Alexey02 написал : Направляйте в правильное русло, чтоб мне не ошибится, а то иногда чувствуешь себя сапером.
В кратце, больше не буду повторять. В старом жилищном фонде с 4-х проводным стояком и двухпроводкой для повышения электро и пожаробезопасности и подготовке к реконструкции стояка на 5-ти проводный.
Обязательно прокладывайте трех жильный кабель, на светильники упровляемые двухклавишными выключателями или регуляторами соответственно четырехжильный!
РЕ подключить в этажном и квартирном щите!
РЕ во ВСЕХ подрозетниках, возле ВСЕХ светильников, в КУП тот что пришел с квартирного щита, до реконструкции стояка на 5-ти проводный, НЕ подключать, заизолировать! Не подключать именно в тех местах где указано!
В КУП подключить все стационарные железяки и РЕ ДСУП розеток санузла, кроме повода идущего от квартирного щита, который должен быть заизолирован!
Обязательно общее УЗО 30 мА где-то после вводного автомата и как минимум УЗО 10 мА после автоматов груп опасных помещений и электроприборов!