ToZ
ToZ
Местный

Регистрация: 15.11.2009

Москва

Сообщений: 847

07.03.2010 в 20:17:54

Юзал кто сей аппарат http://makita-line.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=73&category_id=162&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=38 отзовитесь или может другой кадмиевый с аналогичными характеристиками присоветуете.

0
Suever
Suever
Резидент

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

07.03.2010 в 20:22:44

Какие характеристики этого Вас прельщают,момент,ёмкость акков,размер патрона,вес и т.д?

0
ToZ
ToZ
Местный

Регистрация: 15.11.2009

Москва

Сообщений: 847

07.03.2010 в 20:38:07

ага и надеюсь на неубиваемость при интенсивной работе

0
БОРОДАТЫЙ
БОРОДАТЫЙ
Резидент

Регистрация: 27.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2496

07.03.2010 в 21:09:00

ToZ написал : Юзал кто сей аппарат

Я юзал, отличная вещь. Вопрос какие аспекты интересуют спросившего. Из аналогов - Bosch Gsr 12VE-2, DW серии XRP.

0
ToZ
ToZ
Местный

Регистрация: 15.11.2009

Москва

Сообщений: 847

08.03.2010 в 04:38:30

момент ,1700 оборотов, D50 в древесине, габариты- вес (xpr не катит), неубиваемость и цена. Подержать в руках эту макиту не доводилось оттого и спрашиваю надеюсь это не такой монстр как xpr хотя 2,2 кг

0
Suever
Suever
Резидент

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

08.03.2010 в 09:05:16

2ToZ

Имхо,так или иначе лучше подержать самому в руках. А характеристики

ToZ написал : момент ,1700 оборотов, D50 в древесине,

вещь субъективная,если ф 50 в древесине,постоянная позиция,надо брать что-то с кабелем.:)

0
Eddy21
Eddy21
Резидент

Регистрация: 11.01.2008

Чебоксары

Сообщений: 4916

08.03.2010 в 12:07:58

У обеих машинок, которыми довелось поработать, были проблемы с переключателем режимов - подклинивали. С точки зрения эргономики, для моей руки оказались существенно более неудобны, чем бошевский VE-2 - как по форме ручки, так и по качеству материалов и изготовления.

0
vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

08.03.2010 в 12:52:19

Eddy21 написал : так и по качеству материалов

Странно, сколько не видел макит, плохого качества материалов не наблюдал. Верхние кнопки действительно бывает подклинивают или лучше сказать - туго переключаются. На девольтах кстати тоже такая беда случается.

0
Eddy21
Eddy21
Резидент

Регистрация: 11.01.2008

Чебоксары

Сообщений: 4916

08.03.2010 в 13:58:30

vasskar написал : Странно, сколько не видел макит, плохого качества материалов не наблюдал.

не понравился пластик (жесткий, пупырчатый) и подгонка частей корпуса - не то, чтобы с облоем, но как-то некомфортно ощущаются стыки. Возможно, это просто синдром "принцессы на горошине", но аппараты использовались попеременно с VE-2, и ощущение возникало каждый раз, когда в руки бралась Макитка. Хотя, сам принцип отключения муфты очень и очень нравится.

0
vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

08.03.2010 в 14:36:59

Eddy21 написал : не понравился пластик (жесткий, пупырчатый) и подгонка частей корпуса - не то, чтобы с облоем, но как-то некомфортно ощущаются стыки.
Возможно, это просто синдром "принцессы на горошине",

Нет, не принцессы. Теперь я понял, что Вы имеете в виду. Если сравнить пластик макиты с пластиком Боша, Райобы и других марок, он действительно выглядит как-то колхозно, какие-то неровности, чуть ли не цветовые разводы и т.д. На самом деле ничего страшного нет, так проявляет себя армированность стекловолокном после ТПА. В общем, чем хуже выглядит, тем более достоверна цифра после GF:) . Как говорится, роняйте на здоровье.

0
ToZ
ToZ
Местный

Регистрация: 15.11.2009

Москва

Сообщений: 847

08.03.2010 в 21:26:29

Suever написал : вещь субъективная,если ф 50 в древесине,постоянная позиция,надо брать что-то с кабелем.

Да нет не постоянная да и 50 это с запасом на мощность просто нужна универсальная вещь, таскать ещё и электродрель тяжко и так кучу всего тащу.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу