Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1697989

kluchnik написал :
Ну, опарафинились гайцы, бывает...

Еще раз показали свою несостоятельность и непрофессионализм,а точнее продемонстрировали наплевательское отношение на Закон и на людей для которых они служат и на чьи деньги существуют.(корова,кстати,тоже не их)

kluchnik написал :
И народ то у нас непойми какой -тырят у него барсетку (машину), орет - "ГиБДД не работает", когда ГИБДД работает - орет что не правильно...

Нечего на народ пенять,коли "рожа крива".

kluchnik написал :
Кончно, надо было лучше бензовоз поперек поставить.

Нет,как сказали выше нужно было положить живых людей на асфальт-мордой вниз.

«Просто дураки, – прокомментировал газете ВЗГЛЯД действия милиционеров заместитель председателя комитета Госдумы РФ по безопасности Геннадий Гудков. – Эти сотрудники по большому счету – дятлы, если не сказать хуже, непарламентским словом. Они имеют средства для остановки транспорта: ленты с шипами, трейлеры, желающих их таранить я не видел

Гибдд признало вину:
"Управление ГИБДД Москвы приносит извинения участникам дорожного движения[/QUOTE]

"Объективно хочу сказать (сотрудники ГАИ), сработали непрофессионально", - заявил Нургалиев журналистам в среду.

По его словам(Нургалиева), недопустимо использовать в качестве "живого щита" людей, которые не знают, в чем причина, какие проблемы существуют и какие могут быть последствия".

kluchnik написал :
Они простые люди, такие же как мы, но в силу обстоятельств оказавшиеся на "войне", где все делятся на "хороших" и "плохих", и всех нас, пока еще (тоже дело времени), не ставших "плохими"...

Лично мне,с такими "простыми людьми" не по пути.И у человека есть совесть,которая не позволяет стать сволочью.(впрочем не у всех она есть)

ЗЫ:Гл.Редактор "ЗР": > К этому мы давно привыкли, поскольку единственная, похоже, задача гаишников – обеспечивать беспрепятственный проезд высокопоставленных лиц в нужном этим лицам направлении.

Тот сумасшедший стресс, которому подвержены все мы, постоянно множится по причине неуважения и несоблюдения другими наших прав. Не отдали оплаченный автомобиль, перекрыли трассу в угоду местному царьку, несправедливо разобрались в ДТП – каждый легко назовет десяток подобных примеров… И поэтому, сев за руль, мы с особой ненавистью смотрим на тех, кто цинично и открыто унижает нас откровенным превышением скорости, пересечением сплошных, ездой по обочинам и все такое. Мы же законопослушно тащимся в колонне, глотая незаслуженную обиду и мысленно называя себя ослами. Но, в какой-то момент, невольно взрываемся! Нет, мы не станем никого догонять и подрезать – но мы точно не пропустим подобного торопыгу на свободный пятачок перед собственным носом! Ты что – крутой, гонщик фигов? Ты выше закона? Вот и выкручивайся дальше – но уже не за мой счет: хватит!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

kluchnik написал :
Они простые люди, такие же как мы, но в силу обстоятельств оказавшиеся на "войне", где все делятся на "хороших" и "плохих", и всех нас, пока еще (тоже дело времени), не ставших "плохими"...

не смешите, их на эту ''войну'' никто не посылал - сами туда тянуться, у нас чтоб работать в гаи нужно иметь большой блат и огромные деньги

stroika написал :
у нас чтоб работать в гаи нужно иметь большой блат и огромные деньги

Не путайте. Деньги платят, что бы взятки брать.
А на войну и вообще охранять порядок они случайно попали.

stroika написал :
не смешите, их на эту ''войну'' никто не посылал - сами туда тянуться, у нас чтоб работать в гаи нужно иметь большой блат и огромные деньги

Согласен на 100. Мне однажды командир батальона говорит, Ну чего ты на бедных ребят наезжаешь? Мне за них обидно. Они и в жару и холод (ну и т.д. бедолаги) Я говорю, они тут у тебя срок отбывают что ли? А бедолаги эти впаривали мне встречку. Только даже между собой не договорились как врать. Поэтому спалились у начальника в кабинете. Права отдали тут же. Второе заявление в отдел собственной безопасности порвали. Какие чудеса творит листочек бумажки с каракулями.

Nolik написал :
Так обычно и увольняют задним числом. Как не послушаешь, каждого второго буквально за 2 дня до проишествия уволили

И ни один прокурор этого начальника за подлог не посадил... С пожизненным запретом работать в милиции.
Знаете, какое у них самая страшная угроза? "Пойдешь работать в народное хозяйство!".

