Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1668919

baum написал :
аквариум и гиацинты в туалете как-то связаны с такими настойчивыми поисками оптимального растительного масла?

Здоровеньки булы, герр baum!
Конечно, ИМХО, без оливкового масла цветы в туалете ни к чему
А по теме - жарить можно, есть - нельзя.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

Muxa написал :
центропупизм

Это как???
Не скрою, люблю оливойл, но!!! тупо лить везде и всюду, точно я его не буду
Лет двадцать назад, поехав в гости к "забытой бабушке", накупил (по моему мнению) скусняшек, на , что баба Груня, сказала: "забирай вназад, сынок, я ето не ела и мой желудок не примет, я к своей пище привыкла."

vadiizi написал :
Не единожды говорилось: вкушай пищу своей местности

абсолютно верно. но часто, за "русское подсолнечное" выдают китайское рапсовое.
а оливковое масло, по своему составу, максимально приближено к гусиному жиру. вполне русская еда)))

кстати, что-то до перестройки льняное масло никто не ел. олифу из него добывали. натуральную.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vadiizi написал :
адаптированна

центропупизм просто зашкаливает

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

Добра день!!! Чтож вы так уперлись в оливойл.... ну не растёт у нас оливка С другой стороны, кто пробовал Рыжиковое, Льняное, Рапсовое, да настоящее Подсолнечное, наконец, вот где кладезь аромата, вкуса, полезности...
Не единожды говорилось: вкушай пищу своей местности, она привычна, адаптированна, да просто полезна!!

*abс* написал :
С этим проблем нет, мы это не едим

2*abс*
Сознайтесь, Вы и ребенка мяса лишили? Вы настолько ему желаете зла????

По основному вопросу: нерафинированное масло- жарить? Это где-то глупо. В нерафинированном кроме чисто жира еще много чего. Оно при жарке пену дает, пока не выгорит... Неразумно...

*abс* написал :
А последнее время нашел выход - покупаю мороженную "картфель фри" в магазине

такое сырье и на отработанном машинном масле жарить можно.
по сабжу, жарить стараюсь на оливковом не рафинированном.
там, по крайней мере, пестицидов меньше.
из чего делают рафинированные маслА - никто толком не знает.

baum написал :
Маслы, сахары, равно как жиры и лунные сыры тем и хороши, чтоб всей семьей и в праздники и в будни, чтоб каждый ел без ограничений то чего ему ближе, и без всяких двигателей прогресса..

До первого серьёзного звоночка. А потом начинается сплошное творчество на тему: как бы сделать так, чтобы было так же вкусно, но не так вредно?

К слову: названное масло было выбрано по принципу "никто не возражает". Остальные опробованные марки (только Extra Virgin) вызывали подозрительные взгляды и комментарии типа "чего это ты сюда добавила?". А Карапелли легко воспринялось и в картошке, и в гречке, и даже в макаронах Жаль, что его приходится искать - самые популярные торговые сети им не торгуют.

Облегчённый и менее затратный вариант - кукурузное масло. Тоже, как оказалось, очень разное по вкусу, а выбор на прилавках минимальный. На данный момент я предпочтение отдаю Олейне, хотя осталась парочка не опробованных сортов низшей ценовой категории. Но и его тоже приходится искать. Предпочтения нынешних товароведов продолжают удивлять

baum написал :
аквариум и гиацинты в туалете как-то связаны с такими настойчивыми поисками оптимального растительного масла?

Нет, это совсем другая заморочка

Лида написал :
меня просто удивило, что Вы пришли к тому же маслу, что и я

Не так и богат выбор в наших магазинах

*abc* написал :
..полностью перешел на него, и всю семью перевёл.
..
..Пытаюсь отучать, ограничивал в семье норму
..
..Просто им ничего не нужно, живут себе и живут, менять ничего не хотят Я один в семье двигатель прогресса

Да Вы б уже перестали всю семью в напряжении держать, гражданин *abc*! Взбунтуются ведь, чего тода делать будете?

Маслы, сахары, равно как жиры и лунные сыры тем и хороши, чтоб всей семьей и в праздники и в будни, чтоб каждый ел без ограничений то чего ему ближе, и без всяких двигателей прогресса..

//А вот скажите-ка, (извиняюсь за нескромный вопрос, но мне интересно, как практикующему Доктору), аквариум и гиацинты в туалете как-то связаны с такими настойчивыми поисками оптимального растительного масла?
__________________

*abс* написал :
последнее время понравилось Carapelli Premium Extra Virgin

*abс* написал :
Да подобрал вроде, кучу всяких перепробовали

На тему жаренья рассуждать не стану, меня просто удивило, что Вы пришли к тому же маслу, что и я Тем же путём проб и ошибок. Только не понимаю, зачем жарить на Extra Virgin? У Карапелли представлен весь ряд продуктов, и на каждом написано назначение того или иного масла, причём с указанием максимально допустимой температуры, если я не ошибаюсь. Нагрев убивает все преимущества Extra Virgin. А жарить вредно на любом масле.

Muxa написал :
Число лет не принципиально.
Должно достаточно большим, но не радикально.
__________________
ушёл в себя. вернусь не скоро.

SHMS написал :
тупых вопросов.

Каюсь. Извините,если задел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

SHMS написал :
Вы уж обоснуйте,если не лень..

Это шутка такая, анекдот.

Число лет не принципиально.
Должно достаточно большим, но не радикально.

Muxa написал :
сойдёмся на 15?

Неа.Вы уж обоснуйте,если не лень..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

SHMS написал :
Почему на 10?

сойдёмся на 15?

SHMS написал :
не задавайте тупых вопросов.

Не давайте непонятных советов

Muxa написал :
... и ваше серое и бессмысленное существование продлится лет на 10 больше.

Какой Вы добрый.

*abс* написал :
Какого именно?

Ну Вы как Глава семьи определитесь наконец, и не задавайте тупых вопросов.

Muxa написал :
... и ваше серое и бессмысленное существование продлится лет на 10 больше.

Почему на 10?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

... и ваше серое и бессмысленное существование продлится лет на 10 больше.

SHMS написал :
Маслом вроде женщины обычно занимаются.

У нас я почти всем занимаюсь (кроме уборки), а женщины помогают

SHMS написал :
но все же купите на рынке литр масла нерафинированного,для разнообразия ощущений.

Какого именно? у меня 2 литра нерафинированного оливкового стоят, на год точно хватит, учитывая, что салаты делаем редко, а жарить на нём, оказывается нельзя.

*abс* написал :
Почему подневольные? Просто им ничего не нужно, живут себе и живут, менять ничего не хотят Я один в семье двигатель прогресса

Маслом вроде женщины обычно занимаются. Не мое это дело,конечно,но все же купите на рынке литр масла нерафинированного,для разнообразия ощущений.

Gleden написал :
Там нужны-то микродозы

Пол литровой бутылки на неделю не всегда хватает.

SHMS написал :
Какие то подневольные они у Вас.

Почему подневольные? Просто им ничего не нужно, живут себе и живут, менять ничего не хотят Я один в семье двигатель прогресса

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

*abс* написал :
прямо в сковороде

Там нужны-то микродозы, не больше столовой ложки на сковороду (24 см).. ..хотя, кто как любит.
У меня заранее было смешано ок 100 мл в желаемой пропорции..

ur5imw написал :
лично я с появление рафинированного подсолнечного масла полностью перешел на него а нерафинированное не признаю вообще....

Почему?

*abс* написал :
А я начитался, что оливковое полезнее и полностью перешел на него, и всю семью перевёл. А щас даже и не знаю.

Какие то подневольные они у Вас.

Muxa написал :
рафинированное масло это ужас, н
и вкуса... ни цвета... ни запаха.

Именно так! А запах.........

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Gleden написал :
Цитата:
Сообщение от *abс*
..надо попробовать, 50 на 50 замутить

Сразу много не бодяжь, вдруг не понравится - чего зря продуктами разбрасываться..

это видимо в граммопроцентах. удобная мерка)))))))

Gleden написал :
Сразу много не бодяжь, вдруг не понравится - чего зря продуктами разбрасываться..

Я думал прямо в сковороде?

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

*abс* написал :
..надо попробовать, 50 на 50 замутить

Сразу много не бодяжь, вдруг не понравится - чего зря продуктами разбрасываться..

greg111 написал :
.. виагра, и дешевле))))))))))

Нет такой надобности