Марош написал:
EvgenijZ написал:
Добрый день.
Очень мало отзывов о сажалке КСМ-1в, кроме того, что она дорогая,
Каменские сажалки как я понял в Россию тоже не возят.
Есть у нас конечно сажалки местных производителей но у них интервал высева не регулируется ну и доробатывать узел крепления придётся ( не критично конечно, сварка и болгарка есть, времени только на всё не хватает)
Объём посадки конечно не на столько велик может быть и не заморачиваться и взять набор для посадки КК3, но у него стоимость не сильно отстала от сажалок (кроме КСМ-1в), а в сажалках подкупает отсутсвие необходимости привлечения помощников.
Как я понял ушастыми окучниками без адаптера я не смогу ровно сделать посадку ( они у меня есть) и не если ими сажать, получиться ли ими закрывать?
Марош написал:
У меня получается. Без адаптера.
Почитал про эту сажалку КСМ-1в. Отдать сегодня 7 млн. бел. руб. или 23 тыс. рус. руб да еще и самому ходить за ней ...? Лучше уж "пригласить помощников", а после работы "накрыть им поляну" и самому возле них посидеть. Если же купив эту сажалку "отбивать" потом эти деньги, то надо иметь много клиентов. А веди перед этим необходимо эти участки еще и подготовить для посадки картофеля. Но мотоблок ведь не трактор. За весну руки "вытянуться" как у орангутанга и ноги будут как у тех, кто все время верхом на лошади ездит.
Нет. Я за то, что на небольших участках, да еще и огороженных со всех сторон забором, мотоблоком нарезать борозды или садить картофель под плуг.
Марош,
Ни разу ещё не сажал под мотоблок, не знаю как получится у меня окучниками это делать, ещё и участок с значительным уклоном, когда окучивал в прошлом году МБ буксовал, мне тут конечно пояснили что я газом не умею пользоваться, но как я не пробовал либо мелковато либо буксовал (иногда возникает мысль что на МС 6 в натяг работа идёт лучше в этом плане чем на МС 8 - у меня МС 8, смотрю в видео как у людей тянет и не буксует, а у меня и грунт вроде песчаный, а мотоблоку без пробуксовки местами не получается идти, начинает закапываться)
Колеса на 16 я ещё не сделал, а на этих не знаю не будет ли он закапываться на мягкой, культивированной почве. Поэтому хотел купить оригинальный набор для посадки КК-3, но его цена около 9 т.р., за эти деньги почти катрофелесажалка. Стоимость сажалки МС конечно очень высока, но все оригинальные комплектующие стоят не мало. Я искал Каменскую сажалку, но их в Россию не возят к сожалению... Нашёл Полтавскую - АПК-3, наверное её буду брать, стоит 14000 т.р., кто нибудь сталкивался с Полтавскими сажалками?
Кстати в интернет- магазинах Украины она стоит около 2000 гривен, что в рублях должно составить 6000 т.р., интересно почему такой разброс?
И ещё вопрос может у кого- то есть опыт покупки в интернет-магазинах Украины с доставкой в Россию то поделитесь пож-та, я бы тогда заказал Каменскую сажалку.