Владельцам машин, использованных в качестве "живого щита" С.Казанцев сегодня вручит грамоты. (Яндекс)
Я офигеваю, дорогая редакция.

Наверное послушали мнение депутата:

«Но начальство тоже должно проявить гибкость и мудрость, – добавил он. - Если бы милицейское начальство было чуть поумнее и погибче, они собрали бы этих людей и сказали бы им: «не волнуйтесь, мы вам все компенсируем, дадим почетную грамоту и удостоверение внештатного сотрудника ГАИ. Да, наши виноваты, мы с ними разберемся, но вы-то у нас герои». Уверяю вас, никто не стал бы жаловаться, все повалили бы гурьбой фотографироваться с начальством», – изложил альтернативный варинат развития событий Гудков.

Юбер написал :
Владельцам машин, использованных в качестве "живого щита" С.Казанцев сегодня вручит грамоты. (Яндекс)
Я офигеваю, дорогая редакция.

Потому что получило широкую огласку. Если нет, замяли бы.

Nolik написал :
Потому что получило широкую огласку.

Интересно... почему так? До этого все шито-крыто, что первый раз "щит" выставляют? Не первый. Чего вдруг совесть проснулась у депутатов и киношников? Отмашку дали?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Юбер написал :
С.Казанцев сегодня вручит грамоты

Чево в грамоте написано-то?

Юбер написал :
Владельцам машин, использованных в качестве "живого щита" С.Казанцев сегодня вручит грамоты

Вручил. Второй акт позорища. Если тупость на уровне генерала дошла до такой степени. Ребята, вам нужно требовать увольнения всего МВД оптом. Причём, начиная с министерских.
Правда, и пострадавших не понимаю. Принять от этих уродов грамоты??? И потом ещё и руку пожимать?

2BVN
Сутягин грамотку не взял.
2Шихаэль Мума
"За сознательность и содействие" Не хило.

Юбер написал :
Сутягин грамотку не взял.

Видать, не доглядел я. Тошнило.

BVN написал :
Принять от этих уродов грамоты??? И потом ещё и руку пожимать?

Мы не знаем что было за кадром, а видим только то, что ОНИ хотят, чтобы мы видели.
Пропаганда в чистом виде.
В 37-м "герои" Гражданской рвали на груди рубаху в раскаянии в "содеянном" потому что их убедили в том, что так нужно Партии. Потом шли на расстрел.
Что вы от случайных людей хотите?
Чтобы они ордена вернули? Их нет у них- они не герои, они обычные люди, оказавшиеся в ненужном месте в ненужное время.

NNN написал :
Мы не знаем что было за кадром, а видим только то, что ОНИ хотят, чтобы мы видели.

Ну если мы делаем, то что они хотели, что бы мы видели. Тогда с нами они и сделают, то что мы видим. Хватило же у человека смелости видеообращение в сети выложить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

"Объективно хочу сказать (сотрудники ГАИ), сработали непрофессионально", - заявил Нургалиев журналистам в среду.

Почему не назвать вещи своими именами - они преступники, вместе с тем следователем, который их заставил это сделать.

Владельцам машин, использованных в качестве "живого щита" С.Казанцев сегодня вручит грамоты.

А почему не переходящий красный флажок? чтоб на печать грамот не тратиться. Какое содействие? Своей задницей они амбразуру по доброй воле заткнули? Нет предела лицемению и ханжеству, слава фарисеям!

Serg написал :
Своей задницей они амбразуру по доброй воле заткнули?

Кто грамотку взял - по доброй воле. Вот так.

Serg написал :
Почему не назвать вещи своими именами - они преступники, вместе с тем следователем, который их заставил это сделать.

Система не может сама себя высечь.
А если сказать "а" придется и " б" говорить.
Вон и Пронин новую должность получил.По мне так плевок,в лицо народу.
"А Васька слушает ,да ест"

Юбер написал :
Кто грамотку взял - по доброй воле. Вот так.

Вот и мне показалось что в этом состоит хитрость , типа понимал ситуацию и знал на что шёл.Юридически плюс гайцам.

Юбер написал :
Сутягин грамотку не взял.

Поступок однако, когда генералишка ручонку тянул его поздравлять - отказался,сказал что он подчинился требованиям инспектора, и помогать гайцам желания не изъявлял.

Voldemar36 написал :
Поступок однако,

Однозначно, поступок. Под камерами!! Уважаю.

gabik написал :
Вон и Пронин новую должность получил.

Я пропустил немного, какую должность Пронину? Охранять евсюкова?:

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

пахарь написал :
какую должность Пронину?

в мэрии , в строительстве вроде (тока что по ящику показали)

stroika написал :
в мэрии , в строительстве вроде (тока что по ящику показали)

Юбер написал :
Советник Ресина.

