Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6428981

Марош, а в чем прелесть стопроцентной смены пластов местами? Это ведь стресс для биоценоза, на разной глубине он свой. После фрезы хоть часть его остается в живых для размножения и заполнения пласта.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Владимир С. написал:
... чем прелесть стопроцентной смены пластов местами ...

Про это лучше спросить тех, кто деньги за это от государства получает. У ученых. Но что-то в этом и не малое положительное есть.

forum:thread:49:post
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Владимир С. написал:
... буду делать сам...

Я к этому пришел. Мне нужен был плуг для трех точечной навески. Конный плуг для мотоблока, когда сравнил с мотоблочным, устанавливать не захотел. Повезло, что у моего мотоблочного плуга была прямая стойка, а не конный дышель, с каким эти мотоблочные плуги делают теперь. Проще было додуматься как организовать узел подсоединения к навеске. Через адаптер (переходник). Пока пришел к последнему варианту, то я их много переделал. Всякие были. Этот ничем не хуже, чем заводской для минитрактора. Тоже и на моем можно теперь корпус передвигать в стороны. Разборный, по высоте, если понадобиться, стойку могу двигать.

mastera написал:

Василий.Шумаков написал:
Я же ясно написал ( стойку первого корпуса)
Для тупых ( на тракторе еще советский двухкорпусный при пахоте на 10с

Василий.Шумаков,Там вроде не реально согнуть, болты оборвет .

mastera, реально,плуг другой немного двухкорпусный но сдуру можно...
Буду у тестя сфоткаю для неверующих.

Марош, Специально сравнил стойку предплужника и грядиль конного плуга.Размер стойки 30х70мм.Как видно её скрутило не слабо.Такой вот у нас чернозём,против него ваша глина просто песок.Для справки,живу в Центрально-нечернозёмном районе.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

kuzmjch, по умному, сперва чем лезть с плугом в землю сначала ее верхний слой необходимо чем-то взрыхлить. Так что не земля у тебя такая, а твоя голова такая, что свою нерасторопность хочет на кого-то другого спихнуть. Был бы у тебя участок про культивирован ничего такого не было бы.

Марош, Во-первых, я никого не оскорблял и никому не хамил!Во-вторых, это найденый на этой неделе предплужник с тракторного плуга СССРовских времён.В-третьих мой основной плуг прекрасно пашет безо всяких рыхлений.В-четвёртых, если зрение подводит при прочтении текста,надо пользоваться очками.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

kuzmjch, читай что сам написал: " Размер стойки 30х70мм.Как видно её скрутило не слабо.Такой вот у нас чернозём,против него ваша глина просто песок." Я что, сам это сочинил? Ты же это сам про себя рассказал, а теперь какие-то претензии, обиды. То скручивает у тебя на твоей земле, то прекрасно работает? Ты уж определись что у тебя там за земля. Толи она тверже сухой глины и ее необходимо предварительно перед пахотой, что бы не крутило предплужник, подрыхлить, толь она мягче сухой глины и ее можно и без предварительного рыхления пахать мотоблочным плугом с предплужником.

kuzmjch написал:
Марош, Во-первых, я никого не оскорблял и никому не хамил!Во-вторых, это найденый на этой неделе предплужник с тракторного плуга СССРовских времён.В-третьих мой основной плуг прекрасно пашет безо всяких рыхлений.В-четвёртых, если зрение подводит при прочтении текста,надо пользоваться очками.

kuzmjch, Дед пенсне потерял.

Евген
МС-10.

Марош, Где я написал, что это произошло и такая земля конкретно на моём участке?Где я написал,что пашу мотоблочным плугом с предплужником?Я написал,такая земля в моём регионе.Также написал,что предплужник от тракторного плуга.И кто после этого читает через строчку?

forum:thread:49:middlepost
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

kuzmjch написал:
.... читает через строчку....

kuzmjch, да понял я все с самого начала. Поговорить с тобой захотелось. Ничего в этом предплужнике, что ты показал, не скрутило. Для отвала и лемеха тракторных плугов делают корпус, а для отвала и лемеха предплужника вот так. Предплужнику полевая доска не нужна.

Go Rail написал:
...пенсне потерял ...

У меня пока зрение 1.0/1.0

{{post:6429167,Для отвала и лемеха тракторных плугов делают корпус, а для отвала и лемеха предплужника вот так. Марош, Чего у тебя только нет, блин аж зависть берет ( белая)

mastera написал:
Чего у тебя только нет

mastera, так ведь фото с авито.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

mastera написал:
{{post:6429167,Для отвала и лемеха тракторных плугов делают корпус, а для отвала и лемеха предплужника вот так. Марош, Чего у тебя только нет, блин аж зависть берет ( белая)

mastera, нет у меня такого. Одно время задумал установить предплужник, но нигде не нашел такую крученную стойку. Конный плуг обрезал и сделал предплужник, но не то. Валяется теперь этот огрызок.

Марош, А сразу можно было сказать, что так и должно быть,а я репу чешу где его так изуродовали.У наших на плугах либо диски стоят,либо ничего нету.Да и все плуги в основном забугорные.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1081

kuzmjch написал:
Специально сравнил стойку предплужника и грядиль конного плуга.Размер стойки 30х70мм.Как видно её скрутило не слабо.

На фото плохо видно, но считаю - это заводской изгиб.
Нормальная стойка предплужника.

Юру Сербина посмотрите, у него видос есть с этим самым "крученым" предплужником. Это его заводская конфигурация.

Евген
МС-10.

Go Rail, Мне этот предплужник не нужен.У нас на работе договорённость,все найденные при работе экскаватора сельхозорудия мои.

Разжился дисками, все разные как по форме, так и по диаметру - 600, 620 и 660мм. Отдал 1000 руб. за все.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

forum:thread:49:lastpost

Не переживай...В детской пирамидке так же...Ни одного кружочка равного диаметра.