Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6226414

Марош написал:

Go Rail написал:
... Ну теперь буду химичить предплужник....

И на какую глубину ты своим плугом с "килем" собираешься у себя пахать?

Марош, А что, есть какие то сомнения? Свободно 30ку загоняет.

Евген
МС-10.

rele_svg написал:

mastera написал:
Мой регулируется

Мне такой сдвиг параллелограммом не нравится почему-то. Но всё лучше, чем вообще никак,как на МТЗшной сцепке.

rele_svg,у меня эта система не прошла проверку.

Евген
МС-10.

forum:thread:49:post
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Go Rail написал:
... А что, есть какие то сомнения? Свободно 30ку загоняет....

Ты своим плугом и своим мотоблоком будешь пахать на 30 см? Go Rail, не смеши "мои старые копыта" и оставь эту свою сказку для вечерней детской "Калыханки".

Па написал:
mastera, достойная сцепка, все регулировки в ней присутствуют

Па,Она шла как плуг, я к ней когда не было копалки выкаповальщик прикручивал а серьгу , гребенку использую с окучником, культиватором

Марош написал:
Go Rail написал:
... А что, есть какие то сомнения? Свободно 30ку загоняет....

Ты своим плугом и своим мотоблоком будешь пахать на 30 см? Go Rail, не смеши "мои старые копыта" и оставь эту свою сказку для вечерней детской "Калыханки".

Взрослый Беларусь с родным трех корпусным плугом, не на каждой земле столько будет пахать а уж про т 40 и речь молчит.

Марош написал:

Go Rail написал:
... А что, есть какие то сомнения? Свободно 30ку загоняет....

Ты своим плугом и своим мотоблоком будешь пахать на 30 см? Go Rail, не смеши "мои старые копыта" и оставь эту свою сказку для вечерней детской "Калыханки".

Марош, Что? Дико слышать? А я пашу. А Ваша этажерка так может?

Евген
МС-10.

mastera написал:

Марош написал:
Go Rail написал:
... А что, есть какие то сомнения? Свободно 30ку загоняет....

Ты своим плугом и своим мотоблоком будешь пахать на 30 см? Go Rail, не смеши "мои старые копыта" и оставь эту свою сказку для вечерней детской "Калыханки".

Взрослый Беларусь с родным трех корпусным плугом, не на каждой земле столько будет пахать а уж про т 40 и речь молчит.

mastera, Евген, у нас земли мягкие. Песчаные. Поэтому у нас сказка возможна.

Евген
МС-10.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Go Rail, Как понял. Сказка, это когда "впендюрить" плуг до упора. А зачем?

Go Rail написал:
mastera, Евген, у нас земли мягкие. Песчаные. Поэтому у нас сказка возможна.

Go Rail, Тезка , я конечно против ничего не имею, давай сделаем так, возьми рулетку, отмерь па пеньке 30см отрежь и взгромозди туда МБ левым колесом , это какой же уклон будет упадет мб а если и не упадет то пахать комфорта явно ни какого" раком " вставать надо.

Самодельный

Дисковый плуг.Ещё в работе не пробовал,может и пахать не будет

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

forum:thread:49:middlepost

плуг конный,со сменным отвалом,и самодельной сцепкой

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Go Rail написал:

Марош написал:

Go Rail написал:
... А что, есть какие то сомнения? Свободно 30ку загоняет....

Ты своим плугом и своим мотоблоком будешь пахать на 30 см? Go Rail, не смеши "мои старые копыта" и оставь эту свою сказку для вечерней детской "Калыханки".

Марош, Что? Дико слышать? А я пашу. А Ваша этажерка так может?

Go Rail, на 30 см нет. На 26-28 см пахал пару год назад. Если этой осенью будет погода нормальная, то снова так буду пахать, а может МТЗ-80 найму. Я свой участок перепланировал так, что уже и трактором можно работать.

Па написал:
Go Rail, Как понял. Сказка, это когда "впендюрить" плуг до упора. А зачем?