Ну понятно, "борьба с коррупцией". Хотя эта актуальная темка затухла, теперь главная сокращать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Voldemar36 написал :
Вот и мне показалось что в этом состоит хитрость , типа понимал ситуацию и знал на что шёл. Юридически плюс гайцам.

Да хитрости тут особой нет, вот и песенку по случаю уже спели...

В Екатеринбурге, очередной опер уполномоченный уложил пешеходов и валят вину на газелиста. Слетелись коршуны высоких рангов что бы своего отмазывать. Видео с камер наблюдения типа закрытая информация. Оборзели в корень. Скоро по тротуарам будут ездить и говорить сами виноваты, че вы тут ходите?

Voldemar36 написал :
Поступок однако, когда генералишка ручонку тянул его поздравлять - отказался,сказал что он подчинился требованиям инспектора, и помогать гайцам желания не изъявлял.

Видел этот момент по ящику. Снимаю шляпу, пацан реальный.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

СКП России возбудил уголовное дело по статье "злоупотребление полномочиями" в связи с инцидентом на МКАДе.

Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до 10 лет. Инцидент произошел 5 марта на МКАДе в районе Ярославского шоссе.

Сотрудники ДПС в рамках операции "Барсетка" пытались задержать преступников, преградив дорогу их машине автомобилями граждан.

Тогда злоумышленникам удалось скрыться. Между тем, как сообщили в ГИБДД Москвы, сегодня вечером на МКАДе были задержаны двое выходцев с Северного Кавказа, которые, предположительно, находились в машине, протаранившей заслон из автомобилей 5 марта.

Сегодня же начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев объявил руководителю столичной Госавтоинспекции Сергею Казанцеву строгий выговор, а командира спец.полка ДПС, подчиненные которого организовали "живой щит", уволил.

Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Однако, глава МВД России отреагировал на него только сегодня.

Рашид Нургалиев назвал действия сотрудников ДПС, использовавших автомобили обычных граждан, непрофессиональными, поскольку жизни участников дорожного движения были подвергнуты опасности.

Министр также пообещал, что разбитые машины будут отремонтированы за счет органов внутренних дел.

В связи с почти нормальным началом решения проблемы могу сказать, что общественное мнение все-таки имеет значение.

Отстраненный =уволенный ?> Отстраненный от должности командир 1-го спецполка ДПС ГИБДД подполковник милиции Александр Козлов, чьи подчиненные использовали автомобили граждан в качестве «живого щита» на МКАД во время поимки преступников, как выяснилось, является сыном заместителя начальника ГУВД генерал-майора Вячеслава Козлова.

[

]()


Письмо от сотрудников 1-го спецполка ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД, того самого, который 5 марта выставил “живой щит” для поимки борсеточников, поступило в редакцию “МК”. В письме сотрудники рассказывают о фактах беспредела в своем подразделении.

Всего в письме перечислено восемь пунктов нарушений.

В том числе также упоминается известный факт, когда в мае 2004 года при продаже краденого Volkswagen Golf с перебитыми номерами был задержан инспектор батальона капитан Александр Морозов. Он входил в банду угонщиков и хранил краденые машины на территории подразделения. Тогда в прессе прошли сообщения, что одним из таких автомобилей пользовался и замкомандира полка Александр Томчук. 14 марта 2005 года Мосгорсуд приговорил капитана Морозова к девяти годам лишения свободы.

Взято:

kluchnik написал :
Ну, опарафинились гайцы, бывает... Понадеялись на сознательность бандюков... Но те были "неправильные"... Не остановились под "палочкой"..

Очень похоже, что вы принадлежите к категории тех людей, которые это сделали. Которым и в голову не пришло что поставить машину поперек - это одно, а поставить машину с ЛЮДЬМИ - это другое.
Иначе как преступлением это назвать нельзя.
Действия гайцев представляли значительно большую ОПАСНОСТЬ, чем преступление совершенное барсеточниками.

kluchnik написал :
Они простые люди, такие же как мы, но в силу обстоятельств оказавшиеся на "войне", где все делятся на "хороших" и "плохих", и всех нас, пока еще (тоже дело времени), не ставших "плохими"...

Эти простые люди прекрасно знают за что работают. Знают, какую сумму надо занести вечером начальнику, знают, что если не выполнят план по заносу, в следующую смену будут работать не на таком "рыбном" месте и не выполнят свой личный карманный план.
Иногда приходят новые сотрудники, молодые, с принципами и .... не хотят "заносить".... Таких либо подставляют, либо .... они начинают "заносить"...
Система прогнила сверху донизу.
PS И не надо тут про войну приплетать, и в данном случае не было оснований её устраивать