Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1604106

Блин приобрел новую бензопилу заводится хорошо обороты есть вроде все в норме...одно меня стало смущать с глушителя когда заведенная и на оборотах и на холостом ходу плюет топливом такое впечатление что не весь бензин вырабатыватся что и где надо подкрутить...свечу проверял в разных вариантах всегда мокрая от бензина

плюет скорее всего маслом с глушителя. напишите какая пила, какие рекомендации производителя по топливной смеси и какую льете вы.

пила италия в руском варианте звучит калео маг(OLEO MAC) смесь октановое число что больше 90 и масло 1- 5олитрам бензина я работаю с бензином 95

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

А Вы её, случайно, на холостом ходу не обкатывали? Обычно, после такой "обкатки" весь глушитель в саже. растворённой в бензине.
А вообще,плюньте на это и работайте. Что-то не так - есть гарантия.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

2qwert20022 А в инструкции по обкатке что сказано?

сказано 5 часов без нагрузки обкатать

Быть такого не может. Там наверно сказано без особой нагрузки. Чье масло? Сколько льете в 1л бензина?

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

В инструкции к Олео Маку сказано:
Обкатка двигателя
Двигатель достигает своей максимальной мощности после 5-8 часов работы.
Во время этого периода обкатки не пользуйтесь пилой на максимальных оборотах двигателя во избежание чрезмерных нагрузок.

А вообще, никакой трагедии. Хорошо, что не холостая обкатка. [прищурился] Или холостая была?... Дайте ей копоти, масло из глушителя само выгорит.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

qwert20022 написал :
обкатывал......

Вот и вылетает недогоревшее вовремя обкатки масло!!!!

Lunar Farmer написал :
Дайте ей копоти, масло из глушителя само выгорит.

Действительно поработайне на полном газу, и всё будет норм.
а вообше обкатыват на холостых можно не более 20 минут и то с периодическими перегазовками.(каждые 20-30 секунд)

Onza написал :
а вообше обкатыват на холостых можно не более 20 минут и то с периодическими перегазовками.(каждые 20-30 секунд)

Ну конечно!!! В таком режиме образуется нагар (так как масло сгорает не полностью) и прочая дрянь...... Фигня ЭТО всё. Не сказать что-бы развод...., но что- то в этом есть. Ни чего с Олеомаком на Х.Х. не случится. Ни чего. Абсолютно!!!!!! При исправном и хоть маленько насторенном карбе ни чего случиться не может.

vadim 08355 написал :
Ну конечно!!! В таком режиме образуется нагар

не просто масло скапливается в глушителе и в поддоне .... а прогазовывать необходимо для того что бы удалить избытки масла...

ur5imw написал :
не просто масло скапливается в глушителе и в поддоне

Да Вы же поняли, что я про нагар дурковал. Не верю я в эту фигню. Что бы он начал скапливаться, необходимо что-бы он начал образовываться.... как минимум. А с чего ему образовываться? Я бы ещё понял, если бы говорили что на Х.Х пила недостаточно нагревается...., то да сё....., посему опасно! Так нет же. Говорят о другом.
Да и пусть масло скапливается в глушителе. Разве жалко? Сеточка забьётся? Так она не у всех..

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vadim 08355 написал :
Сеточка забьётся? Так она не у всех..

И хорошо, что не у всех. А то приносят технику раскрученную, разрегулированную самостоятельно. А там только сеточку было выкинуть. У меня уже продавцам сказано - про сеточки предупреждать, разрешать выкидывать самостоятельно.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

vadim 08355 написал :
А с чего ему образовываться?

vadim 08355 написал :
если бы говорили что на Х.Х пила недостаточно нагревается...., то да сё....., посему опасно!

Дык об этом и речь!!! Почему при больших оборотах масло сголает полнее, чем при холостых??? А всё дело в температуре!!! Масло рассчитано, чтобы обеспечивать хорошую смазку двигателя при высоких оборотах и нагрузке(там соответственно и температура больше ), притом оно не должно выгорать полностью, чтобы двигатель не работал всухую. А при холостых оборотах температура двигателя значительно ниже, соответственно и масло горит хуже!!!