Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498
#7122471

Марош написал:
mastera, мой с тракторной навеской и на четырех колесах ни чего такого не делает. Все ОК. Я даже культиватор после вспашки, что бы все заровнять, не применяю. Если осенью борозда, то весной все ровненько. Или для жены ее огород, или для нарезки борозд под картофель. Так что я не пойму о чем ты хотел сказать.

**Марош Я весной прохожу фрезой

forum:thread:49:post

mastera написал:
Я весной прохожу фрезой

Кто то здесь предлагал сначала фрезой, что б потом по весне было легче плугу. Твоё предложение радикально наоборот.
Есть ещё предложение - всё только фрезой...... и с равным эффектом
...............................

Плуг осенью, фреза весной, общепризнанный вариант.
Я использовал вариант "фреза - фреза" лет 20, потом пять-шесть лет назад перешел к варианту "плуг- фреза", последний сезон использовал вариант "плуг-плуг". Пока на нем и остановлюсь для участка под картофель.
Активную фрезу Аргоса не использую вообще. Мелко и мелко. Малая глубина обработки и слишком мелко крошит почву.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

mastera написал:

Марош написал:
mastera, мой с тракторной навеской и на четырех колесах ни чего такого не делает. Все ОК. Я даже культиватор после вспашки, что бы все заровнять, не применяю. Если осенью борозда, то весной все ровненько. Или для жены ее огород, или для нарезки борозд под картофель. Так что я не пойму о чем ты хотел сказать.

**Марош Я весной прохожу фрезой

![ссылка]

mastera, ты догадался что это снимок весенней вспашки. Вот снимок осенней

Так фреза не глубоко берет. Плуг на 20 22 см. Трактора пашут весной на 25 см

galkin24 написал:
перешел к варианту "плуг- фреза"

galkin24 написал:
Активную фрезу Аргоса не использую вообще

А какой же фрезой ?

galkin24 написал:
фрезу Аргоса не использую вообще. Мелко

Марош написал:
фреза не глубоко берет

Это смотря как..........вот так - и не совсем мелко

Это только транспортное положение - минимальное сделал

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

brait2019 написал:
вот так - и не совсем мелко

Не совсем это сколько?

Марош,
Да вот под тот кожух...........

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4031

mastera написал:

Михаэль написал:
Плуг идет отлично и пашет красиво . Единственный плуг который сразу понравился жене , как по виду , так и по качеству пахоты . Кто производил эти плуги и в какой стране , я так в интернете не нашел . И дернину он берет легче , чем два других моих плуга .

Михаэль, Как сделал в 2019 году оборотный плуг, родным АГРОвским не пользуюсь.Весной доделал и испытал еще один оборотный. Тут система какая, с одной стороны заехал, с другой закончил, не свальных не развальных борозд нет, все гладко и ровно.

mastera, у меня теперь тоже так . С одно стороны заехал , на другой закончил . Начинаю на стороне огорода которая выше . Дождями то плодородный слой стаскивает вниз .

forum:thread:49:middlepost

Убрали капусту, все сезон кончился.Сегодня запахал огород, в теплице кое что растет там потом спашу.

Если не позволяет пахать заборы кусты, или выехать на выход чтоб не заминать паханое , перевернул плуг выпахал и выехал.

Всех с Новым годом!
Если уже было, ткните носом, но интересует что за плуг и для какого мотоблока. Может кто знает и/или есть ссылка.

SerZh67 написал:
Если уже было, ткните носом, но интересует что за плуг и для какого мотоблока. Может кто знает и/или есть ссылка.

SerZh67,Какой то универсальный, сцепка , грядиль переставляется в зависимости от высоты мотоблока а вот глубину в борозде оперативно не подрегулируешь , регулируется болтами ключами и контрится гайками, нет винта

mastera, на том что Вы выложили тоже оперативно глубину не отрегулируешь (возможно и вообще не отрегулируешь, везде сварка).
Меня интересует что за плуг, производитель и, если есть, отзывы, но только реальные а не рассуждения на тему...

SerZh67 написал:
mastera, на том что Вы выложили тоже оперативно глубину не отрегулируешь (возможно и вообще не отрегулируешь, везде сварка).

SerZh67, Там винт стоит, был конский плуг" косуля"переделал к мотоблоку

SerZh67 написал:
Меня интересует что за плуг, производитель и, если есть, отзывы, но только реальные а не рассуждения на тему...

SerZh67, Жди может кто и откликнется.

mastera написал:

SerZh67 написал:
mastera, на том что Вы выложили тоже оперативно глубину не отрегулируешь (возможно и вообще не отрегулируешь, везде сварка).

SerZh67, Там винт стоит, был конский плуг" косуля"переделал к мотоблоку

SerZh67 написал:
Меня интересует что за плуг, производитель и, если есть, отзывы, но только реальные а не рассуждения на тему...

SerZh67, Жди может кто и откликнется.

mastera, нее, там можно только разобрать, там в стойке всего один болт и нет никаких отверстий для регулировки а регулировка винтом не есть регулировка глубины. А вот штатная стойка, например у мотоблока МТЗ, имеет ряд отверстий и возможность переставки в прицепном
Ну а ждать - для того и написАл, бум ждать, может кто и знает.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

SerZh67 написал:
mastera, на том что Вы выложили тоже оперативно глубину не отрегулируешь (возможно и вообще не отрегулируешь, везде сварка).
Меня интересует что за плуг, производитель и, если есть, отзывы, но только реальные а не рассуждения на тему...

SerZh67, "оперативно" изменять глубину вспашки редко когда требуется, так как и "оперативно изменять высоту стойки. В этом плуге изменений высоты стойки даже за глаза. Я своем плуге, когда на мотоблоке стояли заводские колеса 6L-12, в стойке сверлил еще одно нижнее отверстие. В этом плуге все регулировки имеются. Нормальный плужок. Даже пятка регулируемая.

SerZh67 написал:
mastera, нее, там можно только разобрать, там в стойке всего один болт и нет никаких отверстий для регулировки а регулировка винтом не есть регулировка глубины. А вот штатная стойка, например у мотоблока МТЗ, имеет ряд отверстий и возможность переставки в прицепном

SerZh67, Именно винтом и регулируется глубина а перестановкой в стойке, опустишь или поднимешь морду мотоблока.

Марош написал:
"оперативно" изменять глубину вспашки редко когда требуется,

Марош, А выпахивать " ухалки"

forum:thread:49:lastpost
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

mastera, я вообще то не слышал такого слова и не знаю его значение, но можно вместо головок болтов под ключ придумать что то свое. Тем более что после оптимальной регулировки плуга на пахоту подкорректировать в ту или другую сторону придется на небольшой угол и много времени не займет.