Па, Для полного оборота пахотного слоя. Мне на пахотный слой на моем участке грех жаловаться.

mastera написал:

Go Rail написал:
mastera, Евген, у нас земли мягкие. Песчаные. Поэтому у нас сказка возможна.

Go Rail, Тезка , я конечно против ничего не имею, давай сделаем так, возьми рулетку, отмерь па пеньке 30см отрежь и взгромозди туда МБ левым колесом , это какой же уклон будет упадет мб а если и не упадет то пахать комфорта явно ни какого" раком " вставать надо.

mastera, Да Женя, уклон не хилый, я так и пахал, только Rаком я не становился, я шел слева от мота, и лишь только держал его за левый рог. Впринципе удобно. Там где пырея больше было, выглублял немного ну гдето 28, пахал свободно. На фото вспашка глубиной в районе 28см.

Евген
МС-10.

aleksei72 написал:
Самодельный

Дисковый плуг.Ещё в работе не пробовал,может и пахать не будет

aleksei72, Любопытно.

Евген
МС-10.

aleksei72 написал:
плуг конный,с самодельной сцепкой

Сцепка от ПМ-20?

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

mastera написал:
давай сделаем так, возьми рулетку, отмерь па пеньке 30см отрежь и взгромозди туда МБ левым колесом , это какой же уклон будет упадет мб а если и не упадет то пахать комфорта явно ни какого" раком " вставать надо.

На левое колесо, как и у белорусского мотоблока, два дополнительных груза по 16 кг.

Марош написал:
на 30 см нет. На 26-28 см пахал пару год назад. Если этой осенью будет погода нормальная, то снова так буду пахать, а может МТЗ-80 найму. Я свой участок перепланировал так, что уже и трактором можно работать.

Ну вот, а вы говорите, сами же неплохо пашите. Я тоже на такую глубину пашу.

Евген
МС-10.

Марош написал:

mastera написал:
давай сделаем так, возьми рулетку, отмерь па пеньке 30см отрежь и взгромозди туда МБ левым колесом , это какой же уклон будет упадет мб а если и не упадет то пахать комфорта явно ни какого" раком " вставать надо.

На левое колесо, как и у белорусского мотоблока, два дополнительных груза по 16 кг.

Марош, Вячеслав, у меня мотоблок без этажерок и прочих самоделок с грузами весит 217кг. А в РЭ по настройке навесного про доп.утяжеление левого колеса ничего не написано. И в действительности, ничего не требуется, пашет изумительно. Соседи из-за заборов завистливо выглядывали.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Go Rail написал:

Марош написал:
на 30 см нет. На 26-28 см пахал пару год назад. Если этой осенью будет погода нормальная, то снова так буду пахать, а может МТЗ-80 найму. Я свой участок перепланировал так, что уже и трактором можно работать.

Ну вот, а вы говорите, сами же неплохо пашите. Я тоже на такую глубину пашу.

Go Rail, зачем на легких почвах такая глубокая пахота? На твоем огороде что, южный чернозем или глубокий торфяник?

forum:thread:49:lastpost

Марош написал:

Go Rail написал:

Марош написал:
на 30 см нет. На 26-28 см пахал пару год назад. Если этой осенью будет погода нормальная, то снова так буду пахать, а может МТЗ-80 найму. Я свой участок перепланировал так, что уже и трактором можно работать.

Ну вот, а вы говорите, сами же неплохо пашите. Я тоже на такую глубину пашу.

Go Rail, зачем на легких почвах такая глубокая пахота? На твоем огороде что, южный чернозем или глубокий торфяник?

Марош, Пахотный слой хороший, из глубины да на мороз всех попрятавшихся чинариков да м.....вошек, пускай мерзнут. Когда пахал, личинок майских жуков собрал 2 ведра. А Вы спрашиваете зачем так глубоко пахать - Для полного оборота пласта. Тем более возможность такой глубокой вспашки позволяет, от чегож не "загнать"?

Евген
МС-10.