пока все еще зима, кв пустая, работают батареи. воздух сухой. начитался тут что под окраску надо обязательно повышать влажность.
Сообщаю об этой проблеме малярше (надо уже клеить обои на кухне и красить потолки везде) типа
давайте подождем, сухо сейчас. Она не понимает - типа для чего, когда буду красить клеить там такая влажность будет! Вообщем мы друг друга не поняли. Я уже месяц оттягиваю покраску по крайне мере потолков (100% причина конечно не в сухости а в текущих делах - надо доделать там сям (самому) и тд.).
Про исскуственное повышение влажности знаю. Но это не вариант (для нее - скажет я в такой бане работать не буду, знаю:))
насчет сухости я заметил следующее - работаю в данный момент со шпатлевкой, она подсыхает так быстро (время коррекции буквально минут 5-7, дальше уже какая то не эластичная, хотя в ведре отличная паста) что никак не должно по описанию быть. А через час уже твердая
Вопрос такой, мой аргумент верен? надо тепла хоть какого то дождаться ? - снизю работу батареи, проветрю кв и вперед?