Уважаемые форумчане, прошу подсказать.
Решил купить мотоблок (культиватор? ) - просидел пару вечеров изучая предложения и отзывы и запутался окончательно. Очень сложно выбрать вещь которую видел только на картинках, и никакого реального опыта работы самому с ней нет.
Основное требование - надежность и удобство эксплуатации. Задачи очень простые - приехать весной и осенью и освободить дедов и родителей от утомительной физической нагрузки перекапывания их "хобби". участков 2 : 15 и 25 соток. Дополнительно есть неразработаные части с тяжелой глинистой целиной, которые очень бы хотелось привести в надлежащий вид. . Вопрос нужности плугов и окучивалок пока не встает, но черт его знает может придется кстати?
пока радужное видение - выделить 1 выходные за которые успеть все перепахать и всем помочь. посему бюджет особой роли не играет.
Посмотрел ролики на ютьюбе, активная фреза на колесном ходу вроде веселее, но глубина обработки меньше. Требование - копать мин. на штык. можно ли найти что то подходящее, исключая малонадежное ? (мф360 отпадает )
Классическая компоновка очень диковина для меня по управлению и работе вообще.
пока фаворитами в выборе стали 2 модели efco MZ 3100 и Grillo 3500 - по описанию надежнее нет, цена вроде соответсвующая. ни отзывов ни данных увы не нашел. (ролик вот есть , но блин страшный
смотрел на хускварну - пьюбер -кайман с пневмосцеплением. сильно дешевле, много доп комплектухи, сервис опять же рядом, но отзывов нехороших тоже в избытке. да и конструкция редукторов послабее .
Уважаемые гуру, кто посоветует чайнику хорошего? Нужно быстро, качественно и глубоко вспахать поля и гядки, резво брать тяжелую целину. Работать должно быть легко. Аппарат должен быть с большим запасом прочности и надежности, никакой обслуги кроме паспортной. Берется надолго. Понимаю что может быть очень дорого.
П.С. в Екатеринбурге как ни старался, толкового магазина не нашел. Если у кого есть контакты- был бы признателен.
Заранее благодарю,