solvik
solvik
Местный

Регистрация: 29.05.2006

Москва

Сообщений: 115

13.02.2010 в 20:54:07

Приобрел д/о станок.(СДБ-5, типа Могилевского). Нигде на форуме не нашел верстака или стола под бытовые станки. Может кто подскажет какие бывают стандарты высоты, длины... Может кто сам делал или есть чертежи? Хочу сам смастерить стол. Есть сварочный аппарат, материал... Исходить из веса 60кг. станка. Буду работать с досками длиной около трех-четырех метров. На что обратить внимание при постройке? Вобщем скидывайте информацию, фото у кого как сделано, советы, мнения... Думаю многим будет интересна эта тема. Спасибо заранее.

0
Madman
Madman
Резидент

Регистрация: 28.11.2008

Рязань

Сообщений: 4538

13.02.2010 в 23:30:50

Делайте под свой рост так, чтобы верхний стол станка был где-то на уровне того места откуда ноги начинаются... Ну вы меня наверное поняли.:):)

0
alex_k
alex_k
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

14.02.2010 в 10:05:14

solvik написал : Буду работать с досками длиной около трех-четырех метров.

самое главное организовать прием и подачу доски . чтобы хвосты не болтались
где работать будете ? мастерская или на улице?

0
leoruzin
leoruzin
Местный

Регистрация: 29.09.2006

Сообщений: 334

19.02.2010 в 01:43:14

alex_k написал : самое главное организовать прием и подачу доски . чтобы хвосты не болтались

Помогает очень.У разных производителей разные варианты. http://cgi.ebay.de/Wolfcraft-Multifunktions-Auflagen-und-Rollenbock_W0QQitemZ370326501710QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_77?hash=item56392df94e

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу