Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1661654

Уважаемые форумчане хочу купигть бензопилу форвард 52,нужна мощная пила для роспуска бревен на доски.Укого есть опыт работы с этой пилой поделитесь впечатлением.На маркете отзывы вроде не плохие,а как на самом деле,цена и качество.

Для роспуска бревен надо серьезную пилу, а не китайскую поделку...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Присоединяюсь. Это - не менее 65 кубов движок и обязательно профессиональная модель от хорошего производителя. Так что не менее 20 тыр. Плюс шина продольная и цепь.
Продольная шина - это не шутка. Допустим, Хускварна или Штиль специально выпускают шины с хвостовиком под профессиональные пилы, но с пазом 1,3 мм под тонкую цепь для продольного пиления.

Хотя я ставил "Тиммерджиг" на Йонсеред 2054. Оно, конечно, пилит... Но 440-й Штиль - намного лучше и долговечнее.

Если большие объемы , то однозначно профинструмент. Может еще в сторону макиты глянуть. Но однозначно доступность запчастей на 1 месте, это мое мнение, а выбор за вами.


  1. Ну вот такие пилы вам надо...

цены больно кусачие

Бюджет скажите и весь объем работ.

да не собираюсь я резать доски в промышленом обьеме,просто иногда надо купить несколько досок,но где у меня домик в деревне цены на необрезную доску грабительские.в прошом году быпа доска 4700 за куб плюс доставка 1200.атак лес рядом.

Суть не в объемах, а в сложности работы и распустить на доски даже бревно 2м длинои и 25см диаметром бытовых пил не лееегкая работа...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

никитыч написал :
цены больно кусачие

Это для этой модели очень немного.

Olegych написал :
Допустим, Хускварна или Штиль специально выпускают шины с хвостовиком под профессиональные пилы, но с пазом 1,3 мм под тонкую цепь для продольного пиления.

Может я не в курсе дел. Но какую цепь с хвостовиком 1.3 выпускает Хускварна (+ шина с пазом 1.3) для проф пил? Например для 365?
Цепь 73 RD знаю - на картинке видел. В жизни увидеть так и не довелось даже в самых отъявленно-буржуйских магазинах на самом отпето-прогнившем Западе. (Но 73 RD имеет хвостовик 1.5 для обычной шины 1.5мм.)
Если владеете иной информацией - поделитесь, пожалуйста.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

С ходу не могу, просто точно знаю - мы привозили такие шины под заказ и на Хускварну и на Штиля. На Штиля я и себе заказывал.
А по Хускварне постараюсь артикул посмотреть после выходных. Цепь туда идёт 91-я, точно. 3/8 1,3.

Цены больно кусачие?Ребята,да у нас в маге stihl 361 и husq357xp дороже стоят.

Olegych написал :
Цепь туда идёт 91-я, точно. 3/8 1,3

Я удивлен.. Ибо интересовался этим вопросом специально и долго, но ничего не нашел.
Было бы интересно узнать о серийно изготавливаемых шинах 1.3 18".
А там, получается и ведущую звездочку менять нужно?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

baum написал :
там, получается и ведущую звездочку менять нужно?

В принципе, конечно, нужно. Желательно ставить под эти цепи звёздочки "несъёмные". Хотя я пробовал (и сейчас использую) обычную съёмную звёздочку - пока полёт нормальный.

А есть в природе съемные звездочки для 365 на 1.3 ?