Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6541517

Кто писал о непригодности миниралок, смотрите
(смотреть 46:07)
Двигатель САТ, пробег до капиталки 2,5-3 млн.км. Такие движки и сейчас ставят на тягачи и карьерную технику.

Такие движки уже не ставят на технику как у Давида. У него двигатель начала 2000-х годов.

gribov82 написал:
Такие движки уже не ставят на технику как у Давида. У него двигатель начала 2000-х годов.

gribov82, да, 2002г., ставят почему же, с другим обвесом только.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Приветствую всех! Не прошло и года, наконец то выточили мне адаптер к ВОМ, тот, который в отверстие ВОМ вставляется и сцепочным болтом фиксируется, осталось втулку приварить с пластиной, чтобы получилась часть переходного цепного редуктора к фрезе. Встал вопрос, сколько в родном цепном редукторе подшипников на осях? Кто разбирал цепной редуктор, подскажите пожалуйста, все перерыл, самые подробные что нашёл, на 1545 странице:

В мыслях о сапуне коробки, нашел свободноходовой сапун МКПП Iveco 3510. Поскольку жигулевский на заливной пробке сосвсем не к месту, ставить буду в том же месте, где стоит и у Агроса, передний правый угол. Там шестерен меньше, отсутствуют прямые ручьи масла с шестерен.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
буду в том же месте, где стоит и у Агроса, передний правый угол.

Go Rail, Там щуп стоит.

Go Rail написал:
буду в том же месте, где стоит и у Агроса, передний правый угол.

Go Rail, Там щуп стоит.

mastera написал:

Go Rail написал:
буду в том же месте, где стоит и у Агроса, передний правый угол.

Go Rail, Там щуп стоит.

mastera, Евген, я знаю. Поэтому я туда и в своем сапун поставлю, там нету масляной метели.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
В мыслях о сапуне коробки, нашел свободноходовой сапун МКПП Iveco 3510. Поскольку жигулевский на заливной пробке сосвсем не к месту, ставить буду в том же месте, где стоит и у Агроса, передний правый угол. Там шестерен меньше, отсутствуют прямые ручьи масла с шестерен.

Go Rail, христа ради ничего не трогай!

Серый111, а как быть без сапуна? Жигулевский отдал соседу в ивеку на задний мост. А у него с коробки с запасной части забрал.
Сапун на старом месте срал маслом на столешницу.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail написал:
а как быть без сапуна?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Go Rail, на старом месте ,это где? у меня стоит в пробке, жигулевский и ничего... если потеет немного, то ничего страшного. все равно его после работы мою керхером почти всегда. ручьем не льется. чего еще надо?

Серый111, я уже вроде как полностью описал ситуацию. У тебя Сапун потеет, а у меня оттуда масло по пол-литра выбивает на 4 скорости. Других вариантов, кроме как повторить Агросовский вариант, нету. И керхера у меня нет.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail написал:
Других вариантов, кроме как повторить Агросовский вариант, нету.

Можно посмотреть какой из вертикальных болтов крышки, стоит в отверстии, сверленном насквозь в нужном месте. Выточить болт, со сквозным отверстием и сапуном на головке.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4024

mastera написал:

Go Rail написал:
буду в том же месте, где стоит и у Агроса, передний правый угол.

Go Rail, Там щуп стоит.

mastera, да . Я в своем сапуна не видел.

Михаэль написал:

mastera написал:

Go Rail написал:
буду в том же месте, где стоит и у Агроса, передний правый угол.

Go Rail, Там щуп стоит.

mastera, да . Я в своем сапуна не видел.

Михаэль, правильно, потому что резиновая пробка со щупом работает как сапун. Сам подумай.

Евген
МС-10.

Jesha написал:

Go Rail написал:
Других вариантов, кроме как повторить Агросовский вариант, нету.

Можно посмотреть какой из вертикальных болтов крышки, стоит в отверстии, сверленном насквозь в нужном месте. Выточить болт, со сквозным отверстием и сапуном на головке.

Jesha, Сапун будет стоять под баком. Посередине столешницы болтов нет.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail написал:
Сапун будет стоять под баком. Посередине столешницы болтов нет.

А у всех МС сапун - отверстие в кожухе сцепления? Или уже с завода на месте пробки?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Михаэль написал:
mastera написал:

Go Rail написал:
буду в том же месте, где стоит и у Агроса, передний правый угол.

Go Rail, Там щуп стоит.

mastera, да . Я в своем сапуна не видел.

Стоит под рулевой колонкой, набрать в яндексе. ( Мотоблок АГРО каталог деталей и сборочных единиц.)