03.04.2010 в 00:02:45
Шихаэль Мума написал : будто на Земле есть райское местечко
Наверно в Москве?:)
03.04.2010 в 00:06:40
*abс* написал : Наверно в Москве?
Наверно в Кремле?:)
03.04.2010 в 00:08:08
Шихаэль Мума написал : Наверно в Кремле?
Да вроде и рабочие не плохо там зарабатывают, по слухам:)
03.04.2010 в 00:11:33
Cheva2007 написал : озвучьте рентабельность производства
Просто ради спортивного интереса, эксперимент. Вы присылаете мне свой проект я рассчитываю по нашим расценкам и отписываюсь на что пошли копейки из вашего заказа.
03.04.2010 в 01:17:31
Maik написал : Просто ради спортивного интереса...
Вот у меня предстоит делать кухню
Мне уже считали и я сам считал. Разница - в разы. Я, конечно понимаю, что много уходит на аренду и оплату ковыряющих в носу демонстраторов (т.н. "дизайнеров", которые ни на один вопрос ответить не могут адекватно, а заученными фразами - ни шагу влево, ни шагу вправо), но вот лично и неоднократно заходил в салоны (разные) и сейчас и до кризиса - в упор не пойму зачем там по 5 человек при 2х покупателях в час. И поверьте - если бы цена салона не превышала мои расчеты в 2,5-3,5 раза - я бы не маялся дурью (и народ бы ходил в салоны не для "посмотреть", а для "купить")
03.04.2010 в 02:33:03
Мы то же решили, после постройки кухни, а не сгонять ли нам в салоны кухонь с фотками и реальными пожеланиями по фурнитуре...
Думаю, что не меньше 150% накрутка будет... Посмотрим... фасады будут готовы 3 мая... + их установить...
Думаю отчет будет к 15-20 мая....
05.04.2010 в 09:13:17
Maik написал : Вы присылаете мне свой проект я рассчитываю по нашим расценкам
Годится :), киньте в лс свой е-mail. Но все же интересует рентабельность производства а не отдельного проекта :).
05.04.2010 в 13:30:36
Cheva2007 написал : Годится , киньте в лс свой е-mail.
Вот меня интересует, реально - я выложил (2мя постами выше), тока что-то как то пропал интерес у Maik, видимо - тишина и в личке и здесь;)
05.04.2010 в 13:46:42
Согласен, пусть экспериментальным будет ваш проект :) мой будет не совсем корректно, все таки минские цены отличаются от московских :)
05.04.2010 в 14:00:37
Слепой Пью написал : много уходит на аренду и оплату ковыряющих в носу демонстраторов (т.н. "дизайнеров", которые ни на один вопрос ответить не могут адекватно, а заученными фразами - ни шагу влево, ни шагу вправо),
Если не отвечает хоть на один из многих-то что же там торчать?!!
Слепой Пью написал : в упор не пойму зачем там по 5 человек при 2х покупателях в час.
Такого не видел,но я и не ходок по салонам,в нашем всегда один продавец-дизайнер из двух-они через день без выходных,иногда директор.
stoch написал : у меня начальник за год купил квартиру и поменял машину!
Один в один!..за два года двухкомнатную в новостройке,и поменял две машины-бмв-кажись 7 модель,не очень разбираюсь в авто.
05.04.2010 в 14:27:10
Чепик написал : Если не отвечает хоть на один из многих
И это в достаточно крупных (известных) фирмах
Чепик написал : Такого не видел
Опять же - там же. Салоны огромные по площади в которых стоит куча готовых образцов (иногда на 2х этажах) и при этом я захожу туда и я 1 в зале. Мне конечно предлагают помощь и т.п. - но салон то этот надо содержать, и салонов таких по одной мск - больше десятка. И в большинстве салонов я не видел прям таки потока клиентов и очередей. Тут неделю назад был в мебели на рязанке, д12, кажется - опять же я был один на кухонном этаже (там несколько фирм с недорогими кухнями) в течении 15 мин и наблюдал скучающих дизайнеров. Там, правда мне никто не предлагал помощь а просто тоскливо смотрели из-за своих столов, как я ходил между кухнями и рассматривал их.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу