Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978
#4586970

LAV1955 На мой взгляд (как пользователя 400Вт-ного триммера), триммер мощностью менее 400Вт - это уже не инструмент для кошения травы, а полное разводилово, сколько мало бы ими не работали, и сколько много им не давали "отдыхать" в перерывах кошения...

Ничего удивительного, что как раз-таки олухи и покупают электрокосы мощностью по 250Вт...

Регистрация: 29.09.2008 Подольск Сообщений: 102

Доброе время суток. Отец лет 10 назад купил EFCO 8100. Отличная вещь, до сих пор работает, даже при пониженном напряжении сети (170-175В). Вот только инструкцию к этому триммеру потеряли, ни у кого нет скана?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 63

В 2004 г. купил ALPINA TR 1000. Отличная штука.
Косили ~ по 10 соток за раз (участок 20 соток), с перерывами на стопочку чая ))
Разов по 5 за сезон.
В этом году сгорел движок ((
Разобрал - а там всё забито палью, пластмасса оплавилась .....
Думаю, если вовремя чистил бы, ещё 10 лет протянула.
Только нижний кожух весь разбит ....

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Vollob написал :
Электротриммер не работает (долго) с леской 2 мм. Даже если в инструкции написано что можно. Лучше не эксперементировать. Я уже так один движок сжег. 1,6 мм для них потолок. Уж поверьте на слово.

Как там по Станиславскому?Не верю.Ибо успешно кошу леской 2 мм. Штилем-81 третий год.И ничего там сгорать не собирается.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

taels По большей части, думаю, что Vollob слова относятся не столько к работе триммеров на леске 2мм, сколько к работе триммера на леске 2мм, но рассчитанного на леску 1,4мм...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

andrus30 написал :
на леске 2мм, но рассчитанного на леску 1,4мм...

Если в этом смысле,тогда да,превышать не стоит.Да и нормальные производители делают отверстие для лески ровно такое,какое прописано в мануале.У меня,правда,соседка по даче умудрилась в двухмиллиметровое отверстие в шпульке засунуть леску 2.4 мм.,а потом долго удивлялась,почему при ударе об землю,леска не выходит.Это не только повлияло на подачу,но и существенно сократило время работы триммером,так как он быстрее грелся,и следовательно,быстрее включалась термозащита,срабатывал датчик перегрева.
Ну а когда поставил ей"правильную"леску,всё пошло,как надо.Так что там,где нет термозащиты,работа расходкой,превышающей установленные параметры,вполне может закончится выходом движка из строя.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

taels написал :
Если в этом смысле,тогда да,превышать не стоит.Да и нормальные производители делают отверстие для лески ровно такое,какое прописано в мануале.

Ну, вот видите... ничего не изменилось, а Вы уже наоборот - верите...

taels написал :
Да и нормальные производители делают отверстие для лески ровно такое,какое прописано в мануале.

Полагаю, что если Вы вместо философскосложного абстрактного умозаключительного "на глаз" осилите банальный по своей сути замер примитивным штангенциркулем... то узнаете, что у Вас триммер не от нормального, по Вашим меркам, производителя... Это я к тому, чтобы Вы замерили и только потом сравнили с запечатленным в мануале...

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Уважаемые, какие из брендов электрокос/электротриммеров заслуживают доверия? Сам я только в маките более-менее уверен, ну штиль ещё. По любому ещё есть достойные варианты.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Взял Макиту UR3502, подскажите смазку для редуктора, родную или аналог. Родная сине-зелёного цвета.

Понимаю, что сейчас лето и все отдыхают, но всетаки попробую спросить, очень нужен совет знающих людей. Решили подарить родителям на юбилей триммер, электрический и лучше на акумуляторах. Потому что с бензином родителям точно возится не с руки, плюс мама еще огород разводит, будет ворчать про выхлопы вредные. Акумуляторный, потому что удлинители не хотелось бы. Участок сам небольшой, но по задам уже небольшое болотце начинается, если не обкашивать, то комары плодятся. Ищем неспешно, время на выбор еще есть. До Москвы 2 часа на электричке, хочется, если уж ехать, то сразу брать, что бы зря не мотаться. Если кто то пользовался акумуляторными триммерами, дайте совет какой лучше брать, и если можно, где покупали и понравился ли вам магазин.

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

Электрокоса Штиль FSE 81 1кВт не хочет работать от бензогенератора 3кВт. «Грязное» питание?

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

Аууууу....

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

Пришёл ответ от Штиля.