Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3056598

srema73 написал :
stihl MS 180 как снять масленный насос? я так понял надо движок открутить

Движок то, не успел снять?

Уже Дед написал :
ВладимирФ,
Вообще-то на первой фотке помоему Штиль 290/390

Да деталиравка не 180-го, для ознакомления))) каюсь))).

Уже Дед,
Olegych,
А на последней фотке, эт что за пилка, что за насос, старой конструкци? Собираю фотки для себя, а оно не верно?
Удачи Всем и здоровья!

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Olegych написал :
Не забыл ещё с Эхами да Шиндайвами

Привет Олегыч.
Дык надо иногда встряхивать старые мозги.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Уже Дед написал :

  1. Снимаешь трубчатую ручку

Ну-у-у вот Не успел
Болтик туда точно, М5. Не забыл ещё с Эхами да Шиндайвами

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

ВладимирФ,
Вообще-то на первой фотке помоему Штиль 290/390

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

srema73 написал :
у меня почему то другая конструкция, сцепление снял но там ничуго что на фото нет,а если смотреть на посадочное сцепления то на 3 часа видна маленькая шестеренка

Добрый день.

  1. Снимаешь трубчатую ручку(помешает)
    2.Переворачиваешь пилу и снимаешь масляный шаланг.
    3.Берешь болт , если память не изменяет пятерочку и вкручиваешь в маслонасос.
    4.Цепляешься пассатижами и вытаскиваешь маслонасос.
  2. При обратной установке позиционируешь паз маслонасоса с меткой на картере

srema73 написал :
а если смотреть на посадочное сцепления то на 3 часа видна маленькая шестеренка

Снимаете белую крышку, и под ней)))
А лучше подождите Олегича, он то, точно подскажет, что где снимать - крутить надо.

Регистрация: 24.11.2011 Курчатов Сообщений: 66

у меня почему то другая конструкция, сцепление снял но там ничуго что на фото нет,а если смотреть на посадочное сцепления то на 3 часа видна маленькая шестеренка

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Sokolist, проверьте все ли лопасти маховика на месте. Если это одна из лопастей отломилась, то работать такой пилой чрезвычайно опасно! Маховик вращается со скоростью 10000 об/мин и если одной лопасти нет, на определенных оборотах возникнет дисбаланс и он может разрушится, осколки разлетятся в стороны с бешеной скоростью.

Всем доброго вечера!

srema73 написал :
stihl MS 180 как снять масленный насос?

А зачем его снимать? Маслонасос находится под сцеплением, может фото помогут))) Удачи

Регистрация: 24.11.2011 Курчатов Сообщений: 66

stihl MS 180 как снять масленный насос? я так понял надо движок открутить, правильно понял?

Регистрация: 04.03.2009 Уссурийск Сообщений: 98

vadim 08355, спасибо за разъяснения! Действительно, раскачалась достаточно быстро.

YiGeli написал :
Стало мне стыдно, что на зиму не консервирую, не чищу, теперь понял, что надо ухаживать.

Добрый день. И как по Вашему нужно ухаживать? Там резиночки качалочки в карбюраторе ещё не проснулись. Раскачается. Боюсь, что все наши ухаживания на насосики не влияют. Нет Вашей вины. Ни капельки.

Регистрация: 04.03.2009 Уссурийск Сообщений: 98

Бензопиле 4 года, используется только как садово-огородная. В этом сезоне после зимней спячки 1) завелась не сразу; 2) под нагрузкой сразу глохла, на холостых при попытке газануть глохла. Продул фильтр - не помогло, опустил вертикально вниз кое-как прогазовалась. Стало мне стыдно, что на зиму не консервирую, не чищу, теперь понял, что надо ухаживать.

Всем Здоровья!
Да! Загадка.
Было время, когда попадали делянки на месте бывших боёв. Вот когда цепей попортили-то. Вспомнилось что-то.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Olegych написал :
А размер фиговинки?

А фиговинку, похоже, в тисках зажимали. От души).

Ребро с цилиндра ?

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

Хм, ИМХО кусок мусора. К конструкции пилы отношения не имеет. Попало в корпус скорее всего во время эксплуатации, ремонта. Либо производства, но маловероятно, там с этим строго.

Сложно сказать чяго это )) никуда не подходит ... размер 1.0 см на 1.5 см ...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

О? А чего это? А размер фиговинки?

Доброго времени ... при сборки пилы вывалилась такая фиговинка ... откуда она ? ума не приложу ... подскажите люди добрые

Регистрация: 28.03.2011 Энергодар Сообщений: 11

Вот часть ответа от
"Технический отдел
ООО Андреас Штиль"

Внешний вид цилиндров и глушителей может отличаться, цилиндры производятся в Бразилии либо США. Материал, обработка зеркала цилиндра, шероховатость, допуски и тд абсолютно одинаковы. Глушители тоже могут идти либо из США, либо из Германии. Они также могут отличаться по цвету, связано это с поверхностной обработкой. Просто в США, например, применение определённого вида покрытия запрещено, а в Германии - разрешено. Или наоборот. Например, очень жёсткими в этом плане являются законы штата Калифорния, наверное одни из самых суровых в мире. Поэтому для того, чтобы выпускать и сбывать там продукцию производитель подстраивается под местные нормы.
Детали и узлы оригинальные (на фото - так точно), есть соответствующие маркировки. Обычно на деталях должна присутствовать маркировка STIHL или (..
Вместо следа термического карандаша сейчас на корпусе со стороны звёздочки ставят номер тестовой кабины, в которой проверялась пила. У вас это 7 - см. фото Р3190031. Белый мазок выглядит не слишком эстетично для некоторых стран, поэтому попросили маркировать по другому.
Бензопилы MS 180, которые поставляются на Украину, делаются в США (г. Вирджиния Битч). Только модель MS 170 собирается в Китае (только сборка, запчасти и комплектующие все едут из США или Германии!). Притом - это собственный завод STIHL, не чужое производство.

Лично от себя.
Приятно когда знаешь, что приобрел настоящий фирменный инструмент и есть уверенность и том, что в случае каких либо проблем есть куда обратится.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Diablo, А где реальная сборка производится не сказали?

Регистрация: 28.03.2011 Энергодар Сообщений: 11

Сегодня получил ответ от на письмо отправленное компании STIHL (Технический отдел
ООО Андреас Штиль) в котором поттвердили оригинальность моей ms 180.
Так что покупкой доволен как слон. Порадовала полнота ответа так же оперативность работников штиль, что подтверждает, что мой выбор был правильным!

Регистрация: 28.03.2011 Энергодар Сообщений: 11

Здравствуйте!

Недавно приобрел пилу stihl MS 180 в одном из магазинов указанных в списке якобы дилеров на сайте STIHL (точнее указан телефон продавца).

Интересуюсь у вас, поскольку до ближайшего сервисного центра далеко ехать и времени и финансов в данный момент на это нет.

После того как сегодня рассмотрел сегодня на сайте stihl предупреждения о подделках заинтересовался по поводу оригинальности моего приобретения.

Дело в том что в других магазинах цилиндры или глушители немного отличаются от сборки моей пилы: На ребрах цилиндра других пил справа(со стороны крепления шины) литой круг как бы похож на пробку, на моей такого нет( на фото). Глушители у других пил немного не такой формы и без следа термического карандаша.

Инициацией моих сомнений, явилась отличие серийных номеров на коробке и самом инструменте. Может продавец перепутал коробки с другой пилы?

Вопрос в том:

  • является ли моя пила оригиналом

  • действительно произведена пила в U.S.A.? или в китае только об этом не афишируется (из слов продавца)?

  • как повлияет иной серийный номер на коробке на гарантийное обслуживание?

Буду признателен за помощь или информацию по моему вопросу.
отправлял письмо с этим вопросом представителям фирмы stihl
пока в ответ тишина.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

sergjant написал :
Разобрал всётаки за помощь спасибо!
Есть вопрос -один подшипник блестящий,а другой на половину--половина желтоватая,может изза этого и подклинивало.Его наверно съёмником снимают?

Которые подшипники? Коленчатого вала?
Обычно с ними проблем не бывает. Вернее, бывают, но редко. Подклинивать мог другой подшипник - нижний шатунный. Если там следы перегрева есть, или хоть небольшое повреждение сепаратора - беда, придётся коленвал менять. Посмотрите очень внимательно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

sergjant написал :
половина желтоватая,может изза этого и подклинивало

Вероятно смазка не поступала или не было её. И не за что. Только не забудьте, когда вам помогают и вы должны кому то помочь. Я для вас эту ссылку рыл полдня, помню что была. Помогла?

Регистрация: 12.02.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 6

Разобрал всётаки за помощь спасибо!
Есть вопрос -один подшипник блестящий,а другой на половину--половина желтоватая,может изза этого и подклинивало.Его наверно съёмником снимают?

Регистрация: 12.02.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 6

за ссылку огромное спасибо!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

sergjant написал :
что дальше?

Здесь гляньте, может поможет

Регистрация: 12.02.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 6

Здравствуй нужен совет.Я демонтировал сцепление ,остался шкив нанём шайба с трёхлистником---я немогу дальше ничего зделать.Объясни ,что дальше?
Заранее спосибо!!!