналогами и отличались лишь цветом корпуса и ценой.
PS была у меня дрелька PSB500R (пр-во швейцария, где-то 1995 год) - оставила хорошее впечатление.

0

in my humble opinion

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу