Аватар пользователя
bobaqpe

Местный

Регистрация: 15.08.2009

Боровск

Сообщений: 521

29.05.2010 в 20:38:57

тупая блонди написал : надо прицениться, однако..)

Ну... из тех ссылок что у меня есть: http://newstone.ru/content/blogcategory/101/281/ http://www.elitgranit.ru/production/stoly/ но вообще, если спросить у гугла слово "гранит" то выдадут сотню гранитных мастерских, в которых с удовольствием вам сделают столешницу. Основа цены, это так называемый СЛЭБ, такой, большой кусок камня :) из которого собственно будут пилить столешницу. В зависимости от сорта камня, места добычи, и редкости, будет зависить цена. Ну например из украинского гранита можно сделать столешницу дешевле чем из любого полимера. А вот какойнить "Африканский звездный" будет стоить уже подороже... Но думаю вам проще позвонить и поговорить с ребятами которые этим занимаются.

Посмотрите, по второй ссылке, там есть кнока "спецпредложения" вот это цены на слэбы, из которых можно заказать себе столешницу...

0
Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

29.05.2010 в 20:40:51

алакс написал : Дык ссылочка-то воть она: "мой блог" ..и там всё есть)

там написано, что вы делаете индивидуальные столешницы из плитки. это и имеется в виду по керамикой? мне это не интересно(
мне нужен цельный материал. не из кусочков..(

0
Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

29.05.2010 в 20:42:53

bobaqpe написал : в которых с удовольствием вам сделают столешницу.

а надо матовую или глянцевую брать? и что лучше. чт царапается, как с этим бороться?

0
Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

29.05.2010 в 20:45:01

bobaqpe написал : Посмотрите, по второй ссылке, там есть кнока "спецпредложения" вот это цены на слэбы, из которых можно заказать себе столешницу...

не нашла((

0
Аватар пользователя
Алакс

Местный

Регистрация: 21.05.2010

Москва

Сообщений: 523

29.05.2010 в 20:45:33

А цельный натуральный материал стоит очень и очень много) Поэтому применяется натуральный материал "из кусочков".

0

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

29.05.2010 в 20:46:50

алакс написал : А цельный натуральный материал стоит очень и очень много) Поэтому применяется натуральный материал "из кусочков".

спасибо, меня плитка вообще не прикалывает. и я хорошо умею ее класть. у меня специализация мозаичник плиточник..(

0
Аватар пользователя
bobaqpe

Местный

Регистрация: 15.08.2009

Боровск

Сообщений: 521

29.05.2010 в 23:50:09

тупая блонди написал : а надо матовую или глянцевую брать?

Кхм... вопрос застиг меня в расплох :) Я почему-то всегда был уверен что должно быть глянцевое :) чтоб протер и "засверкало" :)

тупая блонди написал : не нашла((

я имел ввиду вот это: http://www.elitgranit.ru/netcat_files/891/285/h_43d881304be538eb22d513fc2f18b671

но судя по всему, я понял, что что-то выбирать по интернету не благодарное занятие.. т.к. картинка и то как оно реально выглядит может очень сильно отличаться...

0
Аватар пользователя
Кошка мур

Местный

Регистрация: 05.06.2007

Таллин

Сообщений: 1367

30.05.2010 в 08:48:41

Тоже стоит вопрос со столешницей. Думаю, что выберу обыкновенный дсп с покрытием из чего то))) Вот про это "чего-то" знаю мало) С подоконниками столкнулась, что при одинаковой цене, качество под вопросом. Качество при эксплуатации. Столешница на бывшей кухне -поверхность до сих пор гуд. Ни одной царапинки не видно. Но вот бывший супруг испортил ее пару лет назад, что вовремя не заменил герметик на стыке со стеной. Теперь надо менять всю столешницу))))

Гранитная- смущает: 1-цена. 25000крон 2-если буду менять к примеру плиту, и будет другой вырез, то эту столешницу придется тащить в мастерскую на переделку 3-холодная 4-все равно их 2-х частей и как там на стыке вести себя будет?

Нравится еще известняк. Но цена такая же. А он несколько мягче и через какое то время будет крошиться. И под вопросом как держит ударные нагрузки.... хотя все старые лестницы из него изготовлены

0
Аватар пользователя
bobaqpe

Местный

Регистрация: 15.08.2009

Боровск

Сообщений: 521

30.05.2010 в 11:36:21

Кошка мур написал : Нравится еще известняк.

Ну, тут разговор был и про мрамор... Его тоже на лестницы любят ставить, вот только столешницы из него очень нежные... ДСП с ламинантом это конечно хорошо, и рисунок любой и за 5 тысчь рублей, целая столешница готовая. Вот только по поводу царапин, наверное у сам на кухне, дети не любят резать хлеб прям на столе. У меня после таких экспериментов, то тут то там находится куча мелких царапин. Которые ни зашлифовать, ни замазать. В случае гранитной столешницы, ее можно шлифануть и она будет как новенькая.

Если будет другая плита, то думаю тут будут другие приоритеты. Придется искать плиту формой под нужный вырез, а не переделывать столешницу.

А насчет цены, тут я согласен, не дешево. Хотя когда я просчитывал, у меня получался не дорогой гранит даже дешевле чем полимерный камень.

Кошка мур написал : пару лет назад, что вовремя не заменил герметик

Это вообще нонсенс...

0
Аватар пользователя
Кошка мур

Местный

Регистрация: 05.06.2007

Таллин

Сообщений: 1367

30.05.2010 в 17:00:43

Вот еще бы хотела услышать мнения. Старая столешница была с внешней стороны с закруглением. Т.е. покрытие целиковое. Новую так не выйдет. Там особый вырез, поэтому кромка будет с наклеенной лентой (не знаю как на русском это правильно называется. ну как кромкуют дсп). Так не будет ли туда попадать вода?

В деревянных столешницах разочаровалась, после тумбочке в ванной. Уже надо ремонтировать. Но руки к этому не лежат. Уж много работы. так что пока напрочь не выйдет из строя... http://kassx.livejournal.com/658.html

Хотя от некоторых есть хорошие отзывы, так что так же вариант

И еще, мы возили груз из испании. Похоже часть столешниц из искуственного камня изготавливаются за рубежом.
Качество весьма недурственное. А напрямую заказать наверно существенно дешевле будет. так что еще вариант)

0
Вложение
Аватар пользователя
ant12330

Местный

Регистрация: 27.11.2008

Москва

Сообщений: 320

31.05.2010 в 11:59:29

Клисификация вариантов:

  1. Импортное влагостойкое ЛДСП - симпатично, недорого, практично
  2. Акриловый искуственный камень - вариант "с претензией", но уже не круто, царапается, но полируется.
  3. Гранит - богато и практично.
  4. Мрамор - "Потемкинская столешница" - круто, натурально, дорого, но очень не практично. 5 "Кварц" - дороже многих сортов мрамора, практично, красиво, дорого, супермодно.
  5. Нержавеющий лист 2 мм - дешево и навека!

0
Аватар пользователя
bobaqpe

Местный

Регистрация: 15.08.2009

Боровск

Сообщений: 521

31.05.2010 в 14:07:15

ant12330 написал :

  1. Нержавеющий лист 2 мм - дешево и навека!

точно точно... у всех мясников на рынке так и сделано...

А если честно, то вариант 6, делать в дом, это нужно быть очень так сказать "неформал". Единственный стиль который "это" приемлит, так это ХайТек, но тогда желательно пол дома "разукрасить под хохлому" в смысле обить нержавейкой.. :)

Насчет вот кварца, ничего не слышал. Походу, ну Очень дорого :)

Итого остается или ЛДСП или гранит ;)

0
Аватар пользователя
weiss

Местный

Регистрация: 14.03.2006

Екатеринбург

Сообщений: 228

31.05.2010 в 20:11:22

алакс написал : Галерея столешниц из керамики - в блоге.

сделано старательно, с этим не поспоришь.. а почему для сайта не нашлось приличных фото? что у вас, что на "партнёрском" http://www.decoceramica.ru/images/kuchn2.jpg стыки на фартуке уплыли прилично

кроме того внутреннее пространство теряется сильно при такой конструкции

0
Аватар пользователя
weiss

Местный

Регистрация: 14.03.2006

Екатеринбург

Сообщений: 228

31.05.2010 в 20:15:38

Кошка мур написал : Уж много работы. так что пока напрочь не выйдет из строя... http://kassx.livejournal.com/658.html

действительно труда много, а изделие заурядное

0
Аватар пользователя
weiss

Местный

Регистрация: 14.03.2006

Екатеринбург

Сообщений: 228

31.05.2010 в 20:25:15

bobaqpe написал : Строю "Умный дом"

слушайте, кто у вас там идеолог? зачем велосипед изобретаете? net-top box с линуксом решит все ваши задачи и ещё пару тысяч сверху. стоить будет дешевле в разы (с учётом вашего подхода к разработке) http://www.dont.ru/market.id12290.html

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу