Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#118947

Уважаемые Гуру!
Может подскажите, есть ли в природе маленькие настольные циркулярки окромя Проксона и Микро-Марка? И ежели есть, то был бы признателен за ссылочку.

JET JTS-8. Набери в любом поисковике - получишь кучу ссылок. Цена 3-3500р.

Спасибо конечно, но я имел в виду несколько другой класс инструментов. совсем маленькие и совсем настольные типа ks-230 proxxon

Нету, никуда от нас не убежите. А чем плоха- смотрите, какая красавица- и на Украине есть!

2Gumanoid Можно и самоделку сделать, обычно это больше используют моделисты, поищите тут, может чтото и найдётся для умелых рук... у них и форум есть, кстати в ихнем форуме заметил ник (paradox), 2парадокс вы там тоже бываете?

Я же говорю, от меня не спрячешься!

2парадокс ясно. Всё перехвачено. Но насколько я помню на форуме мастерсити не приветствовалось продвижение бренда, это я так,просто,вспомнил

парадокс написал :
Нету, никуда от нас не убежите. А чем плоха- смотрите, какая красавица- и на Украине есть!

По вопросу никуда не денешся:

Есть вот такое решение
см. внизу
но не могу понять чей это зверь

Идеальна для быстрой и легкой резки дерева, пластика и мягких металлов. Рабочий столик регулируется по высоте от 0 до 19 мм. Пазы для направляющей сделаны как слева, так и справа от диска. В комплекте идет два диска: 10 см диск с 24-мя зубьями для резки дерева и пластика и 10 см алмазный диск для резки металлов. Также в комплекте защитный кожух для диска и приспособление для резки под углом 60 градусов.

или вот такое

и думаю это еще не все.

А по вопросу есть на Украине, я знаю. Работаю с Вашим представителем. Заказывал фурнитуру на шкатулки с Вашего сайта. (Должен сказать что оч. плохо - отсутствте размеров.) Приходится брать разных наименований по неск. штук и примерять по месту. Шурупы не входят ни в одно отверстие петель и замков. Сейчас заказал несколько гвоздиков. Проверять надо однако.

Что касательно форума моделистов, то я там постоянный житель и там кстати тоже обсуждался вопрос вашей циркулярки не все ей довольны. Да и толщина обрабатываемой заготовки (8мм) оставляет желать лучшего. Вот я и пытаюсь выбрать оптимальное решение.

Gumanoid написал :
или вот такое

Прикольный станочек его вид мне напоминает советский магнитафон.

По вашей ссылке очень похоже на копию проксонвской модели 10-летней давности.
Про фурнитуру- она двух видов- для гвоздей и для шурупов, сами шурупы тоже трех размеров, соответственно и петли с замками тоже, вся фурнитура на сайте реального размера.
Я не столько бренд продвигаю, сколько отвечаю на вопросы.
Циркулярка получше и с большей глубиной есть тоже

А на фото диск, по моему 100мм.


А есть еще и такой зверь. Может пользовал кто?

Gumanoid написал :

А есть еще и такой зверь. Может пользовал кто?

Дааа, очень интересный зверь, надо живьём увидеть, чтоб оценить качество, а так действительно привлекателно, интересные решения, ...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Где-то я этот Unimat видел, кажется, на сайте журнала Popular mechanics ссылка была. Могу ошибаться, но сдается мне, что это продвинутый конструктор для американских пионЭров.

Gumanoid написал :

А есть еще и такой зверь. Может пользовал кто?

У приятеля есть ихний Юнимат. С его слов: штука хорошо сделана, довольно точна, удобна, компактна. Понятие "мощьность" к ней мало применимо. Он ею вполне доволен, но он в основном занимается совсем мелкими штучками из камня и кости (т.е. про пиление дерева вряд ли что скажет). Кстати, чтобы американским пионерам купить такой конструктор, их родители должны весьма неплохо зарабатывать...